Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Власть радикальной толпы

Отвод вооружений на линии соприкосновения в населённых пунктах Золотое и Петровское сорван. Официальная позиция Украины — отсутствие 7 дней тишины в районах данных посёлков. Реальные причины далеки от тех, что озвучивают первые лица.

Но то, что Киев не смог выполнить последнее условие Российской Федерации для встречи Нормандской четвёрки, показало, что власть на Украине принадлежит толпе националистов, которые подчиняются представителям режима бывшего президента Петра Порошенко.

Бунт радикалов
1 октября представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма подписал документ, в котором говорится, что Киев согласен с текстом «формулы Штайнмайера». В этот же вечер стало известно, что 7 октября должен будет состояться отвод сил и средств в Петровском и Золотом.

Сразу после сообщений в СМИ экс-главарь националистического полка «Азов» Андрей Билецкий объявил бессрочную акцию протеста «против капитуляции». Радикалов поддержала партия «Европейская солидарность» во главе с Петром Порошенко.
В ту же ночь после подписания состоялся первый митинг националистов.

Призывы к насилию
Всю неделю СМИ информационно провоцировали население Украины, настраивая рядового зрителя против мирного плана: «формулы Штайнмайера» и Минских соглашений.

Самым громким из скандалов в информационном пространстве стало заявление некоего львовского журналиста, который называет себя Олег Радик. Он представил свой план по Донбассу.

«Запрет русского языка в употреблении чиновникам. Закрытие всех вузов. Всех. Пусть едут во Львов. Финансирование стукачей. Пенсии нах@р. Всем. Пособия. Только пособия. Пострадавшим от русской окупации», — написал житель Львова.

Это лишь малая часть того, что написал Радик. Журналист призвал создавать фильтрационные лагеря в Донбассе, где будут уничтожать всех тех, кто был против Майдана и украинской власти после государственного переворота в 2014 году. Сам же он согласился возглавить один из таких лагерей в Горловке.
В цивилизованном обществе за такое сообщение в социальной сети он бы попал за решетку за призывы к насилию, но тут всё обошлось.
«Белый вождь» в Донбассе
Параллельно, из регионов начали собирать активистов для митингов в центре Киева. Накануне развода вооружений на линии соприкосновения в Донбассе была запланирована масштабная акция на Майдане. В ней приняли участие представители парламентских фракций «Европейская солидарность» и «Голос». Кроме них были националистическая партия «Свобода», участники так называемой АТО, нацдружинники и прочие сторонники «партии войны».

Но куда интереснее то, что происходило не в центре Киева, а рядом с линией разграничения. В Северодонецк приехал «белый вождь» — Андрей Билецкий, который сказал, что, если ВСУ отдадут приказ оставить позиции, то их займут представители националистических группировок. К своим заявлениям он прикрепил фотографии, на которых изображены люди в масках и чехлами от снайперских винтовок.

С точки зрения цивилизованного общества, радикалы должны были бы быть уже в местах не столь отдалённых. Неизвестные люди с оружием находятся на линии соприкосновения. Они не имеют отношение к силовым подразделениям, которые осуществляют так называемую ООС, но находятся на передовой. К тому же их действия противоречат тому, что заявляют представители власти, то есть, противоречат государственным интересам.

Импотенты от власти
Что сделали власти? Они пошли на провокацию со стороны радикальных элементов. Отвод вооружений сорван. Может случиться такое, что никакого саммита Нормандской четверки не будет по вине Порошенко и Ко.

Ответил ли кто-то за этот хаос? Нет. Националист Билецкий не за решеткой, потому что у него есть покровитель в лице министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Более того, позволили бы националистам ехать на фронт и там качать права, если бы главный полицейский страны не дал бы на это согласие? Нет, конечно же. Всё это произошло с подачи МВД. К тому же можно вспомнить инцидент на мосту в Киеве, когда бывший «АТОшник» угрожал взорвать его вместе с людьми, а после заявлений Авакова в поддержку экс-боевика, последнего выпустили на волю.

Майдан откинул Украину не на десятилетия, а намного дальше. Нужно давно признать, что власть в этой стране у сильнейшего, у того, кто может физически отстоять свои интересы. Бессмысленно против быдла с дубиной пытаться играть в шахматы, когда он набычившийся идёт на тебя. В сложившейся ситуации команда Зеленского ведётся себя беззубо.

Импотентное правительство полностью отдало власть в стране в руки радикальной толпы. Ей можно угрожать расправами над жителями Донбасса, брать в заложники людей в центре Киева, ехать на фронт и чудить, оскорблять представителей власти, потому что они почувствовали свою силу и превосходство над соперником. Это, как с диким животным, если он видит, что ты его боишься, то оно на тебя наверняка набросится; если же ты будешь всем своим видом показывать, что готов ударить в ответ, то оно будет смотреть на тебя снизу вверх.

Вместо того, чтобы показать, кто в стране хозяин, кого выбрало 73% населения, Зеленский записывает видео обращения в стиле последних дней у власти Виктора Януковича. Тогда всё закончилось государственным переворотом и войной в Донбассе.
К чему на этот раз приведёт бессилие украинских властей?

P.S. После того, как националисты зашли в населённые пункты вблизи линии соприкосновения, появились первые «стукачи», о которых говорил журналист Радик. В сети появилось видео, где местный жители предлагает свои информационные услуги — сообщить о «сепарах» в посёлке. Вот такие они, плоды информационной войны и бессилия со стороны властей.

Денис Григорюк
7-10-2019, 14:39
Глава МИД Украины: разведение сил в Петровском и Золотом не начнется 7 октября
1-10-2016, 13:11
Народная милиция ЛНР начала демонтаж блокпостов в районах Станицы Луганской и Золотого
5-10-2016, 14:45
Украинская сторона организовала в Станице Луганской проплаченную акцию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх