Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Мама из Одессы против «Правого сектора»

Мама из Одессы против «Правого сектора»

 

Мама из Одессы против «Правого сектора»

«Эх, Одесса-мама….»

28 июня 2016 -го Елена Радзиховская - мама убитого 2 мая 14 года «правосеками» в Доме профсоюзов Андрея Бражевского, пришла на место гибели сына. Там проходил санкционированный местной властью митинг памяти павших «куликовцев».

Убийц тянет на место преступления, к тому же они «дрейфят», когда об их жертвах помнят: виселицы-то все ближе. Поэтому главарь одесской групировки ПС Сэргий Стэрнэнко с подельниками попытался сорвать собрание. Елена Александровна посоветовала твари или отправиться в АТО, или идти работать, а еще выучить русский язык. ПеС здравые советы воспринял как личную «образу» и настучал на Радзиховскую кураторам в СБУ и ректору Одесского университета, в котором она долгие годы преподает средневековую историю.

В доносе на очередную «бытовую сепаратистку», в вину матери были поставлены: гибель ее сына в Доме профсоюзов, выступление Радзиховской в Европарламенте с рассказом об украинских неонацистах, призывы к европейским правозащитным организациям расследовать массовое убийство одесситов 2 мая.

«Какое расследование? Путин винен и всэ!» - убийцы ведь уже все «расследовали». Сын убит – теперь майданутые жаждут голодной смерти безработной матери. «Слава Украине! Слава героям!»

Ректор Одесского (Новороссийского) университета Коваль «взял под козырек» песьему «сигналу» и назначил против Елены Александровны «служебную проверку» во главе с проректором Хмарским с целью увольнения Радзиховской. Неравнодушные пытаются защитить преподавателя: направлена петиция в ее защиту от студентов, аспирантов и преподавателей, которая набрала более тысячи подписей. Это наивно: люди подписывают обращение так, как будто живут в обычной, правовой, демократической стране, в которой с их мнением кто-то будет считаться. На самом деле для киевской власти и ее местных служителей вы – «вата», даже если выступаете за ту же Украину, но свободную: с равноправием регионов, языков, религий.

В петиции говорится о профессиональном мастерстве Елены Александровны, любви и уважениии к ней в коллективе, перечисляются ее научные достижения, которые для остатков Украины действительно уникальны: кандидатская на тему «Арагоно-Каталонское королевство и Франция во второй половине ХІІІ – начале ХІV вв.» с использованием источников на латинском и старофранцузском языках (кроме нее, знающей 8 языков, мало кто в стране может прочесть средневековые рукописи), ведение курса латинской палеографии, преподавание в Сорбоннском университете. Далее документ содержит совсем уж неуместные для современной Украины вещи: упоминание права на мирные собрания, закрепленного Конституцией, или вот это: «Алена Александровна негативно относится к людям, которые атаковали Дом профсоюзов, но в этом ее можно понять – погиб ее единственный сын. Не вдаваясь в оценку событий 2 мая, отметим, что выражение собственной мысли также является неотъемлемым правом всех граждан Украины». 

Ребята, вы в какой стране живете? Здесь правят США через еврохунту со спецслужбами, составными частями которых являются «эскадроны смерти»: «Правый сектор», «Азов», «Участники АТО» и прочие «активисты». Это евродемократия и евросвобода слова в действии! Ваше несогласие с их мнением – «красная тряпка» для быков, любое инакомыслие при диктатуре «незаконно». Несмотря на свою наивность, достойны уважения люди, подписавшие в евраинских реалиях вот это:
«Остается непонятным, какое отношение имеют частные взгляды Алены Александровны, которые она выражает на различного рода митингах, к ее преподаванию в университете, где она весьма профессионально выполняет свои обязанности. Университет, от латинского «universitas» - это всегда широкий взгляд и всеохватность, на него не должны влиять обскуранты, которые по собственному усмотрению будут трактовать, кто может преподавать в университете, кто нет».

Елена Александровна Радзиховская не думает сдаваться и подала на «Правый сектор» в суд! Знает ли она, что «Правый сектор», как спецподразделение той же прокуратуры (что отчетливо проявилось в их тесном взаимодействии по «делу 2 мая» против выживших «куликовцев»), может «нагнуть» любой украинский суд? Как только у «прокураторов» там что-то «пробуксовывает» – по их отмашке к судьям являются ПСы и угрозой расправы заставляют «служителей Фемиды» принимать незаконные (даже не прописанные в кодексах, но для правосексудия это неважно) решения.

Наверняка одесская мама это знает. И, тем не менее, идет в бой с убийцами сына. Мужественная женщина, настоящая одесситка!
Низкий поклон Вам, Одесса-мама!

Мнение бывшего студента Радзиховской
«Елену Александровну знал еще в восьмидесятые.
Да, в выражениях она не стеснялась. Да, у нее были очень высокие требования к студентам.


Но что это значит, подумайте сами. Высокие требования предъявляют к тем, от кого многого ждут. Она видела в тех, кого называла неандертальцами и полинезийцами, людей, и это была досада. Правда, я до сих пор не понимаю, чем полинезийцы хуже американцев, европейцев или русских…


Но это так, к слову. Поймите, она видела и видит в своих студентах прежде всего ЛЮДЕЙ!


И на своих лекциях она выкладывалась полностью, а не халтурила. А если кто-то, в силу своей неразвитости или лени не мог взять от этой энциклопедически образованной, умнейшей и талантливой преподавательницы всё то, чему она могла и может научить, то такому студенту или студентке либо не место в университете, либо нужно браться за ум.


Радзиховская всегда умела ценить талант, работоспособность, стремление учиться и многое за это прощала. Я был заносчивым юношей, но мне она прощала многие выходки за любовь к науке.


И еще. Многие ли тут на форуме или на истфаке, орущие по поводу и без поводу: "Украина понад усе!”, стали бы так же кричать во времена всесильного КГБ? А она не изменила своим убеждениям, она открыто говорит то, что думает.


Для вас она враг? Много у вас таких достойных врагов? Много ли вы можете назвать на истфаке преподавателей ее уровня?
Выгнать?
В этом случае не будет в истории истфака большего позора.


А я Вам кланяюсь, Елена Александровна. За Ваше мужество, талант, преданность образованию.


И уж поверьте, просто так вас ковали и хмарские не проглотят. Не дадим!


И убийцы Вашего сына еще за все ответят!»


Все по теме: Одесса
3-07-2016, 07:06
Как происходит травля в Одессе
15-05-2016, 13:49
Полиция проверяет информацию о минировании Дома профсоюзов в Одессе
26-04-2016, 08:12
Ямпольская Елена Александровна.Речь на заседании Совета по культуре и искусству!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх