Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 19 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 19 марта 2024
12
Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
36
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
68
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
54

Лента новостей

15:56 19-03-2024
Китай намерен бойкотировать мирные переговоры по Украине, если на них не пригласят РФ
12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Бывшая УССР » Новый Майдан обретает краски: Нацбаты покинули зону АТО

Новый Майдан обретает краски: Нацбаты покинули зону АТО


Новая масштабная заварушка, которую сейчас пытаются организовать в Киеве радикалы и неведомые пока силы, за ними стоящие, критически приблизилась к настоящему вооружённому перевороту.

Многотысячные толпы, заполонившие центр почти европейской столицы, могут в ближайшие часы пополниться (а может это уже и случилось) экипированными и вооружёнными боевиками националистических батальонов, покинувших зону АТО в ночь на вторник.

Ещё вчера журналисты, со ссылкой на волонтёров, сообщили тревожную для Порошенко новость об активной агитации на линии разграничения на юго-востоке. В подразделениях ВСУ и отрядах националистических батальонов распространялись листовки с призывом покинуть свои посты и явиться в столицу для объединённого марша протеста. Корреспондентам также мягко намекнули, что участники «нового Майдана» должны прибыть в город с оружием.

В это время на Банковой радикалы устраивали дикие пляски, и время от времени инициировали потасовки с правоохранителями и бойцами Национальной гвардии. День прошёл без лишней крови, а Порошенко вообще сделал вид, что не замечает массового дебоша у себя под окнами. Олигарх только усилил охрану рейхсканцелярии и вывел на улицы дополнительные подразделения спецназа, у которого, как известно, сейчас нет никаких законных ограничений в мерах предотвращения массовых беспорядков.

Порошенко уже давно исправил ошибки им же свергнутого предшественника, и законодательно развязал руки своим силовикам. То есть на этот раз, если и случиться жёсткое избиение «онижедетей», на это никто не обратит внимания. Президент, возможно, не прислушался к предупреждениям о вооружённых демонстрантах. А может, знал об этом заранее.

Как бы то ни было, в данный момент толпа, как минимум вдвое больше вчерашней, марширует по центру Киева. И планирует, судя по громким заявлениям, остановиться по традиции на Майдане, где и выдвинет свои требования к завравшейся власти. Возглавляют колонну националисты «Правого сектора», корпуса «Азов» и партии (а скорее группировки) «Свобода».

По идее, ничего не предвещает беды. Подобные пляски регулярно проводятся уже третий год, и требования «мы не рабы» выдвигают одни и те же. Порошенко плевать на орду дикарей под окнами, и он занимается своими привычными делами – либо выпрашивает у очередного спонсора денег, либо планирует дальнейшую «прихватизацию». Хотя сегодня, ему бы стоило прислушаться к сообщениям с линии фронта (если, конечно, он сам и не управляет этим цирком).

Утром 22 февраля известный украинский пропагандист и «журналыст» Андрей Цаплиенко открыто предупредил об АТО, развернувшейся в сторону Киева. Истый патриот проданной страны по дороге в зону боевых действий стал свидетелем того, как боевики националистических батальонов покидают позиции.

Цаплиенко утверждает, что увидел не меньше пяти автобусов забитых боевиками, выезжающих из Луганской области. На ближайшем блокпосту ему объяснили, что это были бойцы нескольких нацбатов, в частности корпуса «Азов», отправившихся в Киев на Майдан по просьбе «побратимов». На позициях мирные демонстранты оставили только тяжёлую артиллерию и технику, прихватив с собой в турне всё имеющееся стрелковое оружие.

По словам постового за один день он зафиксировал три таких колонны по несколько автобусов. В столицу отправились все так называемые добровольцы, окопавшиеся на линии разграничения. Сейчас эти «херои» скорее всего уже вышагивают по многострадальной брусчатке Крещатика, припрятав оружие до вечера.

Лидеры нацистов уже успели, раз по пять проклясть Порошенко и всю вороватую власть и накрыть центр дымовой завесой. Гонора у демонстрантов пока хватает только на шашки и файера. По последним сообщениям, Верховную Раду сейчас окружает уже около 10 тысяч человек и народ всё прибывает. Порошенко всё так же игнорирует демонстрантов и только иногда усиливает подразделения полиции, охраняющие процессию.

Сегодняшнее действо может закончиться как традиционным цирком с последующим позорным отступлением радикалов, так и серьёзными боестолкновениями, если новоприбывшие из зоны АТО воспользуются оружием. Вполне возможно, что Порошенко и желает устроить небольшое кровопролитие и подпитать Майдан кровью. Ему нужен сейчас маленький взрыв и пару десятков (хотя может и сотен, с таким-то аппетитом) трупов, чтобы устроить новую охоту на ведьм и удалить неугодных. Даже в рядах тех же карманных нацистов.

«Они же дети» ещё три года назад доказали, что всерьёз бунтовать могут только за хорошие деньги. Которые сейчас выделять некому. Так что, скорее всего, даже «грозные» боевики из зоны так называемой АТО, прибывшие чтобы стрелять, в итоге помнутся неуверенно под «девонькой с венком» и разбредутся по домам. Порошенко прекрасно понимает, что рабы бесплатно могут громить только ларьки да банки (и то с опаской), а серьёзные спонсоры давно покинули Украину.

Новый Майдан рассосётся, так же, как и предыдущие «надцать» (если не считать 2014 года), а завтра этим самым демонстрантам можно будет снова затягивать пояса на шее.



22-07-2016, 19:12
Крестный ход в опасности!!!
21-02-2017, 16:38
ВСУ уходят с Донбасса? Кто сегодня взорвёт столицу?
4-10-2016, 15:55
Экс-министр обороны Украины: Порошенко специально гнал добробаты на убой

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх