Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

Полицаев надо знать в лицо

Сегодня я вас свожу в зоопарк. Да да да, давайте налейте чайку и готовьтесь - уже выходим. Зверинец не большой, однако весьма занимателен. 

Данные животные особо жестоки, алчны и в сути своей трусливы. Близко не подходите, ведь даже хозяева этих шакалов их особо не жалуют. Гладить не стоит - можно заразиться всякой бякой. 
Прежде чем мы войдём - я просто расскажу пару вещей о ниже представленных экспонатах, если Вам вдруг покажется, что они просто люди и заложники ситуации: 

В ходе допросов лиц, вернувшихся из плена, люди сообщили о пытках и иных мерах воздействия и угрозах, которым подвергались со стороны украинских правоохранителей, сотрудников СБУ, военнослужащих госпогранслужбы:

- нанесение ударов киянкой по пальцам рук;
- нанесение множественных ударов руками и ногами по различным частям тела;
- применение электрошокера;
 - холостые выстрелы из пистолета в область коленных суставов;
 - угрозы применения физического насилия в отношении родственников;

- содержание в земляной яме в течение 3 суток под открытым небом с мешком на голове. При этом пленного периодически извлекали из ямы с целью причинения телесных повреждений;
 - имитация расстрела из автоматического оружия;
  -воздействие ногами и металлическим прутом на огнестрельные раны;
 -пытки утоплением;
 - тушение сигаретных окурков о кожу;

 - один из пленных в момент задержания при заломе рук за спину получил перелом в области локтевого сустава и запястья руки;
  -удушение путем стягивания и удержания полиэтиленового пакета на голове;
- угрозы расстрела, угрозы в отношении супруги и дочерей с угрозой последующей их (женщин) передачи украинским военнослужащим на блокпосты для сексуального и физического насилия;

 - угрозы в отчленении пальцев;
 - выстрелы в область ушей для оглушения;
 - лишение сна и помещение в одиночную камеру;
 - угрозы применения физического насилия и кастрации;
  - угрозы физического насилия в отношении семьи и малолетнего сына одного из пленных;

ЭТО ВСЁ РЕБЯТА ПЕРЕЖИЛИ БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ ПОДПИСИ ЭТИХ....ВОТ ЭТИХ...

Экспонат №1 

Невядомский Денис Владимирович
Место работы: Судья Киевского районного суда города Харьков
Дата рождения: 1 Января 1970 (48 лет)

Денис Невъядомский был назначен на должность судьи Киевского районного суда 25 июля 2011 года. До этого он исполнял обязанности судьи Дергачевского районного суда Харьковской области. Избран Верховной Радой бессрочным судьей и имеет неприкосновенность.
Родился наш «герой» 12 июля 1975 года в городе Николаев. В период с 1992 года по 1997 год учился в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. Невядомский Д.В. поступил в указанное заведения благодаря своему папе – Бомштейну Владимиру Давыдовычу, который был тренером по волейболу и на этой почве дружил с руководством вышеуказанного вуза.
 
После получения высшего образования, Невядомский Д.В. проходил службу в следственном отделе Киевского райотдела милиции г. Харькова, а в последующем в следственном отделе Червонозаводского райотдела в должности следователя и старшего следователя. 
Отличался особой проворностью по «продаже» уголовных дел. За что неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности. Напарником по указанному «бизнесу» и соседом по кабинету у Невядомского Д.В. был следователь того же подразделения милиции Россолов Вячеслав Владимирович, отец которого был судьей одного из судов г. Харькова.
 
 Данные сотрудники милиции разработали целый механизм по получению денежных средств, который, по их мнению, должен был их обезопасить от действий надзирающих органов. Однако, сотрудниками внутренней безопасности МВД указанный алгоритм противоправных действий был разоблачен и зафиксирован. Так, осенью 2002 года сотрудниками уголовного розыска Червонозаводского райотдела милиции были задержаны два гражданина, которые совершили разбой. Уголовное дело попало для расследования Россолову В.В.
 
В ходе общения с отцом одного из задержанных данный следователь потребовал 5 тысяч долларов США за то, что бы не избирать меру пресечения в виде содержания под стражей. Отец нашел только 3 тысячи долларов США. После чего, Россолов В.В. отпустил на подписку сына этого гражданина, а его товарища арестовал. Для того, что бы выпустить задержанного Россолов В.В. продолжил вымогать у отца подозреваемого еще 2 тысячи долларов США.
 
Не имея денег указанный гражданин обратился во внутреннюю безопасность. Как и в первом случае передачи денег, но уже под контролем силовиков, Рассолов сказал отцу отдать деньги своему соседу по кабинету Невядомскому Д.В., который, в свою очередь, вынес их и передал практикантке. Указанная студентка, согласно плана этих следователей, не вызывая подозрения должна была вынести деньги из райотдела. Однако, все указанные лица были задержаны с поличным.
 
По данному факту органами прокуратуры было сразу же возбуждено уголовно дело. После чего, отец Россолова В., используя свои связи в правоохранительных органах, «выкупил» своего сына и его друга Невядомского Д.В. В результате дело закрыли, но «попросили» их уволиться из органов внутренних дел. 

Ныне же данный персонаж отличился тем, что без особых терзаний совести выдавал налево и направо заключения судов по делам "сепаратистов" после чего наших парне и пытали, и всячески издевались другими методами. 

Экспонат №2
Минаев Игорь Николаевич

Дата Рождения: 1975-10-13
Жена: Минаева Елена Анатольевна заведующая ясли-сада «Солнышко» в Славянске

Дочь: Минаева Юлия Игоревна школьница, волонтер и даже участник международной детской лиги волонтеров.


Так же, как и персонаж выше выдавал всевозможные иски и заключения судов, после которых страдали наши парни! 
Под следствием за получение взятки:

Генеральная прокуратура Украины сообщила Высшему совету правосудия, что 24 ноября 2017 года прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту возможного превышения служебных полномочий работниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) по признакам уголовного преступления,предусмотренного частью первой ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Проведение досудебного расследования поручено детективам управления внутреннего контроля НАБУ.

О продлении срока временного отстранения судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Минаева Игоря Николаевича от правосудия в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

Из объяснений прокурора и судьи стало известно о перемещении судьи Минаева служебным автомобилем сотрудников НАБУ из города Славянска в Киев 27 сентября 2017 года и размещение его в отеле, где он находился до 7:00 28 сентября, после чего был доставлен в административное здание НАБУ в Киеве для вручения уведомления о подозрении и участия в следственных действиях.

6 октября 2017 был отстранён от службы.

Сумма взятки, которая озвучивалась официальными источниками, была в размере 5 тыс. гривен. Деньги были найдены в сейфе судьи в его кабинете, когда сотрудники НАБУ и сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции проводили обыск в кабинете судьи Игоря Минаева.

Мелковат парнишка, за 5 кусков погорел - это порядка 11 000 рублей. Ха...
Ах, да отличается особой снисходительностью к участникам АТО и их лизоблюдов! 

Экспонат № 3
Хаустова Татьяна Анатольевна(председатель суда)

Дата рождения: 28 мая 1966
Вела заседание суда над мэром Торецка Слепцовым по подозрению в сепаратизме и участии в ДНР.

Задекларирована исключительно зарплата. Глава славянской Фемиды не имеет членов семьи, недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и денежных активов. В 2015 году Хаустова заработала 228 тысяч грн. В месяц ее заработок составлял 19048 грн. В минувшем году зарплата несколько увеличилась и составила 279 тыс. грн., то есть - 23306 грн. в месяц.

Здесь спешу отметить удивительную честность данной персоны, в сравнении с предыдущими и ниже указанными персонами - она не живёт в роскоши, а просто выполняет свой "долг", но на войне как на войне! 

Экспонат № 4
Михаил Викторович Лаптев 

Вел дело по организации Референдума 11 мая 2014 года

Сегодня, 13 марта, в Славянском горрайонном суде начался суд над одним из организаторов «референдума» 11 мая 2014 г. Андрей Шалда обвиняется по статье 110 уголовного кодекса «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
За 2015 год заработал 239 тыс. грн. Поскольку членов семьи в декларации он не указал, то это составляет весь его доход.
 
Также у Лаптева в банке лежит 128 тыс. грн. У судьи имеется дом в Славянске площадью 255 м. кв. В 2015 году он приобрел в собственность дом в Святогорске площадью 36 м кв. Его стоимость, судя по декларации, составила 49 тыс. грн. Михаил Лаптев арендует автомобиль Toyota 2011 г.в. В 2015 году он приобрел BYD F-3 2013 года выпуска за 104 тыс. грн. В декларации указаны и два земельных участка. однако их площадь наводит на размышления - 0,09 м кв. и 0,06 м кв.

Этот список весьма продолжителен, но информации по другим персонажам пока-что(!) не нашлось! Будем копать дальше, от возмездия не должен уйти никто! 

Надеюсь вам понравилась наша кунсткамера. 

Все по теме: Украина, Новороссия
22-08-2016, 12:13
США и Южная Корея тренируются отбивать ядерные ракеты КНДР
5-10-2016, 14:38
СМИ: Пентагон готов атаковать сирийские военные аэродромы « Томагавками»
30-10-2016, 11:28
Генштаб МО РФ объяснил попытки сфабриковать удары ВКС в Сирии

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх