Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
78
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
87
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
83
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
78

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Как на Украине расправляются с оппозиционными журналистами и блоггерами

Как на Украине расправляются с оппозиционными журналистами и блоггерами

После государственного переворота на Украине жизнь в этой стране приобрела несколько дополнительных пунктов, характеризующих её состояние. Одним из таких пунктов стал вопрос безопасности. Да, той самой банальной и обыкновенной безопасности для обыкновенного простого рядового серого гражданина, с которым после переворота на Украине могло произойти то, с чем он, как гражданин, до этого переворота не сталкивался.

К примеру, до переворота граждан не били посреди улицы за то, что они на крик обкуренного «свидомого» идиота «слава Украине» не откликались милым сердцу любого бандеровца словосочетанием «героям слава». До переворота граждан на Украине не убивали на улицах за их политические взгляды, не созвучные с взглядами всего этого укро-бандеровского быдла.
 
До переворота на Украине граждан не бомбили с помощью авиации, а их дома не обстреливали артиллерией, как это начали делать на том же Донбассе после переворота. Поэтому для граждан, проживающих на Украине, вопрос безопасности после переворота приобрёл более яркое и более конкретное значение.

Но, вопрос безопасности всегда был понятием относительным. К примеру, насколько для граждан опасно напряжение в 220 вольт, находящееся в розетке любого дома или квартиры. Да, оно предоставляет смертельную опасность, если браться мокрыми руками за оголённые, находящиеся под напряжением провода. А если эти провода не трогать? Предоставляет ли электрическое напряжение опасность в этом случае? Да никакого. А предоставляет ли опасность сытый и спящий в тени тигр в вольере городского зоопарка? Конечно же нет. Ему даже дела нет до зрителей, наблюдающих за его послеобеденной дрёмой.
 
Но, если зайти к тигру в вольер, да начать дёргать его за усы, то в этом случае неизвестно, как на такие действия не прошеного гостя отреагирует даже сытый тигр. То есть, из вышеприведённых примеров, можно сделать вывод, что в некоторых случаях опасность может быть, так сказать, регулируемой. Это на землетрясение или пожар повлиять нельзя. И договориться с ним не получится. А с тигром в клетке зоопарка, если его не дёргать за усы, урегулировать отношения легко и просто. Не трогай его. Не заходи на его территорию. И он тебя сто лет не тронет.

Вот так и на современной Украине. Если не трогать власть, отказывая себе в самом необходимом, не давая ребёнку денег на обед в школе, но при этом исправно платить власти по всем выставляемым нею счетам за коммунальные услуги, не отрицать геройство Бандеры и Шухевича, на любой окрик «слава Украине» тут же отгавкиваться «героям слава», то и нынешняя украинская власть в таком случае никакой опасности представлять не будет. Живи и радуйся.
 
Терпи трудности на пути в Европу, и тебе никто даже вопросов задавать не станет. И именно такая публика, не отрицающая агрессии России по отношению к Украине, не возражающая против того, что на Донбассе стоят российские полчища, а «укро-герои» от них защищают Украину, не перечащая власти в том, что жизнь на Украине улучшается и улучшается, кричит на каждом углу о том, что на Украине демократия, свобода слова, и «европейские стандарты». И именно эта публика везде и всегда нападает на тех, кто с этими утверждениями не согласен. И это правда.
 
Для укро-бандеровского скота и его подпевал, на Украине ничто опасности не представляет. Эти «паны» в любое время дня и ночи могут горланитиь о славе Украины и о славе «героев». Они именно в этом для себя видят и свободу и демократию. И им за это ничего не будет. Мало того, им ничего не будет даже тогда, когда кто-то из граждан сделает им замечание по поводу их ора среди ночи, а они за это ему побьют окна.

При лояльном отношении к власти, при одобрении всех её действий, при выкриках лозунгов декларируемых властью позволительно многое. Но, такие вольности, расцениваемые «героями» и «патриотами» как демократия и свобода, допустимы только до тех пор, пока они созвучны с декларируемыми властью целями и планами.
 
А как только эти действия начинают с декларациями власти расходиться, к исполнителям таких действий тут же применяются меры, как говорится , по всей строгости закона. То есть, свобода слова, к примеру, определяется политическим смыслом этого самого слова. Если будешь кричать о славе «героев» и Украины, то такая свобода тебе будет предоставлена. А если крикнешь да здравствует дружба между Украиной и Россией, то вместо свободы предоставят камеру в застенках СБУ. 

Поэтому, те, кто изначально разделял идет майдана, ненавидел всё русское, кто и раньше и сегодня одобряет действия нынешней украинской власти, те находятся в полной безопасности со стороны той же власти. А тот, кто взывал к разуму, к трезвому рассудку, кто называл раньше и называет сегодня происходящее на Украине своими именами, тот чувствовать себя на Украине в полной безопасности однозначно не может.
 
А если кто-то при этом свои мысли, не созвучные с тем, о чём вещает власть, ещё будет говорить вслух, то такой человек в любой момент может ощутить на собственной шкуре и нынешнюю украинскую «свободу слова», и «демократию», и «европейские стандарты», а размер и перечень всех этих нынешних «украинских свобод» огромен — от избиения посреди улицы до смерти с предварительными садистскими пытками в одном из глухих подвалов. Или в камере СБУ.

Это, что касательно простых граждан, несогласных с политикой укро-фашистской хунты, выражающих свои протесты спонтанно, и среди небольшого количества слушателей. А какие меры воздействия могут быть применены к тем, кто своё несогласие выражает в плановом порядке, системно, и для большого количества граждан? Ну, скажем, блоггер в интернете. Или системный автор статей антифашистской антибендеровской направленности.
 
По отношению к таким лицам начинают срабатывать совсем иные механизмы. Ибо недовольный оратор на базаре, выступающий перед двадцатью слушателями, и блоггер, которого читают десятки тысяч читателей, имеют разное влияние на публику и представляют, по своей значимости, совсем разную угрозу для современной фашистско-бандеровской власти. И меры воздействия со стороны той же власти к данным недовольным гражданам разные. Так насколько же небезопасно в нынешней Украине системно выступать против нынешней укро-бандеровской власти.

Для начала, что о таких людях, дёргающих судьбу за усы, говорит нынешнее укро-бандеровское законодательство. Итак, смотрим: Закон Украины N 376-V «О голодоморе». Этот закон принят ещё при Ющенко, но суть его от этого не меняется.
 
Так вот этот закон гласит о том, что публичное отрицание Голодомора 1932 – 1933 годов в Украине, как геноцида украинского народа, холокоста как геноцида еврейского народа, геноцида крымскотатарского народа при депортации крымских татар в 1944 году, а также изготовление и распространение материалов с таким возражением, наказывается штрафом от трех до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет. Те же действия, если они совершены служебными лицами или если они совершены повторно, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет». 

То есть, если, к примеру, журналист или автор публикации, не согласен с тем, как данные события, трактуют нынешние украинские власти, и заявляет об этом письменно, то ему, согласно данного закона, в лучшем случае уготованы нары, а в худшем подвал с двумя «свидомыми» палачами. Закон Украины, №2987 от 15.06.2017 г. «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты».
 
Обращаю внимание, что административная ответственность по этому закону возлагается не только за ношение ленты, но и за её пропаганду. То есть, одно хорошее слово в любой заметке, очерке или статье в адрес Георгиевской ленты, и автор – потенциальный нарушитель закона. С административной, а если совсем немножко подкорректировать обстоятельства, то и с уголовной ответственностью. Со всеми вытекающими из этого последствиями. То есть – потенциальный арестант. Притом на неопределённый срок.

В нынешних украинских «европейских» условиях, «враги» хунты, которым навешивается ярлык врагов Украины, в камере в ожидании суда могут сидеть до бесконечности. Вот, вот на выходе, закон «об ответственности за публичное отрицание российской агрессии по отношению к Украине», согласно которого Уголовный кодекс Украины дополняется статьёй 110-3, по которой, «свидомые» собираются спрашивать с каждого несогласного по всей строгости этого «бандеровского» закона. За «публичное отрицание факта военной агрессии» предлагается карать лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
 
Если преступление совершено должностным лицом либо представителем власти, либо повторно или по предварительному сговору группой лиц, то срок лишения свободы составит от пяти до 10 лет. Статья предусматривает также возможность конфискации имущества. А ещё готовятся законы об ответственности за информационное содействие агрессору и за вражескую агитацию, по которым можно будет посадить любого, кто только заикнётся положительно о России и кто напишет хоть одно положительное слово о ней в СМИ или в социальных сетях. 

То есть, ответственность за инакомыслие, за отрицание догм установленных нынешней властью Украины, за отрицание всего того «хорошего», что принесла гражданам Украины нынешняя украинская власть уже установлена на законодательном уровне. И тот, кто не согласен с этими установленными правилами попадает под преследование со стороны этой самой власти. И, в случае своего обнаружения, несёт перед этой властью –ответственность. Опять же, ст. 111 Уголовного кодекса Украины — Измена родине.
 
Под изменой подразумеваются любые действия, якобы совершаемые во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины. То есть, если какой-то блоггер, напишет, что Донбасс в своих действиях прав, то он, «свидомыми» сотрудниками силовых ведомств, «свидомыми» судьями, с их юридической точки зрения может быть признан изменником родины как посягнувший на территориальную целостность и экономическую безопасность родины. И может быть осужден на 15 лет.

Кроме этого, Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совбеза Украины «Про доктрину информационной безопасности». Документ подразумевает подготовку механизмов для борьбы с неугодными СМИ, которые будут объявляться лояльными к «стране-агрессору» — России. Списки подозреваемых будет готовить министерство информации, возглавляемое кумом Порошенко Юрием Стецем.
 
Данный документ фактически анонсирует усиление репрессивных мер по отношению к неугодным СМИ. Причем, под достаточно расплывчатые формулировки в этом решении может попасть любой критик коррумпированного режима Порошенко. Основной задачей данного мероприятия является выявление и привлечение к ответственности, в соответствии с состряпанным для таких случаев законодательством, субъектов украинского информационного пространства, которые созданы или используются государством-агрессором для ведения информационной войны против Украины. И пресечения подрывной деятельности этих субъектов.

То есть, любой житель Украины, который хоть каким-то образом причастен к деятельности российских СМИ, тут же попадает под действие всех выше перечисленных законодательных актов. Но это ответственность, установленная якобы законом. А всегда ли нынешняя укро-бандеровская власть расправляется со своими оппонентами по закону? Нет, не всегда. У сегодняшней власти на Украине есть целый ряд неофициальных приёмов, с помощью которых она усмиряет всех тех, кто отрицает нынешние «украинские достижения» и порочит её, якобы в интересах Украины, деятельность. Да и «свидомое» быдло всегда готово прийти на помощь родной хунте. Оно -тоже всегда начеку и всегда готово напасть на «врага». И подставить хунте своё «свидомое» плечо.

В Кривом Роге, на площади возле железнодорожного вокзала, неизвестные организовали флешмоб с песней «Идёт солдат по городу». Казалось бы, какой вред от этой песни? Но нет, на кучку поющих людей, тут же, с перекошенными от злости рожами напало десятка полтора «свидомых патриотов». И самое странное, что среди нападающих половина были старики со старухами. Им то чем эта песня помешала?

Недавно в Харькове, в одном из продовольственных супермаркетов под названием «АТБ», одно «свидомое быдло» прицепилось к девушке-кассиру с претензией из-за того, что та с ним стала говорить не на державной мове, а на языке агрессора. Свои действия быдло аргументировало тем, что мы тут все украинцы, живём на Украине, и обязаны говорить на ридной мове, а не на языке агрессора.

На что девушка, этому быдлу ответила: » Мой родной язык – русский. И я имею право говорить на своём родном языке». Как после таких слов молодой, но храброй девушки, это укромовное быдло заверещало. Как затопало ногами. Как оно начало звать милицию и СБУ… Девушку с работы уволили. Привлекли ли к ответственности за сепаратизм и измену родине, неизвестно.

Так что, кроме власти, несогласных с нею ещё преследуют и укро-свидомые ублюдки. Поэтому, жить в нынешней Украине, в полном несогласии со «свидомой» идеологией, довольно таки небезопасно.
 
Но, пока на Украине, есть такие люди, как девушка из харьковского АТБ, как те, кто просто так начинает петь песню «Идёт солдат по городу» на площади Криворожского железнодорожного вокзала, и пока хоть кто-то пишет несогласные с установками укро-бандеровской хунты статьи, надежда на то, что Украина когда-то возродится, жива. И дай-то Бог, чтобы это возрождение, хоть когда-нибудь произошло.
 
22-09-2016, 18:48
Захарченко: После попытки переворота в ЛНР был переброшен батальон «Спарта»
28-08-2016, 14:34
«Западные СМИ негодуют – Путин запретил годовщину неудавшегося переворота»
2-06-2017, 13:14
Майданщики испугались публичного допроса на суде против Януковича

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх