Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Конец эпопеи евроинтеграции: Европа сняла с себя все обязательства

Конец эпопеи евроинтеграции: Европа сняла с себя все обязательства

Вот все и решилось. Вчера премьер-министр Голаандии Марк Рютте объявил, что он готов внести в парламент договор об ассоциации Украины и ЕС. Правда перед этим в него были внесены все те правки, которые требовала его страна. Согласно новой версии этого документа, Украина не имеет никаких европерспектив в будущем. Также Европа не берет никаких обязательств в военной и финансовой сферах и оставляет себе руки развязанными в вопросе миграции.
 
Парламент Нидерландов ратифицирует соглашение об ассоциации ЕС-Украина в январе.

Об этом сказал премьер королевства Марк Рютте после саммита ЕС, где наконец-то достигли соглашения, открывающего путь для ратификации соглашения с Украиной, передает ТАСС.

«Я думаю, что будут политические дебаты на следующей неделе. Мы внесем закон в парламент, я думаю, в январе. Затем парламент должен принять решение по процедуре. Я думаю, основываясь на том, что я слышал на дебатах вчера, они хотят ускорить процесс, они не хотят его затягивать, они хотят завершить его как можно быстрее», — добавил он.

Ремарка. Все бы хорошо, но вчера ЕС принял поправки в договору об Евроассоциации.

Решение глав государств и правительств 28 государств-членов ЕС

на встрече в рамках Европейского Совета

по вопросу Соглашения об ассоциации

– Главы государств и правительств 28 государств-членов Европейского Союза, правительства которых являются участниками Соглашения об ассоциации,

– Принимая во внимание итоги голландского референдума 6 апреля 2016 года и озабоченности, выраженные перед референдумом,

– Имея желание решить эти проблемы в полном соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС и Договорами ЕС, а также в соответствии с целью ЕС углублять отношения с Украиной,

Решили принять следующее общее видение, которое вступит в силу после того, как Королевство Нидерландов ратифицирует, а Европейский Союз заключит Соглашение об ассоциации:

А

– Соглашение об ассоциации имеет целью установить тесные и длительные отношениямежду Партнерами (Украиной и ЕС) на основе общих ценностей, однако не предоставляет статуса кандидата на вступление в Евросоюз, а также не создает обязательств присвоения такого статуса Украине в будущем.

В

– Соглашение подтверждает сотрудничество с Украиной в сфере безопасности, в частности в области предотвращения конфликтов, регулирования кризисов и предотвращения распространения оружия массового уничтожения. Оно не содержит обязательств относительно того, что Евросоюз или государства-члены обеспечивают гарантии коллективной безопасности или другую военную помощь или поддержку Украине.

C

– Соглашение ставит целью повышение мобильности граждан. В то же время Соглашение не предоставляет украинским гражданам или гражданам Евросоюза соответственно права проживать и работать на территории соответственно государств-членов ЕС или Украины.

Соглашение не ограничивает право государств-членов определять объемы допуска граждан Украины на свою территорию с целью трудоустройства либо самозанятости.

D

– Соглашение подтверждает приверженность Союза поддержке процесса реформ в Украине. Соглашение не требует дополнительной финансовой поддержки со стороны государств-членов для Украины и в то же время не меняет суверенное право каждого государства-члена определять характер и объем двусторонней финансовой поддержки Украины.

Е

– Борьба с коррупцией занимает центральное место в укреплении отношений между сторонами Соглашения. В соответствии с Соглашением, стороны будут сотрудничать в сфере предупреждения коррупции и борьбы с коррупцией как в частном, так и в государственном секторе. Сотрудничество между сторонами по вопросам верховенства права направлено, в частности, на укрепление судебной системы, повышение ее эффективности, сохранение ее независимости и беспристрастности, а также борьбу с коррупцией.

F

– Уважение демократических принципов, прав человека и основных свобод, а также соблюдение принципа верховенства закона (в том числе, как указано в пункте Е), являются важнейшими элементами Соглашения.

Комментарий. Я думаю все понятно? Если кто не понял, поясняю. Европа (не Голландия, а Европа, надеюсь никто не верит в то, что референдум в Голландии прошел исключительно благодаря желанию ее правительства?) кинула Украину. Теперь это уже свершившийся и неоспоримый факт. Киев полностью открыл свои рынки для европейских товаров, разорвал торговые отношения с Россией, чем уничтожил значительную часть своих производств, …начала войну на своей территории, прессуя недовольных этим решением граждан. В ответ, ЕС отказала Украине в каких нибудь перспективах евроинтеграции, Отказала в помощи и отказалась приоткрыть границы для ее граждан.

По сути, мы видим классический развод лоха-клиента. ЕС, красиво разыграв карту голландского референдума, через два года после подписания документов об евроассоциации, красиво снял с себя все основные обязательства в отношении Киева.

Браво, господа европейцы, вы как всегда великолепны в своей подлости. Надеюсь моему народу, это станет хорошим уроком на будущее.


Автор: Yurasumy
20-10-2016, 17:46
Премьер Нидерландов: ассоциация Украины с ЕС оптимизма не внушает
16-12-2016, 08:21
ЕС официально подтвердил отказ дать Украине статус кандидата на вступление
1-11-2016, 17:57
Нидерланды могут потребовать от ЕС гарантий неприсоединения Украины к союзу

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх