Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украину убивают руками «патриотов»

Украину убивают руками «патриотов»

Деградация страны – нередкое явление в современной истории. Украина уникальна только в скорости собственной деградации. Страна фактически потеряла производство в области судостроения, точного машиностроения, легкой промышленности, огромный торговый флот, научные школы, прекратила выпуск тракторов, комбайнов, автомобилей, бытовой техники.

Причем на каждом новом витке прихода к власти «патриотов» вместо практичных хозяйственников ситуация все круче обваливается. Главным итогом их хозяйствования стало падение Украины в эпоху деиндустриализации.

В рейтинге Bloomberg самых инновационных экономик мира Украина за последние три года скатилась с 33-й на 42-ю позицию. Учитывалось положение в 50 странах. Значит, Украине осталось совсем немного, чтобы покинуть эту группу стран навсегда.
В мировом рейтинге из ТОП-100 компаний «исчез» даже «Мотор Сич».
 
Фактически утрачена надежда на возобновление сотрудничества с российским ВПК для Николаевского НПКГ "Заря-Машпроект": в России запустили производство корабельных газотурбинных двигателей, которые ранее собирались только на заводе "Заря-Машпроект". С осени 2016 года на режим работы один день в неделю перевели Южный машиностроительный завод имени Макарова…

Деиндустриализация – вот главная причина нынешнего социального, экономического и политического состояния Украины.
Если десятимиллионная Греция не может выжить только на туризме и выращивании своих фруктов, то Украина, не настолько интересная своими историческими памятниками, не настолько богатая теплыми морям и пляжами, в принципе не может остаться в ряду развитых стран со всеми вышиванками, писанками, но без своей промышленности.

Потеря рабочих мест вызвала массовый отъезд из страны инженеров, врачей, квалифицированных рабочих и научных сотрудников. Уничтожение трудоемкой легкой промышленности и прочих отраслей с женской занятостью вызвало поток украинских сиделок и домработниц в Испанию, Италию и Португалию.

Евромайдан добил последние надежды реанимировать остатки промышленности. Даже довольно успешная в силу огромного задела в авиастроении фирма «Антонов» сегодня практически остановила выпуск своих самолетов.

И проблема фактической ликвидации авиастроения на Украине не только в неквалифицированном менеджменте, но и в идеологическом разрыве связей с Россией - главным заказчиком украинских самолетов.

Вспомним, что главным условием принятия Украины в евроассоциацию было уничтожение собственного производства.
Цель Запада - лишение Украины ее малейшей возможности составить конкуренцию на технологических рынках Европы. И эта цель фактически достигнута.

В итоге депопуляция на Украине достигла таких чудовищных размеров, что теперь на территории Украины проживает вдвое меньше людей, чем двадцать пять лет назад. Кстати, в 2016 году на Украине, что официально признано, впервые сократилось даже число пенсионеров – на 357 тысяч человек.

Депопуляция влечёт огромные социальные последствия. На Западной Украине во многих городках большинство населения состоит из стариков и детей, оставшихся с бабушками и дедушками. Изменяется облик крупных городов, бывших промышленных и научных центров Украины, СССР, да и Европы.

Нынешняя маргинализация и радикализация населения, появление немалого количества неработающих молодых людей, которые в городах занимаются «борьбой с сепартизмом», - также следствие деиндустриализации.

Министр соцполитики А. Рева возмущается тем, что на Украине в детских интернатах число детей выросло до 106 тысяч, при этом всего лишь 8% из них являются сиротами, остальные имеют живых родителей. Несколько лет назад сиротами было только 40% воспитанников детских домов и интернатов.

Напомним, что на Украине в 2005 году в учебно-воспитательных заведениях, заведениях для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитывалось около 25 тысяч детей.

Нынешний министр соцполитики предлагает вообще закрыть такие заведения, раздав детей в приемные семьи и возложив расходы по их содержанию на местные общины.

Если к этому добавить, что число матерей-одиночек в суверенной Украине возросло в 22 раза, то понятно, почему для многих семей становится непосильной задача элементарно прокормить ребенка.

Но нынешнее государство не собирается брать на себя ответственность по воспитанию здоровых граждан страны. Потому что, как отметил министр Рева, «сиротство мы стимулируем финансово». Но ведь государство и создало условия, когда родители вынуждены отдавать детей на содержание в детские дома и интернаты.

Немало лет в моей Николаевской области работал детский реабилитационный центр в Радсаде, я много раз сама там была вместе с коллегами-депутатами.

Туда привозили обездоленных и брошенных детей со всей области. Эти дети после школы поступали в вузы, были среди выпускников довольно известные спортсмены, просто хорошие специалисты. А в этом году этот детский дом просто решили закрыть: «Нет денег!»

Детей потихоньку возвращают родителям - пьяницам, наркоманам, если нет родителей - обнищавшим бабушкам.

И таких закрывающихся детских домов – десятки и сотни. Государство решило сбросить с себя все обязательства, а судьбы несчастных детей уже никого не волнуют. Но ведь создание системы по обучению и содержанию детей-сирот и детей из неблагополучных семей было вызвано вовсе не соображениями благотворительности или сопливой гуманности.
 
В здоровом развивающемся государстве дети – ресурс для построения следующего этапа благополучной страны. Вырастить этих детей социально здоровыми, полноценными гражданами в интересах самого государства, если оно думает о будущем.

Но разве это касается государства Украина?
 
Все по теме: Украина
27-03-2016, 14:04
Нищета, доступная каждому: Украина побила мировой рекорд инфляции
22-03-2017, 13:42
Вот, Европа, твое дно
5-08-2016, 08:42
Депутат верховной рады прогнозирует Украине превращение в буряковую республику

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх