Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Бывшая УССР » Беспредел в Мариуполе

Беспредел в Мариуполе

Иногда, читая о том, что происходит на оставшейся нацистам территории Украины, я уже не то, чтобы удивляюсь, это просто сюр какой-то. Это в возвращение в те 90-е, которые в сериалах и фильмах показывали.

Созваниваясь и переписываясь со знакомыми, я понимаю, что ситуация намного хуже, чем я представляю себе. Экономически людей загнали в рабское положение, поставили вне закона. Да и сам закон, который по негласному договору между гражданином и государством, обязан защищать гражданина, все чаще является тем, от кого надо защищать.
Ни капли не удивлюсь, если пойдет отстрел ментов и работников прокуратуры. И в этом не будет ничего "сепаратистского", это будет нормальная реакция на то, что творят эти "слуги закона". 

Не далее как сегодня прочел статью с "Горячей линии правоохранителей ДНР". У людей уже надежда на то, что потом, когда мы вернем назад свои территории, сможем наказать этих мразей. А пока они отжигают по полной, чувствуя себя хозяевами жизни, рядом с безоружными гражданскими, которых государство поставило вне закона.

Вот это и заставляет понимать - почему МЫ НА ДОНБАССЕ. Мы изначально были против беззакония. 

 

 Мариупольские полицейские организовали преступную группу


Общественный корреспондент Горячей линии провёл расследование по факту распространения наркотических веществ сотрудниками «нацполиции» Мариуполя и требования ими неправомерного вознаграждения от лиц, задержанных за совершения уголовных правонарушений.

Общественный корреспондент Горячей линии, зарегистрированный в сервисе «Crime-СОРР» под псевдонимом «Лариса Николаенко», сообщила операторам сайта информацию, о том, что сотрудники Центрального ОП ГУНП в Донецкой области, распространяют наркотические вещества и требуют взятки от задержанных. Стилистика и пунктуация автора сохранены.

«Я не открою вам Америку, если скажу, что наша (Украинская – прим.) милиция продажна. Сверху донизу. Есть же анекдот, мол, юридическое образование на Украине стоит бешеных денег, и богатенькие родители ждут дивиденды от «вложений» в свое чадо. У нас в Мариуполе в существование настоящих «ментов» уже просто не верится. Особенно, после того, как я узнала подробности, с которыми и хочу поделиться со всеми, ведь когда мы шли на референдум 11 мая, мы голосовали не просто за Республику, мы голосовали против этого незалежного беспредела. И сейчас, находясь в оккупации мы с завистью смотрим на то, что получилось у Донецка.

В отделении нашей «доблестной» нацполиции неподалёку от нашего дома в Октябрьском районе работает старший лейтенант Саша Яковенко, который всего на пару лет младше меня и ходил со мной в одну школу. Росли мы в одном квартале, ходили на одни дискотеки и в наших компаниях, несмотря на разницу в возрасте, немало общих знакомых. Нельзя сказать, что я знакома с ним лично. У меня уже давно семья, дети, муж, работа. Вот что сказать можно точно, так это то, что я прекрасно знаю об увлечениях этой компании – любители поторчать, как говорится. Это те люди, в которых невооруженным взглядом видно пристрастие к наркотикам. И не надо говорить, что это должна подтверждать экспертиза, а ты, Лариса, не врач. Да, я не врач, но я выросла на улицах и в подворотнях Мариуполя, я знаю, о чём говорю, и мои слова подтверждает реальная история.

То, что Саша (Александр Яковенко – прим.) со своими друзьями, такими же участковыми продают наркотики и требуют деньги с задержанных, знает весь район. И меня вообще не удивляет, что менты до этого докатились. Я уже писала выше, на каких принципах они вообще идут на эту службу. Как говорится — нужно брать от жизни всё. Вот они и берут. Насчет ассортимента (наркотических средств распространяемых офицером украинской полиции) сказать не могу, не знаю, а если бы и знала — в сортах не разбираюсь.
Знаю точно, что он и его друзья развозят «дурь» на китайской машине (автомобиль китайского производства марки Джилли СК) с номерами АН7489НВ. У всех на глазах, в любое время суток, там, где эта машина, постоянно ошиваются компании из двух-трех или больше молодых людей с определенными отличительными манерами. Машина не Саши, Машина его друга Олега.

Апогеем этой истории, была информация от моего супруга, близкие друзья которого работают в прокуратуре. Участковый Саша (Александр Яковенко – прим.) и еще двое таких же «полицейских» — Лисиченко Олег, хозяин автомобиля на котором они развозят наркоту и «товарищ» Клысак в квартире которого при обыске нашли кучу того, чего производить, изготовлять, приобретать, хранить и так далее, по закону нельзя, подозреваются в совершении уголовного преступления. Но, что самое стыдное в этой ситуации, что все трое этих «красавцев» до сих пор на свободе. Расследование идёт, а подозреваемые, от исполнения своих обязанностей до сих пор не отстранены и по сей день носят погоны».

На данный момент правоохранительными органами ДНР подтверждена достоверность сведений, полученных в рамках работы сервиса «Crime-КОРР» от общественного корреспондента «Лариса Николаенко». Информация зарегистрирована и принята к сведению.
 

21-12-2017, 16:22
Нацгвардеец с психическим расстройством устроил пьяный дебош под Киевом
10-06-2017, 19:14
Боевики ВСУ были накачаны наркотиками перед наступлением на Желобок
14-03-2017, 17:49
Убийца, отсидевший девять лет, рассказал, сколько ему платили в банде Семенченко-Парасюка

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх