Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36

Лента новостей

14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
Все новости

К трибуналу Турчинов готов

И снова возвращаемся к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову. Точнее, к его интервью, данному ВВС несколько дней назад.

Правда, за это время Кровавый Пастор успел опять отличиться, объявив 20 апреля, что в течение 2-3 часов Россия может напасть на Украину. Вот и приходится после всколыхнувшего Украину сообщения о тяжёлом заболевании Турчинова, из-за которого он срочно уезжает на лечение в Германию, перефразировать известное произведение: «Германия уж близится, агрессоров всё нет».
 
И особенное беспокойство сие сообщение вызывает после откровения этого «великого военного специалиста» о том, что стоящие близ границ с Украиной три дивизии были развёрнуты из… трёх армий: «Вдоль границ с Украиной разворачиваются три новых дивизии — 3-я, 144-я и 150-я. Они являются объединением развёрнутых в последние годы трёх армий — 1-й армейской танковой, 20-й и 8-й общевойсковых армий». Непосвящённым напомним, что армии состоят из корпусов, в которые, в свою очередь, входят дивизии, и развёртывать дивизии из армий способен только «полководец» Турчинов, срочно нуждающийся в заграничном лечении.
* * *
Того, что натворил, а теперь и наговорил в своём интервью Турчинов, пожалуй, вполне хватит на Гаагский трибунал.
 
Во-первых, он прекрасно знает о незаконности своего прихода к власти и не скрывает этого.
 
В одном из своих предыдущих интервью бывший «спизидент» Украины признался в том, что голосование в Верховной раде за его кандидатуру спикера и многие другие «революционные» законы и постановления происходили отнюдь не по доброй воле депутатов. «Я, может, излишне жёстко, но откровенно говорил со своими вчерашними оппонентами: что, если они будут голосовать законы, которые нужны Украине, я их на «растерзание» не отдам», - рассказывал он.

Во-вторых, свержение Януковича он совершил с вопиющими нарушениями Конституции Украины, за что должен быть отдан под суд. Он не выполнил ни единого пункта процедуры, необходимой для импичмента действующего президента страны. Попросту – совершил вооружённый насильственный захват власти, узурпировал её. И факт государственного переворота на Украине, совершённого Турчиновым и другими «лидерами майдана», уже официально признан в судебном порядке.

В-третьих, именно он применил против населения собственной же страны армию, что является грубейшим нарушением её конституции и законов, регулирующих деятельность Вооружённых сил Украины. При этом он опять же нарушил все существующие процедуры, поскольку применение армии против внешнего агрессора или для защиты стратегических объектов (и только!) во внутреннем конфликте разрешается только решением парламента, а вовсе не указом исполняющего обязанности президента. То есть и здесь он действовал противозаконно.

В-четвёртых, обоснованием начала карательной операции против населения Юго-Востока Украины Турчинов объявил «агрессию Российской Федерации». Но при этом доказательства такой агрессии должны быть бесспорными и очевидными, а не пустопорожними словесами о том, что «агрессор …продолжает организовывать беспорядки». Но в случае агрессии для её отражения он был обязан ввести военное положение. Забегая вперёд, укажем, что факт нападения России на Украину не признан ни одним даже украинским судом, не говоря уже о международных. При этом сам же признаётся теперь в том, что он лгал и никакой военной агрессии России не было: «Угроза реализации обращения Януковича о введении [российских] войск оставалась до избрания нового президента в мае 2014 года».

Однако ввод военного положения сорвал бы проведение выборов, поскольку это запрещено в условиях военного положения во всей стране или хотя бы её части. «Мне нужно было делать что угодно, но провести честные выборы, которые признает всё общество. И только так я выбивал [у России] их «козырь» нелегитимности украинской власти. Именно поэтому до завершения избирательного процесса нельзя было вводить военное положение», - откровенничает Турчинов.
* * *
Совершенно очевидна ложь Турчинова о том, что он не проводил никаких консультаций о начале карательной операции в Донбассе с западными «партнёрами». На вопрос корреспондента ВВС об этом, Кровавый Пастор тут же рубанул: «Не консультировался. Мне очень не понравилась реакция наших партнёров на моё решение о начале мобилизации. Некоторые из них начали говорить, что не нужно этого делать, потому что это может быть раздражителем для Путина и основанием для начала масштабной войны на территории материковой Украины. Я уже не говорю об отказе в те тяжёлые времена предоставить нам любую военную помощь. Поэтому я принимал решение о начале АТО, не проводя консультаций ни с кем».

То ли память подводит секретаря СНБО, то ли тяжёлая болезнь, нуждающаяся в срочном заграничном лечении, сказывается, но только фото американского вице-президента Джо Байдена, восседающего в кресле президента Украины на совещании с украинским руководством, облетело весь мир. И буквально на следующий день, проводив своего заморского начальника, Турчинов объявил о начале «АТО». Учитывая же, что именно из Вашингтона и американского посольства с декабря 2013 года давались все разрешения на любые действия Турчинова и его соратников, а посол США непосредственно управлял деятельностью украинских министров, поверить в заверения экс-«спизидента» о его самостоятельности просто невозможно.

Лживы и его стенания об отказе США в военной помощи. Документально доказаны американские поставки оружия и снаряжения по заявке Минобороны Украины. Правда, при этом практически все полученные снайперские винтовки, миномёты и другие вооружения немедленно были проданы военными… правительству Сирии, против которого Штаты воевали и продолжают воевать. Может, именно эта вороватость командования ВСУ и стала поводом для последующего отказа от поставок оружия, но оказания военной помощи другими методами?
* * *
Содержит интервью и прямое признание Александром Турчиновым своей вины в совершении преступлений против человечности, не имеющих срока давности и подлежащих судебному преследованию со стороны Международного трибунала. «Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооружённые силы боялись стрелять... Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер», - признаётся он в том, что посланных им военных ещё нужно было заставить убивать невооружённых гражданских лиц, заставить совершать военные преступления.

Ещё одно признание – в том, что он вооружил уголовников, совершивших впоследствии неисчислимое количество преступлений против человечности. «Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: «Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются». Спрашиваю, а что за ребята? «Ну, там такое... убийства, разбои». Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, - судимый или несудимый, - кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шёл на восток», - откровенничает секретарь СНБО. Теперь оружие, которое он под свою личную ответственность выдавал убийцам и разбойникам, стреляет по всей Украине. Жаль, обещанной им ответственности за это Турчинов всё ещё не понёс.

Россказни экс-«спизидента» о вынужденном принятии решения о начале им карательной операции после прихода группы Стрелкова-Гиркина в Славянск вдребезги разбиваются хронологией происходивших до этого событий. 17 марта он отдаёт приказ о начале мобилизации. Тоже в обход парламента и с нарушением украинского законодательства. Но поскольку «Генштаб тогда говорил мне: армия - это не шутки, мобилизованных нужно подготовить, научить, провести слаживание, а для этого нужно минимум два месяца. В этой ситуации я не имел иного пути, кроме как обратиться к патриотам с призывом формировать добровольческие батальоны. Для них не было никаких ограничений: умеешь – не умеешь, взял автомат – и иди воевать. Именно патриоты тогда спасли ситуацию».

Да, буквально через два дня, 19 марта, почти за месяц до появления «стрелковцев» в Славянске, Турчинов уже готовился к войне с Донбассом. И вооружённые неонацистские подразделения, называвшиеся до этого «сотнями самообороны майдана», уже выполнявшие карательные функции, просто получили другой статус. Но ещё до этого, 13 марта, карательный «поезд дружбы» с майдановцами побывал в Донецке, а 27 февраля вооружённые боевики «Правого сектора» собирались «навести порядок» в Крыму. Так что подготовка к войне с Юго-Востоком Украины началась намного раньше, чем пытается рассказывать Александр Турчинов.
* * *
Секретарь СНБО гордится тем, что его называют в России Кровавым Пастором. И этот преступник не просто не жалеет о пролитой по его приказу крови, но намеревается проливать её дальше. В его планах – двигать войска карателей на восток. «Главное – не проскочить границу», - смеётся он.

Но хорошо смеётся, как известно, тот, кто смеётся последним. Или без последствий.
 
Все по теме: Украина, Новороссия
28-01-2017, 08:43
Турчинов: Добробаты остановили агрессию 80-тысячной российской армии
20-07-2016, 08:27
У Турчинова снова грозятся ввести на Украине военное положение и нажаловались Западу на Россию.
20-02-2017, 08:52
Иракские генералы рапортуют о военных успехах в районе Мосула

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх