Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

Украина в кольце «вороженек»

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о запрете пропаганды бандеризма и введении за эти действия уголовной ответственности. Это стало последним штрихом в картине международной изоляции Украины. После четырёх лет, прошедших с момента «революции гидности», на деле являющейся государственным переворотом, совершённым националистическими боевиками, страна оказалась в окружении врагов, которых киевский режим сам себе создал.

Главным врагом и агрессором объявлена Россия, с которой Украина якобы воюет уже четвёртый год, однако ни одного доказательства присутствия вооружённых сил РФ на территории Украины так и не появилось. Кроме того Россия является одним из главных инвесторов Украины, объём торговли с ней растёт, миллионы украинцев работают там и дипломатические отношения с «государством-агрессором» Киев разрывать не собирается.

Теперь врагом номер два стала Польша, население которой ещё прекрасно помнит о Волынской резне, устроенной бандеровцами, а теперь к настроениям народа прислушалась и власть. Бандеровская идеология стала на Украине государственной, а это никак не поспособствовало укреплению польско-украинских отношений. Героизация Бандеры, Шухевича, название улиц их именами, прославление ОУН-УПА, антипольская компания, развернувшаяся на Украине, привела к тому, что Польша из адвоката Украины в Евросоюзе превратилась в её прокурора.

Следующим врагом Украины объявлена Венгрия, которая требует отмены принятого Верховной радой и подписанного президентом дискриминационного закона «Об образовании». Венгрия уже сорвала переговоры Украина-НАТО и обещает блокировать все внешнеполитические инициативы Киева. Министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто украинские националисты объявили врагом Украины.

К требованиям Венгрии присоединились Польша, Румыния, Греция, Болгария и, конечно, Россия. Президент Румынии даже отменил свой визит на Украину. И, несмотря на то, что украинское руководство пообещало не трогать европейские языки, а ограничиться запретом изучения лишь русского языка и отложило полное введение в действие этого закона до 2023 года, Киеву никто не верит, так как решения власти меняются словно перчатки у капризной барышни, а сама власть находится под постоянным давлением украинских националистов, которые широко представлены во всех государственных органах.

Не идеальными являются отношения Украины и с Белоруссией. Прошлогодний скандал с разворотом белорусского авиалайнера и угрозой сбить его в случае отказа, проведение совместных российско-белорусских стратегических учений «Запад-2017», вылавливание в Белоруссии украинских шпионов, вызывают недовольство украинской власти. И хотя президент Белоруссии Александр Лукашенко и заявляет, что не собирается вмешиваться в украинские дела и со стороны его страны Киеву не грозит никакая агрессия, тем не менее, его поддержка российской политики вызывает недовольство киевского режима.

Ещё одним врагом Украины назначен повторно избранный на новый срок президент Чехии Милош Земан. Его украинские национал-радикалы ненавидят за то, что Земан является противником антироссийских санкций, а также заявил, что возвращение Крыма в Россию является «завершённым делом и вы должны это понять.
 
Сегодня мировые политики признают, что Крым не может быть возвращён Украине». После этого заявления в бандеровских кругах началась настоящая истерика, Земана обозвали «козлом» и националисты даже организовали акцию протеста у посольства Чехии, но по своей тупости перепутали и явились с козлом к посольству Словакии.

Против антироссийских санкций выступают также в Германии, Франции, Италии, Испании. Фермерские хозяйства этих стран терпят многомиллионные убытки из-за введения Россией контрсанкций и запрета на импорт европейских продуктов из стран, присоединившимся к санкциям. Евросоюз понёс убытки, во много раз превысившие потери РФ от введённых против неё санкций. Кроме того, эти санкции дали толчок развитию российского сельского хозяйства и продовольственной отрасли промышленности. Вероятнее всего, продление санкций на полгода со стороны членов ЕС стало последним.
 
На Западе умеют хорошо считать деньги, а терять их ради Украины ещё годами и вызывать недовольство собственного населения - правительства не захотят. Да и неадекватное поведение киевского режима, принятие закона о «деоккупации Донбасса», откуда удалены все напоминания о выполнении минских соглашений, гарантами которых выступили Германия и Франция, ставят их руководство в нелепое положение. Украина уже надоела всем в Евросоюзе, и в Брюсселе ищут способ, как поскорей избавиться от неё. Там уже заговорили о лишении украинцев безвизового режима и прекратили финансовую поддержку Киева.

Единственное государство, которое поддерживает Украину – США. Ну, как поддерживает... Держит мёртвой хваткой за горло кредитами МВФ, обещанием поставок вооружения, расставляет на контролирующие посты в украинской власти своих людей и диктует Киеву свои условия.
 
Главным требованием МВФ и США является создание Антикоррупционного суда и разрешение свободной продажи земли сельскохозяйственного назначения иностранным компаниям. После того, как эти цели будут достигнуты, Вашингтон сможет сажать любых украинских государственных чиновников, ставить на их место своих марионеток, скупит все привлекательные земли и возьмёт Украину под полный контроль. 

Таким образом, за четыре года лозунг «весь мир с нами» превратился в пустой набор слов. Украина оказалась изгоем в Европе, и к ней с недоверием относятся во всём мире.
 
30-09-2017, 11:27
Дуда заявил об ответственности СССР за «геноцид поляков»
2-08-2016, 11:17
Польша назвала условия для улучшения отношений с Украиной
13-07-2016, 15:52
Захарова ответила на слова польского министра обороны о «Волынской резне»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх