Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

Знак неравенства

Очевидная неприязнь Путина к киевской хунте равнозначна отнюдь не ненависти, но искренней любви к Украине и её народу


«Так называемый «президент Украины» Порошенко использовал трибуну Мюнхенской конференции по безопасности для сведения личных счетов с Президентом России Владимиром Путиным: «Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина — часть России.
 
Он не видит места для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета» — заявил этот новоявленный «путинолог».

На первый взгляд может показаться, что это обычная демагогия, которая для киевских политиканов давно уже стала рабочим стандартом. Но в данном случае такое объяснение вряд ли исчерпывает тему. Все гораздо глубже и омерзительней.

Дело в том, что украинские «незалежные» правители всегда ставили знак равенства между Украиной и собой любимыми. Достаточно вспомнить Ющенко, который с легкостью записывал всю страну в свою личную собственность, говоря «мой народ» и «мои украинцы». И Порошенко тоже наверняка верит в то, что именно он и есть Украина.

Происхождение этого верования также вполне очевидно. Во-первых, это очень комфортная точка зрения, снимающая все сомнения правителя в собственном совершенстве и праве личной собственности на данную территорию. Кроме того, все эти порошенки, ющенки, кравчуки, кучмы и прочие януковичи ведут свою родословную от двух главных прародителей. С одной стороны, от советской компартийной элиты самого позднего горбачевско-ельцинского разлива. То есть, являются наследниками полностью выродившейся, алчной и своекорыстной государственной знати, которая была движима исключительно жаждой наживы. Ради чего она, собственно, и «пошматовала» СССР.
 
И с другой — продолжателями традиций уголовного мира, нравы которого после развала государства выплеснулись далеко за охраняемый периметр зон строгого режима и фактически захлестнули всю бывшую страну.

То есть на выходе из СССР мы получили себе в правители вполне состоявшихся уголовников, пропитанных к тому же непоколебимой верой в собственную исключительность на грани богоизбранности.

С такой психологией рассматривать доставшиеся им «на дурняк» новые независимые страны иначе, как часть личной добычи, а населяющих их людей как своих бесправных холопов, попросту невозможно. Они действительно искренне верят в то, что являются солью земли и прирожденные господами. И поэтому совершенно спокойно ставят знак равенства между собой и подконтрольной им территорией.

И таких прирожденных феодалов не один и не два. И обитают они не только на злосчастной Украине, но и на всей территории приватизированного ими мелкими частями СССР. Потому что процесс морального разложения компартийной своры везде был практически одинаков и результат получился вполне тождественный.

Ощущение себя в качестве полновластных бояр свойственно отнюдь не только киевским бонзам. Никогда не забуду, как президент одного соседнего с Украиной государства, вполне освоившийся в роли этакого несменяемого удельного князя разговаривал с местными ветеранами Великой Отечественной войны. Этот совсем еще нестарый дядька начал своё общение с убеленными сединами героями-фронтовиками с поистине барской небрежностью — «Мой вам наказ!….». Мог бы и более почтительно разговаривать с заслуженными людьми, которым он в сыновья годится. Но куда там – «прэзыдэнт», туды его в голень!

Вот так и живут эти новые «их благородия», «под собою не чуя страны», рассматривая прочих смертных как почти дармовое тягло, которое существует исключительно для того, чтобы приумножать их доходы. Да еще и нагло посмеиваются над нами. Один такой «успешный менеджер», став украинским министром, будучи сильно под мухой, откровенничал со мной насчет большой удачи жить в стране, где так много доверчивых лохов, дурить которых одно удовольствие. «Как это здорово, что таких умных, как я, здесь единицы, иначе я бы никогда не стал министром!» — доверительно сообщил он, видимо приняв меня за своего.

Так что нынешний гросс-феодал Порошенко отнюдь не кривит душой, когда отождествляет всю Украину с собственной персоной. Для таких, как он, уверенных в своей исключительности и богоизбранности на фоне толпы дураков, это абсолютно естественно.

Вот только далеко не факт, что эта их вера имеет хотя бы малейшее отношение к реальной действительности. В которой существуют отнюдь не нарисованные их воображением картонные дураки, а десятки миллионов вполне адекватных людей, прекрасно понимающих – «кто есть ху» и чего на самом деле стоят этот Порошенко и ему подобная уголовная братва.

Охотно допускаю, что применительно к этой публике Владимир Путин действительно «ненавидит Украину». Точно также, как ненавидят эту банду, прикрывающуюся именем целой страны, многие миллионы её собственных граждан, обращенных нынешним режимом в бесправных скотов. Такая феодально-уголовная вотчина не нужна никому, кроме её хозяев. И такой средневековой «Украине» действительно нет места ни на карте Европы, ни вообще в цивилизованном мире.

Другое дело, что и некоторым другим правителям осколков бывшего СССР стоит подумать о том, чтобы перестать ставить знак равенства между собственной персоной и государством, которым им доверено управлять.

Все по теме: Россия - Украина
18-02-2017, 09:20
Порошенко: Путин публично провозглашает Украину частью России
18-02-2017, 15:38
Счастливый хохол – обиженный хохол
12-11-2016, 09:54
В картинке мира Дональда Трампа Украина отсутствует

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх