Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
60
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
63
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
85
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
95
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
90
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
83

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » ОПГ «Азов» и некоторые сведения о них...

ОПГ «Азов» и некоторые сведения о них...

Полк "Азов", это не просто военизированное сборище неонацистов, это реальная сила, за которой стоят реальные люди. Возглавляет всю эту вакханалию, для открытых глаз - Билецкий. Кто на самом деле стоит за этой группировкой? было бы интересно узнать...но пока это тайна за семью печатями...

Недавний репортаж журнала «Фокус» с базы «Азова» в Урзуфе вновь поднял вопрос о том, каким образом полк Нацгвардии в 1,5 тыс. бойцов продолжает существовать за счет собственных финансовых источников, позволяющих ему экипироваться гораздо лучше, чем любые другие части МВД или ВСУ Украины

— Вещевое снабжение у полка своё. Обувь заказывают напрямую у именитых производителей — итальянские берцы Crispi и американские кроссовки Saycony. Форму поставляет украинский производитель M-Tac с расцветкой камуфляжа британский мультикам. Шлемы и бронежилеты закупают также у украинских производителей. При этом обычная униформа Нацгвардии подразделению тоже выдаётся, но её качество гораздо хуже.
 
В полку ею не пользуются, — описывает журналист «Фокуса» нравы военных, подчеркнуто брезгующих штатной формой. — Все эти закупки стоят немалых денег, но по счетам «Азов» платит самостоятельно, тем самым вызывая вопросы о неиссякаемых источниках своего финансирования. Впрочем, имена благодетелей командование полка раскрывать не спешит. На вопрос, откуда у отдельного воинского подразделения деньги на покупку самого лучшего обмундирования, здесь отвечают: «От народа Украины».

Думаю, что народ на Украине еще не совсем сошел с ума, что бы финансировать свою смерть...

Сам командир «Азова» (продолжающий де-факто оставаться им, даже став депутатом Верховной рады) Андрей Билецкий о спонсорах своей части говорит крайне неохотно. Лишь однажды, в интервью СМИ он упомянул, что «Тарута помогал нам, когда был губернатором Донецкой области (с 2 марта по 10 октября 2014 года.), но он также поддерживал и другие подразделения, по должности руководителя фронтовой области». Тут все «по чину», да и так очевидно. «На самом деле, все подразделения и батальоны получали равную долю помощи от бизнеса и граждан страны.
 
Только кто-то эту помощь разворовал или опрометчиво истратил, а «Азов» вложил все до копейки в полк. И теперь полк выглядит действительно как армия какой-то балтийской страны или Германии, а не Украины. И это у многих вызывает зависть», — заявил Билецкий. Правда, как заявил в декабре 2015 года руководитель одной из крупнейших волонтерских организаций Виталий Дейнега, на вопрос о помощи «Азову»: «О, им не надо помогать, у них все хорошо. Уровень обеспечения такой, что спецназовцы плакали, его увидев». 

Так что спонсор у "Азова" есть и он достаточно богат...и вероятно не просто так спонсирует этих отморозков...

Преступления, совершенные безнаказанно этими упырями, за все четыре года, кто-то активно скрывает и очень аккуратно отмазывает. Ведь резонансных убийств, с участием именно азовцев, достаточно много. 

Одно из них, если вы помните, произошло в Мариуполе..

Однако спустя несколько дней в блогах  украинского интернет-издания «Корреспондент» появилась информация о причастности к насильственным действиям в отношении мариупольцев служащих полка «Азов». Параллельно с данной публикацией аналогичные сообщения от местных жителей стали массово поступать и в редакцию местного сайта 0629.

Украинские журналисты тут же обратились за комментариями к начальнику ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеславу Аброськину, а также в пресс-службу «Азова». Последние отказались от ответа, а полицейский генерал поспешил заверить общественность в том, что двое преступников, не имеющих отношения к силовикам, сдались с повинной и находятся под стражей.

Аброськин однозначно лжет, а кураторы «Азова» во власти в данное время настойчиво пытаются замять потенциальный скандал, не гнушаясь никакими средствами. Бывшие руководители полка Национальной гвардии — нынешние народный депутат Андрей Билецкий и замминистра МВД Вадим Троян — прилагают все усилия для того, чтобы повлиять на мариупольскую полицию. И в конце концов. просто замяли это дело...

А вот об "Азове" рассказал капитан ВСУ:
"Там я тебе вчера отписался как мог. Просто устал дико. А про "нАвоз" расскажу. Я не против, можешь даже напечатать, отношение армейцев к этим скотам не секрет и для ГШ, и для "Верховного головнокомандуючого", и для прочих скотов в золотых креслах и при больших звездах...

Да, я офицер ВСУ с 1993 года, получил на военной кафедре ДГУ. Начинал старлеем, сейчас капитан. Даже с побрякушкой. И конечно же хатаскрайник. Но призвали и пошел, не сказать чтобы насильно....

Ладно, проехали.

Сегодня тихо. Своих гавриков построил, круг задач нарезал, дай бог до вечера дотянут трезвыми. Сам держусь, благо еще трех офицуцеров нашел - любителей бега. Так что в форме.

Коль обещал отдельно про "Азов" - пишу. Только сужу со своей колокольни, о разных тонкостях не в курсе.

Если раньше батальон, а с осени 2014 уже полк «Азов» мало отличался от ушлёпков лета 2014 года, то вот в последние год-полтора там явно всё изменилось. Это вообще отдельная структура для грязных спецзаданий. Каких? Сам пытаюсь понять.

Обычно, когда мы с тербатами терки устраиваем, пригоняют обычных нацгвардейцев, каких-то МВДшников (названий у них много). Прокуратуру армейскую на крайняк подключают. Суть одна - приедут, построят, иногда постреляют, кого-то утащат, и собственно, все дела.

Теперь «Азов». Приезжали они целой ротой в середине мая. Мы тогда в Красногоровке под Донецком стояли. Куча машин, включая хамеры-саксоны-хернасоны, я даже названия тех колымаг не знаю. Но с пулемётами и всеми делами. Делали вид, что будут обеспечивать безопасность города, комендантский час, и всё такое. Окопались в бывшем профилактории «Берёзка» в центре города, а точнее в парке, блиндаж на КПП вырыли, периметр колючкой обтянули. Кого бояться? Да нас и боятся, в ВСУ к ним отношение известное.

Местных не трогали, но с нами тёрки были не слабые. Что они хотели так и не ясно, хотя основной посыл был: "Почему сепаров не мочите?"

Я лично с ротным один раз поговорил. Объяснил популярно, что вопрос не по адресу - я без приказа непосредственного командования шагу не сделаю. Он отмораживался и все на патетику тянул: "Твой долг, бла-бла-бла". Надоел он мне, ну я и ответил, где я его фашистскую рожу видел. До махача дело не дошло - он даже не оскорбился, начал что-то опять про идеалы. Плюнул я и ушел.

 Только видно их начальники не только меня доставали. Не знаю, что там и кому сказали и кого повыше меня пытались нагнуть, но дело закончилось тем, что одной прекрасной ночью по их месту дислокации стали гасить гаубицами 122-мм. Причём, с 2 сторон, из Дубков и Марьинки. Как раз 26 мая это было. Наломали дров не слабо. Город весь ходуном ходил, только чудо, что раненых не было среде мирных.

А ещё через 3 дня, 29 мая, был просто показательный снос города. Били уже с других позиций. Из района Георгиевской церкви и ещё откуда-то с северо-запада. Точные удары были в больницу и 2-ю школу. Как будто там метки стояли. А может и стояли. Правда, разлёт снарядом всё равно до 500 метров.

Я тогда как раз в городе был. Ох и пере...л. Рвануло возле соседнего дома. По ощущениям - 152-мм. И ещё пару перелётов чуть дальше. На что я безбашенный, но за 2 стеночками припрятался и еще минут 15 лежал, ветошью притворяясь. Чуть не оглох и похоже слегка контузило. Но это отдельная тема. В целом по городу более-менее обошлось — всего 2 раненых и до десятка строений в труху. Шутка ли 2С3, б....

В Киеве, ясный-красный, описали всё как жутчайшее преступление сепаров. Ну, у них служба такая.

После этого "Азов" слинял, как и не было, бросили и КПП и периметр. Сколько их увезли ногами вперед, не знаю. Но судя по накрытиям, порядочно. Чего хотели? Спровоцировать войнушку? Нагнуть нас на беспредел?

В общем, мутная история. Западенцев, кстати, среди них не видел. Вообще, у них в роте чуть не половина русских нациков. И из ЕС есть, и с Кавказа. Этакий фашистский интернационал. Многие с татушками-свастиками, рунами, зигами. На мове не разговаривает никто. Нет, теоретически может и есть, но не встречал ни разу и от других не слышал. Может потому на меня ротный тот и не обиделся, когда я его фашиком назвал.

Ходили при шевронах, опознавательных знаках и всем положенным, без намордников. Остальные нацгаврики редко себя дешифруют, только биколор вместо шеврона нацепляют.

Вот такая тебе информация к размышлению. До появления "Азова" у нас с 2015 года такого махача, да с гаубицами, не случалось. А тут появились, и началось.

Может покопаешь ещё где, но моё видение такое, что "Азов" - самая ударная сила у Авакова, даже "Днепр-1" отдыхает. Ясный-красный, стратегию не он определяет. И есть у меня сильное подозрение, что заточен он тупо на внутрикиевские разборки. Прикажут, и нет нашего "Верховного".
Впрочем, никто не заплачет."

Пока думаю достаточно и становится понятно, что нацистский полк "Азов" не в ладах с ВСУ... и как становится ясно, что их не любят... 
Кто они? И что задумали? Пока не знаю, но создается впечатление, что именно Билецкий рвется с большим усилием к власти...

И если к власти придет Билецкий - это  фашизм, только ресурсов у него нет - поубивает несколько миллионов на Украине и сбежит, если конечно сможет...

Все по теме: Украина
25-04-2017, 13:02
В Мариуполе произошел конфликт между бойцами «Азова» и темнокожими студентами
22-02-2017, 16:10
Билецкий призвал уничтожить украинскую власть
12-10-2017, 14:16
«Реальные националисты» Билецкого обещают вернуть Донбасс и изменить систему

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх