Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
24
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
29
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 27 марта 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 27 марта 2024
53
Молдавия: главные новости к этому часу: 27 марта 2024
69

Лента новостей

08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
08:06 27-03-2024
Вучич предупредил сербов об угрозе национальной безопасности страны
07:28 27-03-2024
В Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского
07:13 27-03-2024
Россиян призвали взвешивать риски при планировании поездок за границу
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Золотая клетка» для «золотой молодежи»

«Золотая клетка» для «золотой молодежи»

Вчера Руслан Шамсуаров, 20-летний сын старшего вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова и владелец дорогостоящего джипа Mercedes G 63 AMG, был арестован на 15 суток за неповиновение полиции — максимальное наказание по соответствующей статье КоАП. Он доставлен в СИЗО «Мневники».

Старший вице-президент «Лукойла» Азат Шамсуаров начал обучение азам нефтедобычи в ПТУ и в итоге сделал прекрасную карьеру. Его сын Руслан — студент престижной Школы бизнеса МГУ. Растет смена. 

Руслан Шамсуаров стал последним из участников 6-часовой гонки, который оказался на нарах. Ранее по 15 суток получили находившийся за рулем Абдувахоб Маджидов (помимо этого ему дали 200 часов обязательных работ и лишили прав на два месяца за езду без госномеров и водительских прав) и пассажир Виктор Узков. Известная в кругах стритрейсеров Мара Багдасарян, едва не погибшая в крупном ДТП на Кутузовском проспекте в прошлом году, отделалась 10 сутками ареста.

От имени сына старшего вице-президента «Лукойла» в Фейсбуке размещена покаянная запись.
 
Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье.

Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось.

Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за их выдержку. Они сохраняли абсолютное спокойствие и действовали строго в рамках закона.

 
История на этом не закончена: всем четверым грозит уголовная статья за хулиганство. Мой прогноз: в лучшем случае получат условные сроки. И если объективно, то это максимум, что можно выжать обвинению, поскольку пострадавших нет. Если не считать сочувствующих наблюдателей, получивших моральную травму после просмотра этой, к примеру, видеозаписи и требующих как минимум расстрела всех причастных к гонке, включая отца-олигарха.

То, что сын подвел свою семью, очевидно. Топ-менеджеру крупной нефтяной компании Азату Шамсуарову, о существовании которого еще неделю назад знали лишь специалисты, посыпались угрозы и советы.
 
Ирина: Очень надеюсь, что эта история поможет быстрее повзрослеть сыну и понять, что он своим поведением страшно подвел отца. Я не знаю ничего о матери, но об отце слышала только положительное.

Москвич: Ошибка в тексте биографии, где написано, что вы воспитываете двоих детей. Глядя на то, как ведет себя ваш сын за рулем Мерседеса, можно сделать вывод, что воспитание ваше никакое. На выходе получился настоящий моральный урод.

Артак: Такой большой и занятый человек, весь характеризуетесь только с положительной стороны. Сказочно богатый, туда-сюда... А сына достойным человеком воспитать не смог! Позорище на всю страну. Сам не смог воспитать, так вот пусть государство воспитает.

Артем: Мерзопакостные твари, кого вы воспитали? Сказать по простому, просто кучка пи…сов в Гелике.

Артак: Возмущению и злости просто нет предела! Из-за таких молокососов страдает добрая половина добропорядочных и законнорослушных людей нерусской национальности. Я сам из достаточно финансово благополучной семьи, ни в чем ни, я ни мои братья не нуждались. В органы пошел по собственным убеждениям. Но ни мне, ни моим братьям такое исполнять даже в голову не приходило, хоть и ездим на более дорогих и быстрых машинах. Никогда не позволю, чтобы мои родители из-за меня так страдали, и им плевали в лицо. После всего, что мне дали мои родители, я их боготворю. Позор! Разве русские не правду говорят после такого, что, мол, с гор спустились, ведут себя как животные? Папа все разрулит. Ну-ну... Деньги есть, а мозгов как не было, так и не будет. Замечательная русская пословица: из грязи в князи прекрасно характеризует всю эту грязную ситуацию.

Николай: Будь хоть подобием человека, застрелись, сыночка своего в реальную армию отдай.

Виктор: Таких надо отстреливать но не добивать а оставлять калеками, и чтоб папаша до смерти выл, как волк.

Сергей: Какие родители такие и дети. Если нет времени и желания заниматься воспитанием детей, то не нужно их заводить. Такие выродки надеются, что за деньги папаши все можно купить и легко отмазаться от ответственности. Не выйдет, больше не выйдет!

Артак: Вот полностью согласен с предыдущим комментатором. Недоносок, думает, что папаша все решает, а х… там. У власти х… толще. Посмотрел я видео, как все было. Сам в органах работаю. Очень жалею, что не я задерживал. Ох бы оторвался бы на этих мажориках-молокососах! Аж клыки чешутся. Кстати, ребята стрелять имели право. Не раз применял оружие при задержаниях. Почему гайцы не применили оружие — вопрос. Изрешетил бы недоносков.

 
Тем не менее, от всей этой малоаппетитной истории у меня осталось приятное послевкусие. И вот почему.

«Раз и навсегда покончить с этим беспределом со стороны этой «золотой молодежи», которая плевать хотела на население, на москвичей. Они думают, что за деньги можно купить все и всех, но ошибаются», — заявил начальник столичной полиции Анатолий Якунин. В отношении полицейских, недостаточно жестко наказавших водителя и пассажиров элитной иномарки и не доставивших их в отделение, началась служебная проверка — сотрудников ГИБДД заподозрили в коррупции.

Вы услышали новые стальные нотки в речи Анатолия Якунина? Я — услышал. Начальник полиции постепенно стал выше олигархов, чего давно, а может, и никогда не было. Никакого «Лукойла» он не боится, никакой Вагит Алекперов, который, возможно, звонил ему по старой памяти, чтобы замять дело, не указ. А может, и не звонил — старый лис не потерял нюх и наверняка почуял, что наступили новые времена.

Свершилось, наконец: олигархов отдалили от власти (хоть пока и не всех, наверное), их деньги уже решают не все (хоть пока еще многое). Лет 10 – 15 назад представить такое было невозможно.

Плевков в лицо от мажоров и их родителей полиция терпеть отныне не намерена. Раскатают «золотую молодежь» из «гелика» по полной, насколько смогут. И никто не заступится.
 
30-04-2016, 19:38
Гонщик Маркелов о ДТП на Кутузовском проспекте: Не я был за рулём
21-03-2016, 12:37
Украинский националист напал на двух девушек в Крыму
5-03-2016, 13:52
Межлис и Коломойский нанимают турецких инструкторов для нового майдана в Киеве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх