Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
30
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
45
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
68

Лента новостей

11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Ротшильды крупно подставили Порошенко

Ротшильды крупно подставили Порошенко


Кому достанется нынешняя Украина

Украинские телеканалы беспрерывно в эти дни рассказывают о том, какой «тотальный дефицит» и нищета царят в современной России. Последний из подобных сюжетов был показан в информационной программе «ТСН» на телеканале хозяина «ПриватБанка» «1+1». Журналисты Коломойского без тени смущения поведали о том, как «несчастным» москвичам «негде достать качественные продукты» и они штурмуют иностранные посольства, чтобы купить здесь «пармезан», европейские колбасу и вино. В подтверждение этому был показан ролик, на котором, якобы, запечатлена «многокилометровая очередь за продуктами у посольства Италии в Москве».

Причем удивительным образом московский «сюжет» оказался как две капли воды похож на видео, снятое ТСН на европейской «благотворительной» рождественской ярмарке в киевском НСК «Олимпийский».

Еще один телеканал Коломойского «2+2» дополнил «картинки российской нищеты» примерами, якобы, царящего в России тотального «обскурантизма» и «мракобесия». Так, в программе «Секретные материалы» журналисты рассказали о том, что на центральном ТВ РФ запрещена программа «Спокойно ночи малыши!», а вместо нее детям показывают мультфильмы православно-фундаменталистской направленности, снятые «ретроградными» московскими священниками.

Примечательно, что журналисты, которые демонстрируют и язвительно комментируют подобные сюжеты, еще три-четыре года тому назад с этих же экранов вещали о том какие «братские чувства связывают русских и украинцев».

И они же, еще вчера прославлявшие и любившие Европу и США, сегодня принялись столь же эмоционально стали ругать Запад, рассказывая о том, что западные политики, оказывается, всегда был «противниками украинской независимости». Так, в сюжетах к 25-летию Беловежских соглашений эмоционально возмущались тем, что именно Соединенные Штаты и Великобритания больше всего препятствовали в 1991 году выходу Украины из состава Советского Союза.

То ли такой поворот стал результатом избрания Дональда Трампа. Тем более что из Вашингтона один за другим следуют сигналы о прекращении с Нового года финансовой помощи Киеву.

То ли увидели смену интересов западных магнатов. Особенно на фоне недавней сделки консорциума швейцарской компании Glencore и катарского государственного холдинга Qatar Investment Authority по приобретению санкций акций «Роснефти». Мало того, что российская компания входит в санкционные списки Запада, так еще одновременно с этой покупкой в Вене было подписано соглашение о снижении добычи углеводородов между крупнейшими производителями нефти. Среди стран-подписантов все те же Россия и Катар, эмир которого до недавнего времени выступал против этого документа. Соглашение в Вене уже спровоцировало рост цен на «черное золото» и ознаменовало собой конец политики Запада на разрушение нефтегазового сектора России — политики, на которую киевские СМИ возлагали громадные надежды.

И кто же участники этой сделки? Если посмотреть список основных акционеров компании Glencore, то сразу же всплывает имя Натаниэля Ротшильда. То, что могущественный банкирский дом, представляющий интересы крупнейших финансовых групп Европы, открыто игнорирует антироссийские санкции и заключает соглашения с Москвой, еще раз продемонстрировало, что Запада всегда и во всем исходит из принципа собственной выгоды.

Мало того, Порошенко и К° поставили в затруднительное положение. До сих пор киевский «гарант» использовал все возможности, чтобы вытеснить «Роснефть» с украинского нефтегазового рынка. Теперь же, воюя с российской компанией, он фактически будет воевать и с Ротшильдами. С тем самым семейством, с которым в 2014 году заключил соглашение о передаче ему в доверительное управление всех своих активов…

Пока же Порошенко и К° вынуждены решать возникшую перед ними очередную дилемму, а киевские журналисты пытаются все более масштабным враньем скрыть тупик, в который зашли их работодатели, сама Украина, словно сказочный персонаж, оказалась у развилки, от которой расходятся в стороны три дороги. А рядом — белый горючий камень, на котором написано три сценария.
Один — Украину поглотит кто-то из соседей. Есть, правда, одно «но».
 
Сегодня Запад подсовывает «незалежную» целиком России. Делает это в надежде, что Москва возьмет на себя ответственность за погашение громадных украинских долговых обязательств перед западными финансовыми группами. Но если Российская Федерация не согласится, то других соседей, кто бы мог в полном объеме оплатить долги, оставленные командой Порошенко-Турчинова, нет.

И тогда перед Украиной другой сценарий — раздел. В этом случае Запад попробует растолкать долговые векселя Киева по карманам новых собственников наследства «незалежной». Однако и в этом сценарии может произойти сбой. Что если новые хозяева украинских территорий откажутся отвечать по долговым обязательствам несуществующей страны, как это сделали бывшие республики Югославии?

Наконец, третий сценарий. Приход в «незалежную» группы людей, которые, подобно Фиделю Кастро и Че Геваре, свергнут ненавистный режим. Интересно, что революцию на Кубе в 1959 году американские финансисты вначале восприняли спокойно. Они были уверены, что войдя в союз с Москвой, Гавана погасит долговые обязательства свергнутого диктатора, в т. ч. и за счет экономической помощи СССР. Но Фидель и товарищи оказались хитрее. Они объявили прежние внешние займы незаконными, а чтобы обезопасить свою страну от новых переворотов или внешнего вторжения, предоставили Советскому Союзу свою территорию под военные базы.

Не является ли этот сценарий самым предпочтительным для украинцев?
 
Все по теме: США-Украина, Россия
8-07-2016, 14:42
Нападение агента ЦРУ на охранника посольства США в Москве попало на видео
7-10-2016, 17:44
Подобного вы еще не видели: Сирия о системе «Триумф» С-400
31-08-2016, 14:54
В сети появилось видео момента взрыва у посольства Китая в Бишкеке

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх