Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
52

Лента новостей

14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
Все новости

Спасибо БПП за Балаклею!

Руководство Харьковской областной администрации в лице какой-то блондинки – однофамилицы (по всей видимости) эпизодической героини советского блокбастера «Бриллиантовая рука» – нижайше благодарит партию и правительство за Балаклею. Еще в прошлую пятницу (24 марта) Светличная торжественно доложила: очистили все! Потушили, разминировали, поребрики покрасили в красивый белый цвет, эвакуированных накормили, обогрели, нае…ли и вернули.

В качестве подтверждения журналистам предъявили двух челов брутального вида. Один в камуфляже, другой, наоборот, в чем-то черном и немарком. Мужчины на фоне блондинки как бы подтверждали: теперь на месте арсенала можно спокойно строить детский садик. Все безопасно и кошерно. Слава Гройсману! Премьер провел с бабушками Балаклеи сеанс психоанализа. Выглядел он как модный парень с Троещины, и в соцсетях отреагировали: бабулькам нравятся такие пухленькие мальчики в аккуратных выглаженных джинсах. Главное – утюжить их не по швам, а поперек. Все, с...ка, счастливы.

25 марта частота разрывов боеприпасов составляла один «бах» в двадцать-тридцать минут. Ничего не преувеличиваю, просто цитирую МЧС. Все как в Василькове: очаг пожара локализовали, но начались контролируемые взрывы. 26 марта «чрезвычайщики» обещали потушить последние два «очага тления». Оказывается, после полной ликвидации поджога, совершенного подлым российским беспилотником, там еще остались «очаги». Все нормально, можно возвращаться в родные дома с частично разрушенными фасадами. Приехали натовцы. Их позвал верховный главнокомандующий для разминирования.
 
Судя по всему, военспецов из братского Альянса беспокоило не разминирование, а сбор первичных разведданных. Измеряли уровень радиации, допытывались про подземные хранилища, но посетить абсолютно безопасные склады боеприпасов, полностью уцелевшие и готовые к эксплуатации, отказались.

27 марта Министерство обороны доложило, что все разминировало. Многие думали, что это сделали еще в пятницу, но какие-то мелочи, по всей видимости, остались. Ну, там пара тонн ракет, снарядов, тротила. Руки не дошли. Однако на этот раз все точно просто отлично. Жители Балаклеи благодарят Гройсмана и Порошенко за заботу, выражают им свою горячую поддержку и с нетерпением ожидают выхода в свет фотоальбома, рассказывающего о визите премьера к бабушкам. Судя по сюжетам, жизнь балаклейцев до взрывов была скучной и бедной. Но как только рвануло на складах, все волшебным образом изменилось. Все почувствовали на себе заботу власти, которая принялась тотально всех опекать.

Даже денег обещали выделить, но пока не выделили. Небольшие задержки, все с пониманием относятся к подобному. Путин же постоянно нападает, ресурсов не хватает.

28 марта: на 65-м арсенале фиксируются одиночные взрывы боеприпасов, военные саперы продолжают зачищать периметр территории воинской части. Это опять Министерство обороны с оптимистическими новостями. Ситуация контролируемая: 24 марта все зачистили, разбили клумбы и привезли домашних хомячков для уюта. Но спустя четыре дня что-то продолжает абсолютно безопасно взрываться. Никто даже внимания на подобную ерунду не обращает. Жители вернулись на места постоянной дисклокации и оживленно обмениваются новостями. Они живого Гройсмана видели, теперь впечатлений хватит надолго.
 
Спасибо БПП за взорванные склады! МО буквально сочится оптимизмом: «Мы полностью завершили зачистку административной территории арсенала и ежедневно наращиваем силы и средства». Прекрасная новость! Если они там полностью все зачистили, то зачем «наращивать силы и средства»? И почему продолжаются почти холостые, то есть очень одинокие взрывы? Выходит, что-то продолжает тлеть? И куда, б...ть, подевались натовцы в красивых касках песчаного цвета и брониках? Они же должны помогать разминировать, вносить свой вклад в обеспечение безопасности любимого внеблокового члена Альянса. Наверное, все настолько хорошо, что просто им нечего делать.
 
Или же уровень радиации зашкаливает. Кстати, слухи о хранении в сгоревшем арсенале неких радиоактивных материалов были признаны абсолютно безосновательными. Их распространяли кремлевские СМИ с целью дестабилизации ситуации. На самом деле все жители Балаклеи, повторюсь, счастливы, накормлены и жаждут выразить свою благодарность той же однофамилице советской актрисы.

Следствие по делу о диверсии на арсенале тоже продвинулось далеко вперед. На основании показаний многочисленных свидетелей смогли составить звуковой портрет жужжания вражеского беспилотника. Удалось выйти на след ДРГ, пилотировавшей аппарат. Изъято двое консервов Мценского завода, каска, предположительно потерянная Тымчуком во времена Иловайской битвы, и три патрона с обедненным ураном. Причем уран был настолько бедным, что практически не фонил, что свидетельствует о скором развале «рашки».

Балаклейцы полны решимости поддержать действия власти и, как сообщают информационные телеканалы, «вернулись к нормальной жизни». Многие пытаются найти стеклопакеты, чтобы в окно не дуло, и деньги на лекарства. Но никаких жалоб нет. Среди ближайших планов – открытие мемориальной доски землякам, погибшим в АТО, на развалинах одной из сгоревших школ и переименование улиц, носящих коммунистические имена. Через пару месяцев город будет не узнать! Тут планируется воздвигнуть ледовый стадион и обеспечить прямую трансляцию «Евровидения» на центральной площади. СУГС!
 
Все по теме: Украина
28-03-2017, 14:58
Спасибо БПП за Балаклею!
20-01-2017, 08:48
Строительство «Стены» в Харьковской области остановили из-за нехватки денег
23-03-2017, 17:09
Пожар в Балаклее разрастается

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх