Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украина уповает на геополитику: ТОП-5 событий, которые должны изменить жизнь украинских «рогомётов»

Украина уповает на геополитику: ТОП-5 событий, которые должны изменить жизнь украинских «рогомётов»

На Украине обозначили ТОП-5 политических событий наступающего 2018 года, которые, по мнению украинских «геополитических» экспертов, повлияют и на глобальную геополитику в целом, и на ситуацию на Украине в частности.

Ни для кого не секрет, что Украина в течение всей своей независимости привыкла быть зависимой ото всех и вся, опираясь исключительно на решения извне, выполнение которых превратили страну в управляемую марионетку.

Итак, цитируем пять пунктов авторства украинских экспертов, сопровождая их небольшими комментариями относительно трактовки той или иной информации украинской стороной.

1. Обострение проблемы КНДР. 
Пока США не удается охладить агрессию Северной Кореи и заставить страну отказаться от своей ядерной программы. КНДР уже создала ракеты-носители, которые могут достичь территории США. В пользу Ким Чен Ына играет негласная поддержка со стороны России и Китая. А вот США не могут решить проблему силовыми методами из-за несогласия ЕС.

Безусловно, напряженные отношения между США и КНДР существенно повлияют на внутриутробную ситуацию в незалежной, поскольку, выясняя эти отношения, и в США, и в КНДР будут думать исключительно о «вышиваночных патриотах». О них же постоянно будет думать и Россия с Китаем, «негласно поддерживая Ким Чен Ына».
 
Да чего уж там говорить: сам Ким Чен Ын засыпает и просыпается под звуки заунывного украинского гимна! Вышеупомянутые государства - всего лишь незначительная составляющая мировой геополитики, потому как Глобус Украины на территории самой Украины никто не отменял, а, значит, за страной победившего маразма – мировое господство. Осталась самая малость: уговорить ЕС дать свое согласие Соединенным Штатам «решить проблему силовыми методами» - и можно начинать копать второе Черное море.

2. Выборы президента России.
В марте 2018 года россияне в очередной раз выберут Владимира Путина президентом страны. С одной стороны, выборы лишены какой-нибудь интриги, с другой - после победы Путин может позволить себе смену политического курса. Например, не исключено, что он пойдет на урегулирование конфликта на востоке Украины.

Российский президент, без преувеличения, самый популярный политик на территории Украины. Осознавая ничтожность своего собственного, украинского, политикума, «кастрюли» то и дело поглядывают в сторону России, анализируя каждое слово и каждое действие главы соседнего государства.
 
В лагере «рогомётов» прекрасно осознают, что Украина напрямую зависима от России, даже если по периметру государственной границы выстроить в несколько рядов кроличьи клетки. Именно поэтому горе-революционеры ориентируются исключительно на политический курс Владимира Путина, «вангуя»: получат по голове или государь таки смилостивится?

3. Политический кризис в Германии. 
В стране так и не было сформировано правительство. Не факт, что переговоры Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии о создании коалиции завершатся успехом в 2018 году.

Казалось бы: какое дело «вислоухим майдаунам» до того, сформировано или не сформировано правительство в Германии? А если сформировано, то представители каких партий вошли в его состав? Почему «патриоты» опасаются политического кризиса в этой стране?
 
Все очень просто: Германия в лице канцлера Ангелы Меркель – одно из немногих государств, которое последние несколько лет няньчится с «гиднюками», фактически обеспечивая им некие гарантии в ЕС. «Гиднюки», в свою очередь, понимают, что если Германия погрязнет в своей внутренней политической неразберихе, то фрау Меркель будет не до «йододефицитных скакунов», а, значит, темпы лоббирования их интересов (в основном, из цикла «дайте денег!») на Западе заметно снизятся.
 
Поэтому укропатриоты уповают на успешное создание коалиции ХДС и СДП: если в Берлине всё спокойно, значит, Киеву что-то достанется с барского стола.

4. Решение конфликта на Донбассе.
 В 2018 году на востоке Украины может появиться миротворческий контингент. В этом заинтересованы все стороны конфликта. Даже Россия создала в ООН собственную резолюцию.

Здесь ключевое слово – Россия. «Кастрюли» понимают, насколько фальшивым является созданный ими образ «страны-агрессора, напавшей на Украину». Под «великую освободительную борьбу с регулярной российской армией», которой на Донбассе не было и нет, «воинами света» и их «героическими командорами» освоены миллионы долларов. А победы нет, и априори быть не может! Воевать за идеалы Вальцмана-Порошенко, кроме незначительной кучки прописавшихся в окопах идиотов, уже никто не хочет, что наглядно демонстрирует каждая очередная мобилизация «пушечного мяса», то и дело анонсируемая в деградирующей стране.
 
Остается надеяться на миротворцев, которые однозначно не будут на стороне «сепаров», а, значит, гипотетически существует вариант вернуть непокорные ДНР и ЛНР в лоно безумной матери-Украины (Киев выступает за введение миротворцев на всей неподконтрольной территории, а не только для охраны миссии ОБСЕ). Кстати, в российской резолюции ООН подчеркивается возможность урегулирования конфликта «только путем полного выполнения Минских соглашений».

5. Старт президентской кампании на Украине.
Выборы главы государства должны состояться 31 марта 2019 года. Также к выборам начнут готовиться партии, поскольку в октябре 2019 года украинцы будут выбирать депутатов парламента.

Поскольку определение «старт президентской кампании на Украине» вынесено в ТОП-5 политических событий 2018 года, которые якобы повлияют на глобальную геополитику, возникает вопрос: неужели предвыборная кампания недоумков, избирающихся аж в 2019 году, сможет на что-то повлиять в мировом аспекте? Разве что на зарубежных спонсоров и кураторов, которые окончательно смогут убедиться в абсолютном скудоумии их протеже, и, наконец-то, прекратят финансирование мутных проектов деградантов, превративших страну в мировой шлакоотстойник.

Кстати, определение «шлакоотстойник» мы никоим образом не ассоциируем с предвзятым отношением к Украине. И о какой-либо ангажированности здесь тоже речь не идет! Дело в том, что страну действительно превратили в отстойник, а именно: в ноябре 2017 года посол США на Украине Мари Йованович открыла под Киевом стройку хранилища ядерных отходов.
 
Строительство крупного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) стартовало в Киевской области в Чернобыльской зоне отчуждения. По этому поводу состоялось торжественное(!) мероприятие, на котором присутствовали вице-премьер Украины Владимир Кистион, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик и упомянутая Мари Йованович.

Как отметил Кистион, ЦХОЯТ станет первым подобным объектом за всю историю суверенной Украины, этот объект - крупный инвестиционный проект, который поможет развиваться экономике страны(!). Отметим, что в настоящее время в Чернобыле скопилось около 20 тысяч кубометров жидких радиоактивных отходов. Они находятся в емкостях двух существующих хранилищ. Ну, искренне поздравляем с очередными «здобутками» на фоне «покращення», «рогомёты»!
 
1-12-2017, 08:45
Блеф или реальность: долетят ли ракеты КНДР до США
15-10-2017, 16:52
Южная Корея предложила КНДР переговоры
30-11-2017, 13:40
Американские эксперты подтвердили данные о способности ракеты КНДР достичь США

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх