Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » На Украине создают либеральный «Гитлерюгенд»

На Украине создают либеральный «Гитлерюгенд»

Новый закон делает нацистско-либеральную организацию "Пласт" фактическим монополистом воспитания детей. 17 декабря Верховная Рада Украины проголосовала за государственное признание и поддержку молодежной организации "Пласт".

Теперь эта структура, в которую уже сейчас входят многие тысячи членов во всех регионах Украины, станет главной воспитательной организацией для миллионов детей и юношей, именно она будет готовить к взрослой жизни подрастающее поколение и давать посыл в будущее. Она получила на это государственную монополию, хоть и не де-юре, но де-факто.

Увы, ничего хорошего это не сулит. "Пласт" - организация скаутского типа, которая воспитывает детей и юношество в духе крайней ксенофобии по отношению ко всему русскому. Достаточно сказать, что ее воспитанники принимали активнейшее участие в евромайдане, а затем в "АТО" - карательной операции против восставшего Донбасса, причем некоторые фанатики там же и погибли.

"Пласт" создан униатами еще в далеком 1911 году при участии главы этой конфессии Андрея Шептицкого. Из его рядов сразу же вышли немало лиц, воевавших против России в составе австрийской армии "Сечевых стрельцов". После Первой мировой войны эта организация фактически превратилась в легальное молодежное крыло ОУН (запрещена в РФ). Из "Пласта" вышли, например, такие известные военные преступники-нацисты середины XX века, как Степан Бандера, Николай Лебедь, Роман Шухевич и масса их менее известных подельников.

И эти традиции навязывания детям и молодежи идеологии украинского нацизма и русофобии остаются в "Пласте" совершенно неповрежденными уже более ста лет.

Тем не менее мы не можем сказать, что "Пласт" является полным аналогом какого-нибудь "Гитлерюгенда" - государственной юношеской организации, пропагандирующей нацизм. Да, "Пласт" кое-в-чем похож на "Гитлерюгенд", но лишь в плане ненависти ко всему русскому. А на самом деле он еще хуже, ибо ко всему прочему впитал в себя еще и идеологию либерал-глобализма, отрицающую институт семьи, нравственность, всякие здоровые национальные традиции. "Гитлерюгенд", при всей его ксенофобии к славянам и многим другим народам, по крайней мере, хоть учил верности семейным ценностям, своему народу и государству, а "Пласт" учит верности Западному миру и навязывает тотальное растление.

Это неудивительно, ведь после запрета деятельности "Пласта" на территории Украины он сохранился только в западной диаспоре, где был опекаем местными спецслужбами и либерал-глобалистами. В нем были воспитаны многие видные агенты влияния ЦРУ, приехавшие на Украину из США и сыгравшие там большую роль. Это, например, Екатерина Ющенко-Чумаченко – жена оранжевого "мессии" Виктора Ющенко, Ульяна Супрун – экс-министр здравоохранения, Роман Зварич – экс-министр юстиции. Все они помогали США разрушать и оккупировать Украину, то есть они являются крайне негативными персонажами не только с точки зрения Русского мира, но даже с точки зрения идей украинского национализма, приверженцами которого они себя декларируют.

Эти лица отметились не только русофобией, но и коррупционной деятельностью в огромных масштабах, хотя "Пласт" декларирует воспитание питомцев "на христианских ценностях". При столь "возвышенном" воспитании та же Супрун отметилась еще и публичной поддержкой легализации наркотиков и "браков" извращенцев.

Из похожих личностей состоит и руководство "Пласта". Так, Опекунский совет этой организации возглавляет гражданин США, униатский митрополит Борис Гудзяк, являющийся заодно президентом главного вуза греко-католиков – Украинского католического университета (УКУ). В период "революции достоинства" он публично хвастался тем, что половина майдана – это его паства. Он вообще много лет нагнетал ненависть к России и каноническому православию среди своих "пасомых". Гудзяк с юности тесно связан с американской верхушкой, причем именно с ее наиболее либеральными кругами. Он является близким приятелем Хилари Клинтон, которая открыто выступала за искоренение христианства за то, что оно направлено против абортов и "однополых браков".

Также видным членом Опекунского совета "Пласта" является и посол Канады на Украине Роман Ващук – тоже воспитанник этой организации. Этот постоянный участник всех киевских "гей-парадов" все время требует новых санкций против "тоталитарной" России и явно хочет воспитывать украинских детей в толерантности ко всему на свете, кроме Русского мира.

В Опекунском совете этой "украинской" организации с иностранным руководством все же есть и лица с украинским гражданством. Но все они долго учились и работали в западных странах, имеют там виды на жительство, находятся на прямом финансировании правительства США и ЕС.

Например, "общественная деятельница" Александра Бакланова, основательница "Музея майдана" и приятельница незабвенного фанатика-русофоба Владимира Вятровича. Проведя едва ли не полжизни за границей, она вернулась оттуда платным агентом влияния для оболванивания народа Украины либерал-глобалистской идеологией. При этом она и сама является ярким примером формирования украинской политической нации под влиянием пропаганды и денег из США и ЕС. В частности, она говорила следующее:

"Я из Севастополя, мой первый язык русский, я украинский учила уже взрослым человеком по своей воле, никто меня не заставлял. Это как раз маленькая иллюстрация к тому, что быть украинцем фактически сейчас означает не просто, когда у тебя родители украинцы или когда ты живешь в Украине, – это вопрос выбора. Если ты выбираешь быть украинцем, то ты украинец".

Она права. Конечно, "украинство" - это не этнос, а идеология. Я тоже, как они говорят, "этнический украинец", и мне прекрасно знаком с детства не только русский, но и украинский. Однако у меня совсем иные позиции. И за мой скромный вклад в сопротивление евромайдану я награжден, в том числе, и медалью "За третью оборону" от правительства Севастополя. Того самого Севастополя, который Бакланова предала, как и веру, и Россию.

Потому для "пластовцев", конечно, Александра Бакланова является украинкой, а я – "кацапским террористом".

А еще более видными украинцами в глазах "пластунов" являются Сорос и чиновники Госдепа США, активно поддерживающие его программы. Как сказано в отчете "Пласта" за 2018 год, он получает деньги и по линии Национального фонда в поддержку демократии (NED), который финансируется Конгрессом США в рамках бюджета агентства США по международному развитию (USAID, нежелательная в РФ организация). 6% финансирования дает УКУ, который и сам черпает деньги во многом от правительства США.

Но, что интересно, в 2018 году, когда у "Пласта" еще не было государственного статуса, ему все равно пришло 4 821 000 грн. (примерно 11 млн руб.) из госбюджета Украины. Ясно, что после принятия этого закона госсредств будет неизмеримо больше, не говоря уж о его политической, информационной поддержке. Конечно, теперь эта нацистско-либеральная секта будет представлена в абсолютном большинстве школ Украины.

Приведем некоторые цитаты из закона "О государственном признании и поддержке пласта-Национальной скаутской организации Украины":

"Этот закон признает … исторический вклад "Пласта" в гражданское образование детей и молодежи, получение и становление украинской государственности;

…Чтит сотни пластунов и пластунок, которые полегли в борьбе за обретение независимости Украины в XX веке и во время агрессии Российской Федерации на востоке Украины, начиная с 2014 года".

Вообще-то никакой войны Украине Россия не объявляла, как и наоборот; более того, это скорее "агрессия" российских инвестиций, ибо РФ остается главным инвестором Украины.

Целью государственного признания "Пласта" декларируются:

"…Институциональная поддержка "Пласта", чтобы "Пласт" стал доступным для каждого ребенка и молодого человека в Украине, а пластовое движение было доступно для всех детей и молодежи, постоянно проживающих за пределами Украины…

…Развивать чувство гордости за Украину через самовоспитание молодежи, уважения к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и готовности защищать независимость и территориальную целостность Украины, уважение к законодательству…"

Государство гарантирует "Пласту" финансовую поддержку:

"…Выделение в государственном и местных бюджетах целевых средств на реализацию программ содействия развитию "Пласта";

…Финансирование "Пласта" за счет средств Государственного бюджета Украины и реализацию программ "Пласта".

Данный Закон уже поддержан Зеленским, который внес в него некоторые правки, что еще раз говорит об иллюзорности надежд на ограничение русофобской пропаганды при его правлении. Даже Порошенко такой закон не принимал. В общем, время, к сожалению, работает против нас – оболванивание молодого поколения украинцев усиливается.

30-05-2019, 16:03
Рада проголосовала за господдержку националистического детского движения «Пласт»
20-11-2018, 20:39
Украину может объединить ненависть к Порошенко
14-04-2016, 12:34
Верховная рада проголосовала за премьер-министра Гройсмана

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх