Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Концлагеря для непокорного Донбасса

Концлагеря для непокорного Донбасса

На «Горячую линию» правоохранительных органов ДНР поступила информация, что в Украине готовятся концентрационные лагеря для жителей Донбасса, охранять которые должны будут боевики радикальной группировки «Правый сектор». Об этом сообщается на сайте «Горячей линии» 8 февраля 2018 года.

Концлагеря для непокорного Донбасса


Обращение поступило от сотрудника МВД Украины из прифронтового населенного пункта в оккупированной ВСУ части Донбасса. По его словам, от вышестоящего руководства ему и его коллегам из других городов поступил приказ подобрать место для организации формирования фильтрационного лагеря. По просьбе информатора, название города и подразделение полиции в котором он проходит службу не указываются.

«Мы тут конечно понимаем, чем это обернется для населения на той стороне. Ни у меня, ни у моих коллег в Мариуполе, Краматорске, Волновахе сомнений нет, Правый сектор там задействуют вовсе не для охраны. У меня у самого родственники в Донецке и Макеевке. Я там родился, вырос, похоронил мать. Потом, когда всё это началось, уехал служить на Украину. Это просто немыслимо. О какой российской оккупации Донбасса может идти речь, когда тебе на руки выдают такие распоряжения. Это очень масштабная кампания, тут задействованы не только наши. Точно знаю, что СБУ тоже работает над этим проектом и очень плотно. Но у них немного другие задачи.» — сказал он.

Как стало известно, под «фильтрационные мероприятия» попадают все мужчины в возрасте 15-65 лет и все «вызывающие подозрение женщины». Для охраны внешнего периметра такого лагеря выделяется спецподразделение Национальной Гвардии Украины. Обеспечением охраны и порядка внутри будут заниматься члены экстремистской организации «Правый сектор».

«У нас к этому уже очень активно готовятся. В нашем отделе столы оперов уже ломятся от личных дел местных «сепаратистов». В прошлый раз также было. Планируются так называемые профилактические чистки среди местного населения. Мне известно пока только о том, что эти мероприятия готовятся в Старобельске, Лисичанске, Артёмовске и Северодонецке»— со слов обратившегося.

На данный момент информация проверяется, данные, полученные операторами Горячей линии, занесены в Реестр обращений.
Двумя днями ранее, 6 февраля, в эфире украинского телевидения «Магнолия-ТВ» бывший начальник главного следственного управления СБУ генерал Василий Вовк заявил примерно то же самое. По его словам, после «зачистки» территории Донбасса всех жителей ждут фильтрационные лагеря, где каждого проверят на «терроризм».

Генерал крайне возмущен заменой слова «террористы» на слово «оккупанты» в принятом Радой законе.
«Есть сотни и сотни приговоров, где эти структуры – ДНР и ЛНР – признаны террористическими организациями. Тысячи и тысячи лиц, осуждённых за участие в террористических организациях, за организацию этих незаконных вооружённых формирований и за помощь им», – убеждает Вовк. Не приходило ли ему в голову, что эти тысячи приговоров незаконны, как и власть, их штампующая и таким образом воюющая с гражданами своей страны?
Генерал СБУ уверен, что выплату пенсий и социальных пособий жителям Донбасса придется еще заслужить, пройдя фильтрационные мероприятия в специальных лагерях.

«Как нам отделить от соучастников террористических организаций тех граждан, которые вынужденно стали заложниками ситуации? Пенсионеры, инвалиды, которые не могу покинуть свои дома, и так далее… Есть и такие, которые не хотят уезжать, как это было в Чернобыле. Но людей, поддерживающих террористов, – большинство, процентов 80», – признал Вовк.

То есть, большинство местных жителей, причем подавляющее, все-таки поддерживают республики? А российская агрессия-то в чем? Ох, не зря пан Вовк – бывший. Видать, трудно стало на старости лет ориентироваться во вранье. Нет-нет, да и ляпнет правду-матку.

Но и размах запланированных репрессий впечатляет. Как минимум, 80% жителей в случае «реинтеграции Донбасса в едину краину» будут признаны преступниками, пособниками террористов. Осуждены, посажены в лагеря, лишены социальных гарантий или просто попраны в гражданских правах.
«Давайте освободим территории, создадим фильтрационные проверочные заведения, отсеем тех, кто помогал террористам, посадим или определим другое наказание», – предлагает генерал СБУ. «Другое наказание» вполне может оказаться и расстрелом. Внесудебные расправы и казни уже настолько стали обыденными в Украине, что время от времени об этом пишут в своих отчетах даже «слепо-глухо-немые» представители международных миссий.

«Освобожденные» от людей территории можно грабить, мародерствовать, убивать и насиловать тех, кто в фильтрационные лагеря не попал. Безлюдные территории можно продать. Или просто сделать их непригодными к жизни, как предлагал «заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука. «Украина – едина»...

Тем временем, 8 февраля из населённых пунктов Попаснянского района Луганской области, подконтрольных Украине, уже начали поступать сообщения о том, что украинские силовики начали грабежи местного населения под видом проведения операции по «зачистке сепаратистов».
 
Ника Апрельская
8-02-2018, 12:14
Украина строит концентрационные лагеря для жителей Донбасса
13-03-2017, 16:34
Штаб блокады Донбасса сообщил об атаке БТР на лагерь
3-07-2017, 07:25
В Красногоровку прибыли боевики «УДА»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх