Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Пэрэмогы» патриотов: их уже наказывают за размножение...

«Пэрэмогы» патриотов: их уже наказывают за размножение...

Это неправда, что сегодня в Украине хуже всего директору Украинского института национальной памяти (УИНП) Вове Вятровичу, потому что дела его неизвестны широкой общественности.

А главное дело его жизни не побеждает. Все как раз наоборот – о Вове знают так много, что многие уже – вот ведь парадокс! – о нем не то что знать, а даже слышать не хотят. И сторонятся, как зачумленного.

О том, что Вова – полноценный, без всякой примеси галичанский чудак на букву «М», уже знают не только те, кто обливал краской или жег дверь в его УИНП. Или принес кладбищенский венок с пожеланиями отправиться поскорее в указанном венком направлении.
 
И даже не те ученые-историки, которые не хотят видеть в Вове коллегу-историка и призвали не пускать его к участию в конференции о Холокосте евреев на Украине, которая началась именно сегодня, 9 марта 2017 года, в Париже. Как известно, ведущие в заданной теме историки Джаред МакБрайд, Тарик Амар и Хелен Джул в открытом письме призвали не допустить директора УИНП в столицу Франции. И не потому, что там и так эмигрантов полно, а потому что Вова – это, по мнению, фальсификатор истории, лжец и просто дурак, которого волны общественных процессов держат на плаву в Украине именно по той самой причине, что и гов...о, которое не тонет.
 
 «У псевдонаучной деятельности Вятровича одна цель – восхваление украинских националистических организаций, не ограниченное ОУН-УПА. Ради достижения этой цели он неоднократно манипулировал фактами и опускался до вранья, когда заходила речь об участии украинских националистов в холокосте… Он отрицал факт участия украинских националистов в этнических чистках волынских поляков и неустанно работал над оправданием преступлений ОУН-УПА против мирного польского населения. ...Мы не можем понять, зачем человек с такой скверной репутацией приглашается для зачитывания доклада в общество уважаемых ученых», -- поинтересовались авторы открытого письма.

И возмущение серьезных ученых понятно. Вова, защищая нынешних неонацистов и их идеологических предтеч из ОУН-УПА, лизавших сапоги идеологам и исполнителям Холокоста и даже лично участвовавших за небольшую плату в «решении еврейского вопроса», договорился на полном серьезе до того, что воякы УПА не могли расстреливать евреев, потому что к 1942 году, когда УПА возникла, все евреи в Украине были уже изничтожены. Вот такая вот оправдательная и «научная» логика у Вовы, который не может не знать, что именно, например, третий по счету главнокомандующий УПА Роман Шухевич носил звание капитана войск СС.
 
И до УПА командовал расстрельно-карательным батальоном «Нахтигаль», который отличился зачистками евреев и во Львове и в других местах и ошметки которого влились потом в ряды так называемых «укро-повстанцев». Но Вова считал и считает, что война за независимую нэньку в галичанском ее виде – это вечна и универсальная индульгенция за любые преступления, в том числе и за преступления против человечности, осужденные на Нюрнбергском трибунале. И уж конечно, никакой не грех Волынская резня 1943 года, одним из главных исполнителей которой был тогдашний, второй по счету главковерх УПА Дмитрий Клячкивский.

За это Вову уже били историки с мировыми именами. Бьют, как видим, и сейчас. Но Вове плевать. Нюрнберг, по его мнению, должен был судить Сталина, а не Гитлера, которому ОУН присягнула как «фюреру немецкого народа», устанавливающего столь любимый в Галичине «новый порядок».
 
К тому же, для Вовы главное – то, что, во-первых, он востребован дома, в Украине, где может и продолжает ломать ментальность нации через колено, искоренять устоявшиеся традиции, сносить памятники, запрещать книги и фильмы, определять, какие праздники для нации хороши, а какие вредные. И в любой другой стране этого прохиндея выгнали бы с треском, и он читал бы лектории по селам, схронам и свинарникам любимой Галичины, где врожденная йододефицитность значительной части патриотического и национально-свидомого населения вообще не позволяет людям думать. Только кричать «Гэтьвидмосквы», «Украинапонадуся!» и «СУГС». И благостно зиговать в придачу. Но Вова как был воинствующе-дуркующим директором на госбюджете, так им и остается...

Во-вторых, дело Вовы продолжает жить, укрепляется и ширится даже стихийно. Вот буквально вчера, когда «ватники» и «колорады», а также часть не до конца свидомых свидомитов бухали и поздравляли своих женщин, справжние, кристально заточенные на человеконенавистничество патриоты и наследники славных дел батальона «Нахтигаль» и всей ОУН-УПА в Одесской области в селе Саврань разрушили мемориал жертвам Холокоста. Буквально сравняли с землей, снесли под корень, а сверху аккуратно, в знак полной победы, возложили портрет скорбящей матери. «...На днях на новом Еврейском кладбище полностью уничтожили мемориал жертвам Холокоста. Мемориал был разбит вдребезги, до последнего кирпичика», -- подтвердил руководитель общественной организации «Украинский еврейский комитет» Эдуард Долинский. А шоб знали...

И шоб никто не сомневался: дело «великого» Гитлера и тоже «немаленьких» Стефка Бандеры и Ромцьо Шухевича живет. И патриоты никому спуску не дадут, как не давали и за пулеметами в Бабьем Яру в том победном для них 1941-м...

И уничтожение памятника в Саврани – это еще что! Чтобы указать, кто есть кто в нынешней неонацистской Украине, даже в Бабьем Яру открыли памятник оуновцам-карателям и оуновцам-вдохновителям, расстрелянным там же. После выполнения задания по решению «еврейского вопроса». Там же, в Бабьем Яру. Эдакая гримаса истории в исполнении немцев, которые иногда зачищали особо ярых своих холуев-расстрельщиков, даже их пугающих своей жестокостью. И «восстановление исторической справедливости» и «примирение» в исполнении Вятровича и сегодняшней киевской и украинской властей, даже не понимающих, как они глумятся над жертвами, которые уже не могут ответить...

И наконец, в-третьих, -- и это главное! – Вова в своих каннибальских делах пользовался и пользуется поддержкой и «крышей» украинских властей. И в Киеве, и разумеется, на местах. В той же уже упомянутой Саврани уничтожение памятника жертвам Холокоста в полиции объяснили... естественными причинами. Дескать, одряхлел и сам упал. Или, как сказал бы мэр Киева Виталик Кличко в таких случаях, «устал от времени». Ага, аккуратненько так упал и ровненько разложился параллельно земле. Более того, если потребуется, то новая полиция найдет и записку об этом от очевидца или даже самого этого глазастого, который выдел это «естественное саморазрушение».

Тянет мазу за Вову и верховная власть. Недавно его публично похвалил вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко в интервью польским СМИ. Выводя, так сказать, подопечного на международный уровень. Но поскольку сам этот «вицик Вячек» – человек, скажем прямо, не исполинского ума, то помог он Вове откровенно по-дурацки. Фактически выдал на высоком уровне тайну дела всей жизни Вовы – декоммунизации, под которую в Украине подпадает все, что Вове не понравится. «Произошла декоммунизация.
 
Памятники российской империи стали исчезать из наших городов; улицы, которые были названы именами империалистов и людей, которые презирали украинцев и поляков, – переименованы. Меняется сознание людей. Это приводит к деколонизации Украины. Российская ментальность закрыта, — та, которая приводит к коррупции и непрозрачности, и всегда имела влияние на украинцев», -- процитировал Вячека официальный сайт правительства Украины.
 
И тем самым фактически признал, что декоммунизация в Украине проводилась не только для истребления «проклятого советского и коммунистического наследия», как трещали на каждом шагу. Это лишь ширма для борьбы со всем русским, универсальный инструмент для тотальной дерусификации и пропаганды оголтелой русофобии, граничащей с психическими расстройствами исполнителей. Того же Вовы. И Вячека, ясное дело. Но что поделаешь? Каков поп, так сказать, таков приход. Вячек заказал -- Вова сделал, оба остались необследованными, потому что патриоты, а отечественную психиатрию тоже переводят недофинансирование. И на обслуживание закона о трансплантации органов богатым с Запада. А значит, вакханалия в Украине продолжится...

Но, повторяю, есть и утешительные моменты. И это не только венок Вятровичу от «благодарных» сограждан и не пинки ему же в пах от них же. Украина в ее нынешнем «исполнении» Вовы, Вячека и им подобных уже становится «заразной». И от нее и от ее активных и буйных в своем патриотизме граждан уже стараются уберечься и обезопасится.
 
Причем иногда это выглядит совсем не политкорректно, даже экстремально и курьезно, так, как в странах, где свирепствуют гей-парады, не делают. Украинцам вдали от Родины уже, похоже, запрещают, извините, трахаться и размножаться, заводить, так сказать, инфицированное патриотизмом потомство. Буквально на днях стало известно, что в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), где не привыкли церемониться, еще в январе сего года задержали 27-летнюю Ирину Ногай и 29-летнего Эмлина Калвервелля после визита к врачу. Ирина почувствовала боль в животе и обратилась в медицинский центр. Врач установил беременность и сообщил представителям власти, которые и повязали парочку. За что? А за внебрачный секс, который в ОАЭ является незаконным.

Пикантность же ситуации даже не в том, что Инина – гражданка Украины, и Эмлин – южноафриканец, который работал в ОАЭ последние пять лет.

Они – жених и невеста, помолвка которых официально состоялась в январе текущего года. Но властям ОАЭ на это плевать. Паре еще не предъявили обвинения, поскольку власти продолжают проверку. И если их вину влюбленных докажут, им может грозить длительное тюремное заключение.

Журналисты ВВС, сообщившие об этом, не делают никаких прогнозов. Мать жениха просит всех помочь освободить сына и его невесту. По ее словам, единственное в чем они виноваты – это любовь. Но власти ОАЭ проверят что-то (кстати, интересно, что они проверяют? Как именно зачинали ребенка влюбленные?). А глава МИД ЮАР уже заявил, что не имеет возможности помочь паре, поскольку дело касается внутреннего закона арабской страны, и может лишь посоветовать им нанять хорошего адвоката. И мне кажется, что ребят все же выпустят домой. В том числе, возможно и потому, чтобы новый украинский полупатриот появился подальше от спокойных Эмиратов. Там ой как не любят нестабильность и майданы.

Точно так же, как футбольные фанаты испанского клуба «Райо Вальекано» сорвали переход на правах аренды в их команду игрока футбольного клуба «Бетис» украинца Романа Зозули. За то, что Роман, по их мнению поддерживает неонацистов и карателей, которые бесчинствуют в Донбассе. Не посредственным поводом стала футболка с трезубцем, в которой Зозуля прилетел в Испанию и был замечен болельщиками. Потом они залезли на страничку Зозули в соцсетях, нашли его портреты на фоне неонацистских символов, обнаружили помощь карателям и взбунтовались: мол, такой нам и на фиг не нужен...

...И что? А ничего? Сегодня, 9 марта 2017-го, в родном Днепре (бывшем Днепропетровске), откуда Зозуля уехал в Испанию, три сотни патриотов и активистов между зданиями облгосадминистрации и облсовета выстроились в форме упомянутого трезуба. Потому что по имению, Украина – это и есть трезуб. Молодцы! Оч-ч-ч-ень, ну, очень помогли они и Зозуле, и Украине...

Все по теме: Украина
2-03-2017, 21:26
Главному украинскому декоммунизатору изготовили похоронный венок
4-08-2016, 15:37
Украинские евреи взбунтовались! Говорят, УИНП – ненастоящий!
23-03-2016, 11:01
Киевская толерантность: венок израильского министра сожгли в Бабьем Яру

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх