Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Записки Колорадского Таракана. И кто сказал, что понедельник — день тяжёлый?

Записки Колорадского Таракана. И кто сказал, что понедельник — день тяжёлый?

Приветствую вас, уважаемые читатели и соавторы! Я действительно отношусь к большинству из вас как к коллегам и соавторам.
 
Настолько меткие комментарии и дополнения вы пишете иной раз. Иногда даже завидно. Почему это не я написал? А ещё дед мой, Тараканушка и Вышиванок подначивают. «Как они тебя!» А мне приятно. Не "они меня", а "они со мной". В голову сразу приходит "Один в поле не воин".

Прошедшая неделя была довольно бурной. Наша политическая жизнь чем-то напоминала тесто, которое Тараканушка ставит на кухне, когда хочет порадовать меня пирогом. Растёт, распухает, пытается выбраться из кастрюли. А придет Тараканушка, один раз лапкой по этому "грозному" тесту ударит, и ...всё! Оказывается, мирное тесто у нас. Воздух вышел. А если ещё чуть-чуть помять, то возвращается оно к первоначальному состоянию.

Это я не про кулинарию рассказываю. Это про ожидания 20 февраля. Бурлит, раздувается. А толку? Один удар и станет всё смирным у нас. Майданить просто некому. Да и не хочет никто. Смысл? Убегут эти, а прибегут кто? Новые голодные мордочки "истинных" патриотов? Страшно, что голодные. А дерибанить в Украине уже нечего.

Так что "отпразднуем" годовщину майдана мирно. Попоем вместе "Що нэ вмерлу...", постоим на коленях за "небесные тысячи", послушаем Порошенко по телевизору о наших достижениях и количестве российских войск на Донбассе. Гройсман расскажет о "весь мир с нами" и росте экономики, который вот-вот начнется. А депутаты на всех каналах будут вещать о положительных оценках наших реформ всеми и везде. Рутина, короче. Всё будет спокойно и без эксцессов. Тем более, что по слухам, команда для МВД о поддержании порядка любыми способами, вплоть до применения оружия, уже дана. А в новую "небесную сотню" желающих стало совсем мало.

Да и настроение у людей стали меняться. Вот, что тарифы "животворящие" делают. Те, кто раньше был никем, из категории "моя хата с краю", начинают "шуршать". Пока "шуршать", но, думаю, скоро могут и "зарычать". Гражданская война, как бы мы её не маскировали, на Украине идет. И конца ей не видно. Нарыв зреет...

Я не про Донбасс. Там все видно и понятно. Я про остальную Украину. Даже у нас ежедневно изымают автоматы и прочее оружие.
 
Ежедневно кто-то начинает "пулять" в кафе и на улицах. Вот последний случай. Просто для примера. В Деснянском районе в одном из кафе на Лесном массиве встретились две группы "горячих" парней. Результат — двое раненых, а стрелки, естественно, скрылись на автомобиле с донецкими номерами.

Что-то смешно мне. Донецкие номера, как намек на то, кто стрелял? Большинство донецких давно по Киеву ездит с киевскими номерами. А машина... А сколько машин оттуда сегодня раскатывают по дорогам Украины? И управляют ими либо "ветераны АТО", либо действующие вояки карательных батальонов.

А в Харькове стрелки уже и в дворовых драках участвуют. Стреляют из всего, что под рукой. Ну поспорили мужики во дворе.
 
Бывает. Зачем руки-то о чужие челюсти отбивать? Дуэль... куча на кучу. И охотничьи ружья, и помповые, и травматические пистолеты... А в конце автомат. Для создания единой картины. А что вы хотите? Это же Алексеевский жилмассив. Там живут далеко не "ботаники". Радует, что пока не используется тяжелое вооружение. Шутка конечно, но...

Вообще, о стрельбе я писать люблю. Не знаю почему, но нравится мне запах пороха. В отличие от многих людей. Я вам сейчас одну вещь расскажу, как говаривает ваш Задорнов, только вы не смейтесь.

Есть у нас во многих ВУЗах такая штука, как «военная кафедра». В кавычках пишу, потому как это просто было место, где можно легально «откосить» от службы в армии. Может, у вас в России также все, не знаю. А у нас так: не хочешь служить — иди на военную кафедру. По выпуску будешь лейтенантом запаса, никому не нужным, поскольку ничего не будешь уметь. Не учат там ничему.

В чем, скажете, прикол? А прикол в том, что это стоит 17 000 гривен в год. А «учатся» там два года. Как-то так.

А в этом году, в феврале, бабахнуло новым указом. И в один росчерк пера все выпускники стали не просто полноценными офицерами, а приравнялись к контрактникам. То есть, люди заплатили по 35 000 гривен (а это, между прочим, на ваши 70 тысяч рублей пока) за то, чтобы не просто пойти в армию, а как офицеры-контрактники, в АТО!

И ничего, что необученные. Лейтенант-командир отделения — это потянет.

Такого откровенного кидалова давно в наших краях не замечали. Наверное, не стоит говорить, какие очереди выстроились на украинско-беларусской границе… Все решили к родне напоследок смотаться. А там, глядишь, до российской границы, где добрый Путин разрешил отсиживаться от участия в АТО, рукой подать.

Кстати, о Путине. О всеукраинском зраднике Путине пару слов нельзя не сказать. Да, мы тут все понимаем, что уровень значимости нашего президента там… на уровне статистической погрешности. И то, что Петро Лексеич плюхи огребает систематически и регулярно, уже норма. Но чтобы так…

Над же понимать, что люди работали, ночей не спали, куска не доедали, глотка не допивали. Нет, пожалуй, допивали. И сварганили не просто речь, РЕЧЬ! Которая должна была пронять всех «партнеров» и хозяев, и показать всему миру, каков Путин. И сказать ему все это в лицо! По-мужски!

А ваш Путин, как всегда, на войну не пришел… Ну что за человек…

Так еще и кого прислал? Лаврова! А ему пламенные речи Лексеича там… Вот как есть одно изображение лица, олицетворение фразы его знаменитой «******, *****!», так и все. С гуся вода, что пенопласт топорам.

И только потом все поняли, что ваш Путин не просто так затихарился. А как всегда. С последующей плюхой. И выдал. Вот только это не плюха даже, и не прием его любимого дзю-до. Это, знаете ли, уже дзю-после. После удара ломом промеж ушей.

А лом, как известно, штука простая, но против него приемов нет. Как против Лаврова.

Поняли, о чем я, да? О признании паспортов ЛНР и ДНР. Что тут у нас творится, описать непросто. С пятницы. Стон и плач над Днепром, да такой, что уши закладывает у любой птицы, рискнувшей Днепр перелететь. Со времен Иловайска так не рыдали.

А чего, скажите, рыдать? Сами, собственно, все и устроили.

Сколько уже Украина не выдает украинские же паспорта жителям ЛДНР? Да с самого начала всего. Нет, кому-то везет, и паспорта получают, но это светит далеко не всем.

А сколько криков и шума вокруг этого было… Сколько стараний…

Мы, то есть, Украина, сделали всё, чтобы выжить дончан из своей страны. Только мы кричали "Чемодан, вокзал, Россия!". А Донбасс решил, что ещё и дома свои, огороды, дачи, предприятия, короче всё своё, забрать бы не худо было. И забрали. Почти как Крым.
 
Удивительно как-то получилось... Для нас. Да и для всех остальных, кто против России интриги плёл.

Ну посмотрите на реакцию ОБСЕ. Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер просто кипятком писает от этого решения. Читать противно. Хитин мутнеет. Признание паспортов вредит возможностям перемирия... Опять минские соглашения приплёл к чему-то.

Да, вредит признание перемирию! Очень вредит. Только перемирию по нашему сценарию. Тому, что ещё в 2014-м озвучил Порошенко. Про подвалы и детей, сидящих там, вместо школьных парт. Про голод и холод на Донбассе. Про фильтрационные лагеря для всех жителей Донбасса. Про русский язык. Много чего он тогда наговорил. И не он один.

Ещё более показательна реакция нашего гаранта. Смеяться уже не хочется. А плакать? Слёз давно нет. Да и не очень плаксивы мы. Порошенко считает признание паспортов "очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права".

«Понять и принять?»… Да не в состоянии ни человек, ни таракан столько принять «на грудь», чтобы встать на одну доску с Порошенко и понять, что там у него в голове.

Я конечно знаю, что отличает "настоящего мужика" от нормального мужика. Не сила, не честность, не способность помочь слабому.
 
Даже не готовность погибнуть за свою Родину, за свои убеждения, за своих родных. Это все у "сепаратистов" из Донбасса. У нас "настоящий мужик" это тот, кто сможет "вовремя спрятаться в шкаф" в случае опасности.

Ну как иначе объяснить заявление Турчинова о выходе России из минских соглашений? Оказывается, не мы договаривались с ЛДНР при гарантиях других стран, а Россия с нами. Ну не читал я этого слова в минских соглашениях. Нет там "Россия". Что изменится, если одно из государств-гарантов откажется от своих гарантий? Просто формальная логика.

Да ничего не будет. Есть и другие уважаемые гаранты. Мы же сами об этом кричим ежедневно. Сами! Вот так лопаются воздушные шарики. Мы же сами и признаем, что без России мы ноль... Полный ноль. Так же как все эти надутые снобы из "европ" без США. И решать нашу судьбу будут они. "Любимые" американцы и "ненавистные" россияне.

Что-то я завелся. А что вы хотите, если зрад — как блох на бродячей собаке? Что там с аутогенной тренировкой? Дышать — не дышать? Ну, вдохнул... Ого... Галушками с кухни тянет. Всё. Срочно заканчиваю писать и бегу, бегу, бегу. И вам желаю любимых запахов с вашей кухни. Тогда и жизнь становится веселее и спокойнее. Хоть на какое-то время. Удачного дня и прекрасного вечера. С наступившей масленичной неделей. Блины — наше всё!

А! Вот чуть не забыл!

Особо хочу поздравить защитников Отечества. Не тела в штанах, которые успешно "откосили" от армии, но почему-то считают себя вправе называться защитниками. А тех настоящих мужчин и женщин, которые действительно защищают. Кто-то в бою, кто-то на дальней, оторванной от цивилизации северной "точке", кто-то — ремонтируя под снарядами и пулями водоводы и газопроводы на Донбассе... С праздником, Защитники! Пусть ваша защита будет на полигонах, а не на полях сражений... Защитник — это гордость! В том числе и ваших семей. Ваших детей. Ваших родителей.

На этом действительно всё. Побежал жить дальше. Чего и вам всем желаю! Жить, а не выживать!

14-06-2016, 16:16
Записки Колорадского Таракана. Марш равенства, или Как быстро меняется жизнь
7-08-2016, 12:49
Притча о семейной жизни
29-03-2016, 08:02
Записки Колорадского Таракана: Нет безвиза? Получите безгаз и безсвет!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх