Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Пришел «приказ» про нашего полковника или кто взорвал «Хару»

Пришел «приказ» про нашего полковника или кто взорвал «Хару»

Что-то в последнее время начали часто "кондиционеры” у наших свидомых украинских братьев взрываться. В Балаклее так удачно взорвался, что утянул за собой аж 30% всех украинских боеприпасов, два бронекатера рванули, один буквально вчера, ну и, как вишенка на торте, вчера в Мариуполе рванул кондиционер в машине славного гестаповца, зам. начальника Главного Управления контрразведки СБУ по Донецкой области, полковника Александра Хараберюша, которому приписывают пытки и самоличные расстрелы сторонников ДНР. Как говорится, собаке – собачья смерть. Многим хочется, чтобы это было началом.

За Моторолу и Гиви. Давно известно, что в борьбе честного и нечестного у второго больше шансов, поскольку у него в арсенале кроме честных методов еще и не честные есть. Казалось бы, укры своего преимущества начали лишаться, и к ним стали применять их же методы. Казалось бы.

Покушение на Хараберюша не очень-то на Украине обсуждают. По крайней мере, пока. Еще почему-то не успели гибель полковника Путину приписать. И чего медлят? А вот чего!

Правоохранительные органы на Украине давно уже нарекли "правонаграбительными”. И "Хара”, а именно так именовал Хараберюша знающий его народ, был личностью в Мариуполе известной. А еще раньше в Донецке, где до 2014 года проходила его служба.

В июне 2014 года личному составу Управления СБУ по Донецкой области был дан приказ «уйти на Запад», эвакуироваться из Донецка, туда, где не ступала нога ДНР. Кто-то остался, но большинство ушло, и с ними Хараберюш. Ушедшие переместились в Мариуполь в здания Мариупольского главного отдела СБУ и продолжили свою работу там. А работают они так же, как привыкли работать до начала АТО, приспособив их к новым реалиям, и главной целью значительной части сотрудников, включая Хараберюша, стала не сколько борьба с сепаратистами ДНР, а личная нажива!

Александр Иванович Хараберюш в свою бытность в Донецке прославился крышеванием воровства ГСМ в Донецке, контролировал продажу металлолома, угольком не брезговал, контрабандой. Причем делал это демонстративно нагло. Подразделение КЗЭ (контрразведывательная защиты экономики), где служил Хараберюш, к началу Майдана давно превратилась в фирму для зарабатывание "бабла” для вышестоящего руководства, и служба в этом подразделении считалась элитной. Именно это подразделение было в коррумпированной насквозь Украине "кузницей” подпольных миллионеров.

Все было у Хараберюша хорошо, но тут как назло Майдан и последовавшее вслед за ним восстание в Донбассе. Пришлось по приказу начальства "рвать когти” и "менять базу”. Представляете, какой кормушки лишили товарища. Теперь вы понимаете, откуда у полковника такая ненависть к ДНР, России и сепаратистам? Отнюдь не от патриотизма и любви к Неньке. Тут более глубокое чувство. Тут целая страсть, К наживе и личному обогащению!

Но к новым условиям Хараберюш успешно приспособился, и, более того, преуспел. "Борьба с сепаратизмом” открыла новые, невиданные ранее возможности. Как в 1937 году следакам НКВД!

Хараберюшу приписывают невиданные зверства, личные пытки арестованных, от которых он получает садистское удовольствие. Но, надо сказать, что подобное мнение несколько преувеличено. По сравнению с другими соратниками по борьбе с сепаратизмом он чистый агнец. Там такие заплечных дел мастера образовались, что сексуальное удовлетворение от пыток электрошоком и водой получали. Чикатило отдыхает.

Александр Иванович предпочитал лично не мараться. Для этого у него было несколько отморозков из "Азова”, которых он привлекал, когда нужно срочно "дать результат”. Ну прямо как немцы в годы Великой Отечественной. Те тоже предпочитали сами не мараться, если не были, конечно, патологическими садистами, а всю грязную работу перепоручали украинским националистам. И вот Хараберюш творчески подошел к гестаповскому наследию, перенес его на наши дни. А подонки из "Азова” и рады стараться.

Сам Александр Иванович был личностью творческой, любил шоу устраивать. Однажды изможденному от пыток "cепаратисту” любезно предложил застрелиться и дал для этого пистолет. Тот поверил и … выстрела не последовало – пистолет был не заряжен. Как Александр Иванович веселился со своими подручными!

В борьбе с сепаратистами Хара был беспощаден. Все подозреваемые в сепаратизме обирались им "до нитки”. Забиралось все, начиная от автомашин и денег, и кончая бытовой техникой, все, что можно продать. Чем больше сепаратистов, тем больше "доход”. Ну чем не 37 год. Реализацию награбленного осуществляли доверенные предприниматели на Мариупольских рынках.

Так что мотивы расправиться с Хараберюшем были у многих. Многих он обидел, очень многих. Тут отжатое имущество заговорило, а не зверства. По части зверств с огромным отрывом лидирует однофамилец известного киевского депутата майор СБУ Ляшко Александр Александрович, давно превратившийся в легенду заплечных дел мастер номер 1. И ничего себе, здравствует и поныне. А Хараберюш к праотцам отправился.

Правда, есть еще одна, и небезсновательная, версия убийства Хараберюша. Его вполне могли кончить и "патриоты”. За связь с ДНР. Да-да. Александр Иванович, оказывается, старинный закадычный друг одного из главных сепаратистов, министра внутренних дел ДНР, генерала полиции и Героя ДНР Алексея Александровича Дикого. И тут такой пласт вскрывается!
 
Все по теме: Украина
1-04-2017, 14:43
Мариупольский «кондиционер»: кто ты полковник СБУ А. Хараберюш
31-03-2017, 13:30
В центре Мариуполя взорвали джип СБУшника
31-03-2017, 14:14
Красные кроссовки кошмарят нацию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх