Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
46
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 15 апреля 2024
66

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Одесское побережье раздора, или Похождения «зеленых человечков» в Затоке

Одесское побережье раздора, или Похождения «зеленых человечков» в Затоке

Можно уверенно констатировать тот факт, что подготовка к новому курортно-оздоровительному сезону в Одесской области стартовала 27 марта текущего года. По побережью в ласкающих лучах солнца и брызгах прибоя уже не бродят бесхозные стайки местных «патриотов» в замусоленных камуфляжах зеленого цвета. У них теперь появились работодатели, следовательно, они стали востребованными.

Чувствуют себя они вполне уверенно, а ведут себя нагло и организованно, осознавая свою безнаказанность и беспомощность окружающих. Это, кстати, в духе «гидности нации» и прочих модных и креативных веяний на Украине. Ведь за спиной у «патриотов» стоят, весьма обеспеченные и влиятельные группировки местной элиты, хоть и конкурирующие между собой.
 
Как начинался, проходил и чем закончился предыдущий «оздоровительный» сезон в Затоке, мы уже подробно описывали. Теперь всех нас ждет очередной экшн, а местные жители уже находятся в "предвкушении".
 
27 мая 2017 года СМИ облетела новость, взбудоражившая воображение общественности. Якобы в 05:00 по местному времени, в пгт. Затока (Белгород-Днестровского района Одесской области) вооруженные люди в военной форме (около 30 человек) и балаклавах ворвались в полицейский участок и захватили помещение местного поселкового совета.
 
После чего, не совсем разобравшиеся в ситуации журналисты, а, возможно, и с сознательным умыслом, начали распространять фейковую информацию в стиле: «Местные жители отметили, что ситуация подозрительно напоминает события в Крыму».
 
Попытки провокации
 
Нетрудно догадаться, для чего был сделан такой «тонкий» намек на «толстые» обстоятельства. Вы все правильно поняли – для поднятия шума в СМИ (вне зависимости от их политической ориентации) и привлечения внимания к данному происшествию. Таким образом организаторы вброса – это «терпилы», которых и подвинули в тот момент «зеленые человечки». А весь остальной «патриотизм» в любых СМИ – это результат информационного голода, выдача желаемого за действительное и весеннее обострение в одном коктейле. Вашему покорному слуге (автору) даже пришлось дать небольшое интервью по телефону одному из российских СМИ, чтобы успокоить перевозбужденную общественность.
 
Так что же там происходит, в той поистине золотом намазанной для кого-то Затоке? Некоторые уже обнаглели настолько, что не просто сжигают санатории и базы отдыха на побережье, а захватывают административные здания. И пока усиленные наряды полиции патрулируют местность и зорко охраняют проходящую там сессию местных депутатов, давайте спокойно все изучим.
 
Предстояние и власть
 
Истерику в СМИ подняла местная строгая госпожа, а по совместительству и.о. председателя поселкового совета Наталья Вернигора, а противостоит ей другая не менее строгая госпожа – Галина Барановская, которая борется за должность секретаря местного поселкового совета. Каждая из уважаемых дам (визг от драки между которыми и слышен на просторах бывшего СССР), представляет интересы определенных людей. И речь там идет не столько о должностях, сколько о деньгах и земле. Последняя там действительно золотая.
 
Напоминаю, что все это началось еще в прошлом году и по ссылкам в начале статьи вы сможете познакомиться с остальным числом персоналий, о которых пойдет речь далее. До этого происшествия Затоку фактически контролировала Наталья Вернигора, которую связывают с эстонским олигархом Марселем Вихманом и его деловым партнером из Одессы, адвокатом Александром Погорелым.
 
Галина Барановская обратилась к «активистам» общественной организации «Украина цэ мы», которые и совершили нападение, о чем шла речь выше. «Если кому-то в голову придет привезти титушню, то не обижайтесь. Больше никаких захватов не будет. Ситуацию взяли под контроль участники боевых действий. Что делать с титушней все в курсе. Редкая титушня долетит до середины Затокского моста», — сообщила  «активистка» Олеся Денисенко на своей странице в Facebook, не скрывая истинных намерений своей организации.
 
Указанная организация «патриотов» представляет из себя сборище гопоты со всей Украины, преимущественно из западной ее части. Возглавляет ее Виталий Голодок  – бывший сотрудник управления внутренней безопасности МВД Украины в Одесской области.
 
Это именно его обвиняли в том, что он занимался вымогательствами, пытками и фабрикацией уголовных дел, когда был на своей должности. Вы догадались, кого он тиранил? Но то было еще при «тоталитаризме» и все дружно сделали вид, что забыли об этом.
 
И этот Голодок действительно очень известный персонаж (в определенных кругах) в Одесской области. Он и его «молодая команда» участвовали в многочисленных акциях «патриотизма» на одесском побережье. Раньше, во времена «овоща», это называлось рейдерством и примитивным отжимом собственности, после чего могла последовать и уголовная ответственность. Но те времена канули в лету и теперь докатились до захвата админзданий.
 
Скажу даже больше. Сотрудники полиции сделали свою работу, они зафиксировали все, что смогли, и не допустили кровопролития. Однако последствий для «патриотов» не будет от слова совсем. Во всяком случае, пока держится режим в Киеве или пока у местных окончательно не лопнет терпение. Так что в этом новом «оздоровительном» сезоне нас еще ждут сообщения из Затоки.
 
Все по теме: Украина
25-12-2016, 14:44
Украине осталась лишь безнадега в преддверии краха
2-08-2016, 04:00
Прокуратура покрывает жестокие избиения отдыхающих в Затоке бойцами «Шторма»
6-01-2017, 16:29
В харьковский госпиталь свозят АТОшников зеленого цвета

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх