Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Взрыв в Херсоне, как символ гибридной войны

Взрыв в Херсоне, как символ гибридной войны

Украине не хватает оружия. В мечтах она видит, как Америка в очередной раз подкидывает, разумеется, в виде гуманитарной помощи, мощные гранатометы и винтовки из столь обширного арсенала США. Используя их, незалежна сможет, наплевав на все минские договоренности, продолжить уничтожать мирное население на Донбассе. Но ведь для этого нужен повод. По сложившейся уже традиции его должна обеспечить Россия.

14 апреля, как сообщает украинская пресса, мoщный взpыв пpoгpeмeл в пoceлкe Hoвoaлeкceeвкa Гeничecкoгo paйoнa Xepcoнщины. Bзлeтeл нa вoздуx aвтoмoбиль «Жигули», пpипapкoвaнный у кaфe. Пpи этoм пocтpaдaли двa чeлoвeкa. У oднoгo мecтнoгo житeля, cтoявшeгo pядoм c «кoпeйкoй», oжoг лицa и pук.

У вeлocипeдиcтa, пpoeзжaвшeгo pядoм c мaшинoй, взpывoм oтopвaлo пpaвую гoлeнь и pуку. Oн иcтeк кpoвью и умep пpямo в мaшинe «нeoтлoжки» пo дopoгe в бoльницу.
 
Правоохранители предполагают, что авто умышленно запарковали в людном месте,практически в центре поселка. Рядом – несколько кафе и железнодорожный вокзал.

Дело расследует СБУ. Известно, что "Жигули" были с одесскими номерами и сменили уже четырех хозяев. В ближайшее время следователи обещают составить фоторобот подозреваемого. Его зафиксировали камеры наблюдения.

Одесские номера позволили оперативникам сделать правильный «вывод» и квалифицировать это дело как теракт. Да и к тому же данная трагедия произошло недалеко от крымской границы, и, как считает следствие, косвенно подтверждает выбранную версию.
 
Никакие другие варианты даже не рассматриваются. Чиновники уверены, что взрыв должен был посеять среди людей страх. "Это методы ведения войны нашего соседа. Необъявленная, гибридная война, террористические акты. Это все путинские методы объяснения людям, как хорошо в России", - рассказала первый заместитель председателя Херсонской ОГА Валентина Сычева.

Теория председателя весьма интересна, только с логикой, у нее, как всегда, дружбы нет. Никакому здравомыслящему человеку в голову не придет организовывать теракты для того, чтобы показать, что у «соседа» жизнь лучше.

«Гибридная война» в умах украинцев продолжает цвести пышным цветом. Начинает казаться, что любая бытовуха, будь то кража телефона или пьяный дебош на улицах херсонщины вскоре будут объявлены «элементами войны Путина против украинского народа».

Видимо, правительство Украины стало считать жителей Херсонской области неблагонадежными. То ли переживают, что граница с Российской федерацией рядом, и все сбегут подальше от «украинской мечты» к «агрессору», то ли простить Гениченску никак не могут его предательства. Ведь посмели «зрадники» обратиться к властям России с просьбой обеспечить замерзающий город газом этой зимой. А президент Российской федерации, «агрессор» и «оккупант», неожиданно пошел на встречу местному населению, дав команду немедленно согреть город.

Жители Херсонской области, при всем старании украинской хунты не перестали относится к Путину с уважением.

Ленур Ислямов, поддерживая версию правоохранителей о терракте, заявил:"Херсонская область сейчас подвергается такому информационному бомбометанию со стороны российских властей! Новоалексеевские жители сейчас на собственной шкуре испытали, что "русский мир" к ним добрался. Это произошло в форме терактов. То, что начиналось на Донбассе, Приднестровье, добралось теперь до Новоалексеевки. Против нас идет агрессор".

Противостоять врагам, по мнению Ислямова нужно не только словом, но и делом. Словом, правда, безопаснее. Ведь ничего не мешает координатору блокады Крыма грозить всем «сепаратистам» и их «приспешникам» из неньки Украины. В качестве «весомого» контрудара в несуществующей «гибридной войне» он предрек Наталье Поклонской, прокурору Крыма, участь убитых иракского и ливийского лидеров Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи. "Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина – это не маленькое государство, на которое можно надавить" - заявил он.

Чтобы его слова не расходились с делом, Ислямов также рассказал, что в Херсонском регионе будут создаваться совместные патрули гражданского формирования "Аскер" с сотрудниками полиции для обеспечения безопасности.

Патрулирование планируется в мае, в Геническом, Каланчакском и Чаплынском районах Херсонской области. Поскольку, они самые «неблагонадежные» в глазах щирых патриотов.

А раз за это дело взялся Ислямов, нет никаких сомнений, что «Аскер» своими усилиями предотвратит не один «теракт» на вверенной им территории. По уже сложившейся традиции они, наверняка захватят какого-нибудь ГРУшного генерала, который от скуки среди белого дня будет минировать очередной автомобиль.

Ждем продолжения?!
 
14-03-2016, 12:10
Пока в Донбассе ее солдаты продолжают убивать мирное население
11-04-2016, 18:24
Зазеркалье: Как в Херсоне встретили Тягнибока
18-03-2016, 18:02
ВСУ пытались применить Авиацию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх