Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Кто такой Порошенко на самом деле

Кто такой Порошенко на самом деле


Спустя 3 года целенаправленного уничтожения государственности Украины, невольно начинаешь задаваться простым вопросом: Кто ты Порошенко? 

Пишет главный редактор раздела «политика» Elise Journal, — Виталий Глюдзо

Для того, чтобы каждый получил ответ на этот вопрос, нужно вернутся назад, в домайданный период, когда все только начиналось…

Когда было ясно, что новый виток революции в Украине неизбежен, за пол года до кровавых событий в центре Киева, произошла важнейшая встреча между будущим Президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и Президентом России — Владимиром Путиным. Встречу организовали в Крыму, бывшие регионалы, которые в последствии первые предали Януковича:

Видео этой встречи уже нет в интернете, все упоминания этой встречи стерты. Но именно эта встреча может дать ответы на многие вопросы которые всех интересуют. Что делал будущий представитель Майдана на внешней арене, — Петр Алексеевич Порошенко в кругу своего якобы врага Владимира Путина. О чем они говорили за пол года до Майдана в сегодняшнем аннексированном Россией Крыму?

Через 6 месяцев после этой встречи, Петр Порошенко появляется на Майдане и не просто появляется, а становится ключевой фигурой протестных акций в центре Киева. С его приходом начинается целая серия кровавых событий, на которые спустя 3 года после прихода новой власти, никто не дал ответ. Не просто никто не дал ответ, а сделали все для того, чтобы расследовать преступления против человечности в центре столицы Украины было не возможно.

После победы Майдана, Янукович бежит в Крым где уже находятся высокопоставленные чиновники, первые лица кремлевского режима и ФСБ России. Как бы странно это не звучало, но Порошенко тоже в срочном порядке летит в Крым, где в это же время находится и Янукович и большинство представителей Путина.

Для картинки, нам показали Порошенко в качестве Героя, который якобы пришел уговаривать крымчан не бунтовать. Но всем ясно, что это всего лишь телевизионная картинка:
 
 
Тогда, злейшего врага всех россиян, «фашиста» (по их словам), человека который совершил государственный переворот (по их словам) целого и невредимого доставляют в центр всех событий и целого невредимого оттуда вытягивают. Ведь ясно, что без российских спецслужб, уже действующих в Крыму не обошлось.

Дальнейшие события всем известны. Крым аннексируют без единого выстрела, а Украину повергают в хаос.

Последующие действия Порошенко крайне неадекватны с точки зрения патриотизма и очень странны. В Киеве и других регионах страны начинают разжигать ненависть украинцев против русскоязычного населения Донбасса, а в Донбассе против украинцев. Это очевидный факт.

Но здесь важно другое.

Через пол года после прихода Порошенко к власти начинает гибнуть костяк революции: Добровольцы и военнослужащие западных областей Украины.

Иловайский котел погубил около 4.000 идейных активистов Майдана, которые первые пошли воевать на фронт. Дебальцевский котел фактически полностью уничтожил 128 горно-пехотную бригаду в которую входили военнослужащие западных областей Украины и множество идейных добровольцев.

Было уничтожено реальное крыло сопротивления, которое могло предоставлять реальную угрозу режиму.

После этого у Порошенко развязались полностью руки.

С 2015 года, как говорят множество украинских политиков, начался настоящий геноцид украинского народа. Космические тарифы, нищие зарплаты, космические цены на лекарства, непосильные цены на продукты, погубило миллионы украинцев которые находились за гранью бедности.

По словам политика Олега Ляшко за 2 года погибло около 2 миллионов сердечников, по словам Тимошенко около 1,5 миллионов пенсионеров и людей преклонного возраста погибло в период с 2014 года по 2016 года.

Молодое население Украины массово выехало за границу.

По некоторым данным, перепись населения специально не делается, чтобы не шокировать украинцев еще больше, ибо нас осталось в стране не более 32 миллионов людей. За 3 года 15 миллионов украинцев погибло, выехало за кордон, получили гражданства других стран.

Следует отметить, что множество украинских журналистов и активистов начали подозревать неладное с Порошенко еще в 2005 году.

Тогда Порошенко впервые раскусили и рассказали о нем правду, к сожалению тогда мы не понимали всей серьезности ситуации:
 
 
О том, что Порошенко на самом деле агент спецслужб и не просто спецслужб, а российских заявил и известный украинский журналист Дмитрий Гордон:
 
 
Последние события, которые происходят в Украине не оставляют сомнений. Страшные догадки которые украинцы должны были раскусить еще в 2005 году, в 2013 году точно, начались сбываться.

Режим Порошенко начал открыто заявлять о том, что у нас не война и не оккупация России, а внутренний конфликт.

Начальниками военных ведомств назначают украинофобов у которых семьи проживают в Москве, открыто и без опасений.

Режим начал открыто заявлять, что они финансируют российских наемников и армию ЛДНР на востоке страны. Начали обратно поднимать языковой вопрос, проводить факельные шествия чтобы вновь разделить украинцев и вновь спровоцировать конфликт в стране.

Но самое страшное здесь не то. Самое страшное то, что СБУ открыто сотрудничает с террористами, против которых якобы проводится антитеррористическая операция. Не просто сотрудничает, а официально открывает им счета, официально проводит деньги, официально финансирует их армиюю.

Спустя 3 года войны, Украина повергнута в шок! Кума Порошенко, — Валерия Гонтарева, после назначения главой Нацбанка, не просто обвалила все банки Украины, обесценила гривну и вывела в пользу неизвестных лиц почти триллион гривен, она посадила всю банковскую систему Украины на программное обеспечение ФСБ России:

Национальный банк Украины пользуется ERP-системой с лицензией Федеральной службы безопасности России.

Об этом в своем Facebook написал журналист Алексей Комаха.

«Оказывается, НБУ пользуется ERP-системой (комплексное управление предприятием) «Галактика» российского происхождения с лицензией ФСБ … С помощью ERP «Галактика» обрабатываются внутренние данные регулятора, включая те, что составляют банковскую и гостайну, – говорится в сообщении.

Журналист добавил, что чиновникам НБУ настолько понравилась российская система с лицензией ФСБ, что они решили закупить ее и в этом году.

Активистка и волонтер Marina Baenko‎ пишет:

«Президент», все его кодло рыгов и подобранных структур, включая СБУ — это ФСБ под прикрытием в Украине.

«Со своих 40 предприятий в Раше, включая кондитерку и военный Севморзавод в Крыму он, как и Гелетей с действующим бизнесом в Крыму, оплачивает армию Раши. А из нашего бюджета — им, бесплатно, свет, воду, газ, и прямые денежные потоки — 34 млрд. грн. только за 2015 год (- интервью Бессмертного). Оплачивает им за контрабанду из Раши в Украину и транзитом в Европу, а туда гонит титан и другие металлы для танков, порох, другую спецхимию, лес, и еще бог весть знает что, Ахметов — поставляет швейцарские рации (украинцам же они не нужны, только агрессору), и еще бог знает что, а СБУ обеспечивает этот транзит.

Все по прямому приказу Путина — он не может остановиться, потому так вижжат шныри их кодла — ДосТукавшийся, Шляшко, Гройсман (сегодня), Грицак — убийца Лесника, а если их, скажем, пристрелить — завижжит сам Порошенко, — но остановиться не сможет — таков приказ, потому что без этих поставок невозможна дальнейшая оккупация и истребление Украины, — задача, от которой Путин не откажется никогда, пока жив, поэтому будет гнать эту свою агентуру на наши стволы до последнего.»

Журналист Владимир Бойко пишет на своей странице в Фейсбуке:

За прошлый год из зоны АТО в госбюджет Украины было перечислено более 31,6 млрд грн налогов. Для того, чтобы провести эти платежи «Нацбанкам» ЛНР и ДНР были открыты корсчета Национальным банком Украины.

Как сообщает руководство Антитеррористической операции, которую уже почти три года подряд СБУ проводит на Востоке Украины, «предпринимателями, которые зарегистрированы на контролируемой территории Украины и имеют производственные мощности в ОРДЛО («отдельные районы Донецкой и Луганской областей», термин встречается в Минских соглашениях 12.02.2015 года. – Ред.), в Государственный бюджет Украины перечислено налогов за 2015 год – 19 млрд 570 млн 894 тыс. грн, за 2016 год – 31 млрд 640 млн 781 тыс. грн (в том числе военный сбор – 777 445 908,57 грн)».

«Иными словами, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак наладил «внешнеэкономические» отношения с террористами в таких масштабах, что только с сумм, которые были переведены из Украины в ДНР и ЛНР, в государственный бюджет в 2016 году в виде налогов уплачено 31,641 млрд грн – более $1 млрд. Можно не сомневаться, что боевикам из этих платежей досталось также не менее $1 млрд: так называемые «производственные мощности в ОРДЛО» — это предприятия, которые зарегистрированы «налогоплательщиками» при террористических организациях ДНР и ЛНР», — пишет Бойко.

При этом журналист задается вопросом: а как председатель СБУ организовал платежи из Украины предприятиям, которые зарегистрированы при террористах? «Ну не золотом же расплачиваются. И не наличными долларами. Конечно, оплата производится в гривнах в безналичной форме, то есть в виде эмитированных НБУ электронных денег благодаря тому, что Национальный банк Украины открыл корреспондентские счета «центральным банкам» ДНР и ЛНР», — уточняет он.

И добавляет: «Например, усилиями Грицака с целью беспрепятственных торговых отношений с террористами была настроена банковская система ДНР во главе с «Центральным республиканским банком Донецкой Народной Республики». С тем, чтобы можно было финансировать террористов, Нацбанк Украины присвоил своим коллегам по независимой молодой республики номер МФО — 400019, для чего был использован номер МФО ликвидированного Укрсоцбанка Беларуси».

По его словам, финансирование террористических анклавов за счет украинских налогоплательщиков осуществляется в соответствии с «Правилами осуществления трансграничных переводов денежных средств в Донецкой Народной Республике», с которыми можно ознакомиться на сайте Центрального республиканского банка ДНР.

Полученная безналичная гривна «резидентами ДНР» впоследствии конвертируется в российские рубли и доллары США в соответствии с вот этим «Временным положением о порядке и условиях торговли безналичной валютой в Донецкой Народной Республике», добавляет Бойко.

«Поэтому можно не сомневаться, что АТО вывела на новые горизонты не только бизнес Порошенко, но и семейный бюджет Грицака. Что не может не радовать — все же украинским военным значительно приятнее гибнуть под Авдеевка не за ломаный грош, а ради укрепления торговых отношений между братскими народами Украины и ДНР», — с горьким сарказмом отмечает журналист.

На пост Бойко уже отреагировал на своей странице в Фейсбуке и другой журналист Александр Дубинский. «Чем больше узнаю в последнее время новостей, тем сильнее уверенность, что у руководителей Нацбанка (да и руководителей руководителей) есть российские паспорта», — написал он.

При этом журналист признает, что «безусловно, в этой ситуации требуются официальные комментарии НБУ». «Но если сведения подтвердятся — можно будет считать, что Гонтарева первой признала официальный статус «народных республик». Она теперь может считаться не только лучшим банкиром Восточной Европы, но и ОРДЛО», — отметил он.

Напомним, ранее премьер Украины Владимир Гройсман не хочет отказываться от угля с оккупированных территорий. Премьер обеспокоен блокадой поставок с Донбасса.

Для того у кого еще есть сомнения в том, кто такой Порошенко на самом деле посмотрите на его результаты.

Народ Украины разделен на бандеровцев, кацап и террористов. Все что нужно для гражданского противостояния сделано. Народ разделен и постоянно разделяется по языковому принципу.

В стране постоянно подогревается война. Постоянно подкидывают дровишки. Об этом говорят не только большая часть украинских политиков, но и авторитетные международные СМИ. По словам немецких СМИ, Порошенко, в сговоре с некими неизвестными лицами, подогревают войну на Донбассе для того чтобы спасти свою шкуру.

Экономика страны разрушена, медицина разрушена, образование разрушено, коррупция поглотила страну, мир отвернулся от нас, украинцы разделены…..

Разве не этого хотел добиться Путин?
 
Все по теме: Украина
16-01-2017, 18:36
Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну
17-08-2016, 13:23
Получит ли Порошенко политическое убежище в России?
12-11-2016, 12:11
Трамп наотрез отказался встречаться с Порошенко

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх