Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

«Гортайте Махна», громадяне!

В эти критические дни (не поймите превратно), в дни, пропитанные полусухим мальдивским выхлопом… - простите, неразборчиво написано – кошак стенографировал выступление нашего Верховного по «перемогам» - … Ага, вот – в эти дни, пронизанные суровой героичностью нашего стремительно обвисшего евро-вектора, все мы должны еще теснее сжать наши ряды вокруг любимой партии и правительства, празднующих День Соборности.

Нет, никакой «зрады» здесь нет! Мы дружим с «агрессором», покупаем российский дизель «…пока сапог украинского российского оккупанта топчет нашу землю…» и празднуем соборность единой Украины. Ну, что тут неясного?

Да, мы едины как никогда прежде. Особенно после того, как депутат Мусий во время дебатов по не имеющему аналогов в истории закону о «реинтеграции» Донбасса посылал всем лучи патриотического поноса – предложил расстреливать коллаборантов и прочих агентов сами знаете кого.

А Россия теперь рефлексирует по поводу этого закона. Значит, что? «Мы приняли правильный закон!» - сделал гениальный вывод наш Главком.

Разве вы не видите свет в конце туннеля, из которого мы уже вышли? А вот товарищ Гройсман, когда-то поднявший тарифы в два раза – до европейского, справедливого уровня, видит. Так и говорит – мол, года через три – четыре сделаю вам сюрреализм… - неразборчиво в стенограмме... какой сюрреализм?.. Ага, не сюр…, а сюрприз! ... В общем, товарищ недоканцлер обещает нам сделать придуро… подарок - сказать «остаточне прощавай» (уже окончательно) газовой зависимости от импорта и снизить тарифы для доживших трудящихся на 20% – 30%.

Ну и кто теперь скажет, что это не «перемога»? Да, конечно - и шумерскому коню понятно, что к тому времени, как в Тюмени закончится словацкий газ, товарищ Гройсман будет уже заслуженным украинским пенсионером. Но все знают: скромный отличник – выпускник Винницкого колледжа ОПГ-менеджмента - человек слова. Сказал – сделал!

Вот, в конце 2016 года товарищ недоканцлер обещал за два – три месяца найти крепкого хозяйственника – инвестора для Одесского припортового завода. И что? А ничего. Все под контролем. Просто товарищ Гройсман решил быть к людям ближе, а на мир смотреть шире – и уже в 2018 году хочет найти инвесторов аж для 900 украинских предприятий, которые банда Януковича и агенты Кремля довели до убыточного состояния.

А инвесторы – известное дело! – уже толпятся в приемной Кабмина и ждут, когда объявят условия откатов… в смысле - прозрачных как стекломой торгов и можно будет вложить много тысяч долларов в межгалактическую экономику «фантастичних реформ».

Впрочем, мы отвлеклись. Вернемся к скрижалям, что родились в потемках творческого кризиса нашего Великого Кормчего. Ведь там (в скрижалях) сокрыта шумерская мудрость украинских сарматов, подаривших Британии короля Артура.

Что, вата, съели? А все потому, что у вас нету такого равноапостольного, Безликого… - виноват – опять кошак напутал - … Нет у вас… ага! - Великого Петра, который вместе с отцами – основателями нашей безвизовой нации (Петлюра, Грушевский, Скоропадский, Винниченко) творит чудеса: «зраду» превращает в «перемогу» и клято борется с наследием коммунистического режима на принадлежащем ему заводе «Ленинская кузня»… в смысле – «Кузня на Рыбальском».

Да, так прям и сказал – мол, безмозглость… - виноват, опять неразборчиво этот криволапый кошак написал - … А, вот – «безбуржуазность украинской нации» - это выдумка большевиков, подхваченная путинской пропагандой. А у нас будет своя честная буржуазия в вышиванках, неустанно стоящая на страже интересов всех трудящихся и некоторых антикоррупционеров!
 
Вот только народу, не осознавшему еще своего счастья, надо научиться шапки ломать и в ножки кланяться нашим буржуа. Но почин уже имеется – гардеробщицы должны помнить пальто женщины третьего тысячелетия – супруги нашего кристально трезв… честного прокурора.

Нет! Те трамваи, что купил (аккурат между тем, как смотрел в завтрашний день и гепнулся через перебрик) малахольный мэр Киева у поляков, были выпущены не на заводике Петра Алексеевича. Их сделали на «Уралвагонзаводе», где Путин выпускает картонные танки, которые потом топчут бурятским сапогом… Впрочем, не суть.

Так вот – эти самые трамвайные вагоны мы получили реверсом из братской нам Польши, отношения с которой как раз собирается перезагружать человек – Климкин, твердо полагающий, что он возглавляет междупланетную проукраинскую коалицию. Вот так – весь мир с нами! И мы достигнем спецэффектов, как только чиновники замажут фирменный знак «УВЗ» на польских реверсных трамваях.
Понятно? Нет? Тогда, как сказал наш Отец Нации – поучительно будет «…погортати ще й Махна…».
 
Иначе не видать нам светлой радости на лицах громадян, когда мы приблизимся к столетию нашей случки… - нет, ну о чем думала эта четырехлапая скотина! … – Ага, вот - не видать нам радостных рыданий и хорового пения, когда мы будем отмечать уже столетие «Акта Злуки».

"Тodo se ha perdido!" - "Все пропало!" Э-э-э… Нет, это из другой передачи… Про то, как в Прилуках труба с дерьмом (извините за мой неидеальный французский) третий день лопнувши… Ну так та труба была проложена еще при тоталитарном режиме!

Ага, нашел! «Ubi соnсоrdia ibi Victoria!», - сказал наш Верховный. Что в переводе означает: мы должны идти но гавно… - опять что-то неразборчиво … без мяса останется сволочь… А! Тут страницу перевернуть надо! …

Мы должны идти нога в ногу, иначе не видать нам «перемоги»! Понятно? Если нет – «гортайте Махна»!
 
Все по теме: украинская власть
23-01-2018, 12:31
Сапог «российского оккупанта» и заповедник для мрази
22-01-2018, 18:48
Наконец-то Порошенко сказал правду!
18-01-2018, 08:26
Рада не решилась разорвать дипотношения Украины с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх