Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
73
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
80
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
76
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
72

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Полицию «незалежной» принуждают блатные чужеземцы.Криминальная Украина

Полицию «незалежной» принуждают блатные чужеземцы.Криминальная Украина

В сводках новостей Украины постоянно мелькают жалобы ее руководства на засилье бандитов «с которыми бесполезно бороться», причем большинство из непобедимых истязателей приехало с Кавказа и Закавказья (Азербайджан, Грузия, Дагестан) сразу после майдана. Теперь авторитеты растопырив пальцы тычут ими в национальную полицию Украины, которая оказалась бессильной перед такой угрозой.

Так, 7 февраля 2018 года на своей странице в «Фэйсбук» первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин признался: "Все меняется, "воры в законе" стоят не только за проституцией, торговлей наркотиками и оружием, кражами и разбоями, нелегальной миграцией. Они контролируют у нас добычу янтаря, вырубку лесов. В сфере их внимания строительный бизнес, земельные вопросы, госзакупки".

А сейчас полицию терроризирует вор в законе из Азербайждана Надир Салифов по прозвищу Лоту Гули. "Буквально сразу после его освобождения на территории Украины были совершены похищения людей разных национальностей (армян, украинцев), занятых торговлей на овощных рынках. Надир Салифов — очень современный преступник, который принимает выкуп в биткоинах", — заявил Аброськин, расписываясь в своем бессилии.

Аброськин рассказал, что сейчас идет работа по созданию спецподразделения по борьбе с организованной преступностью, которое придет на смену УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью). Другими словами, можно сказать, что силовые ведомства «незалежной» слабы и пассивны в борьбе с преступностью, поэтому они хотят найти лохов, которые переделают всю их работу, которой накопилось «вагон и маленькая тележка».

На этом фоне январское заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко «о необходимости легализовать оружие в стране для снижения уровня преступности» уже не звучит таким безумным. Видимо власти думают, что если выдать обывателям маломощное оружие, то его хватит для преступников, а против силовых ведомств они не попрут. Что же, интересно посмотреть на реализацию такой политики.

Между тем в райотделах закрыты «обезьянники», преступников некуда сажать, нечем кормить, опера угрозыска и следователи не хотят переписывать протоколы полицейских и делать за них их работу, судьи солидарны с ними. Маразм и жестокое обращение начальства заставляют уходить людей, которые способны выжить на гражданке.

Видимо население Украины скоро собьётся в банды и будет делить внутреннюю территорию. Впрочем на «незалежной» уже и так орудует не одна гоп-бригада, а скоро их будут тысячи. ЕС, в таком случае, будет интегрироваться с Украиной исключительно в культурном русле: операторы телевиденья проникая в страну на бронированном вертолете будут скидывать ящики с едой и оружием, чтобы понаблюдать как «их банда» пойдет войной на соседей, ведь в ящиках будет еще и карта с фотографиями соседских ферм и женщин.

Впрочем я все же надеюсь, что православный народ сумеет понять какую опасность представляет собой правительство, которое перессорилось со всеми соседями, а внутри страны раздало все деньги олигархам, не забыв себя.
 
 
Криминальная Украина: обзор происшествий на 09 февраля 2018 года
 
Наркоторговля в центре города, охота на туристов и подростковые нападения — в криминальном дайджесте на 09 февраля 2018 года.

Квартирные воры в Николаеве украли у инвалида морскую свинку и прибор для измерения давления
Двое неизвестных проникли в квартиру 50-ти летнего мужчины-инвалида. В момент ограбления мужчина находился дома, но из-за инвалидности он не смог дать отпор злоумышленникам.

По его словам, это был мужчина и женщина, с явными признаками алкогольного опьянения. Сперва они вынесли из квартиры телевизор и прибор для измерения давления, однако спустя какое-то время вернулись и забрали морскую свинку.


Цыгане охотятся на туристов во Львове
На Дворцовой пощади во Львове в любое время можно увидеть десятки агрессивных цыган. Так называемая «национальная полиция» не реагирует на открытые попытки цыган завладеть имуществом прохожих.

Как сообщают местные жители, лица ромской национальности в темное время суток представляют реальную угрозу жизни горожан.
 
Нередко жители Львова обращаются в полицию с заявлениями на ограбление группой цыган, которые демонстрируя оружие, угрожая расправой, отбирают все ценности, которые у тех есть при себе. Однако, заявлениями всё и заканчивается. Для украинских правоохранителей найти цыган-грабителей – задача невыполнимая.


Трое подростков вооруженных ножами напали на женщину в Мариуполе
Демонстрируя нож, угрожая расправой, они забрали серьги и кошелек, в котором, по словам потерпевшей, были 300 гривен. Женщина сразу же обратилась в полицию и дала подробные описания злоумышленников.

Спустя несколько часов все трое были задержаны. Ими оказались несовершеннолетние местные жители 15-ти, 16-ти и 17-ти лет. Выяснилось, что двое последних задержанных уже имеют богатый «криминальный опыт» по аналогичным преступлениям.


Преступная группировка торговала опасным наркотиком в центре Киева
Трое местных жителей сбывали метадон путём бесконтактных продаж, а именно через так называемые «закладки» в центральных районах украинской столицы.

Известно, что злоумышленники создали достаточно большую сеть реализации наркотиков и для оповещения «клиентов» использовали различные мессенджеры и платёжные системы, в которых есть возможность вести переписку.


В Киеве участились случаи воровства решеток водостока в подземных переходах
Эксперты уверены, что это связано с падением уровня жизни жителей столицы и граждан Украины в целом.

Если раньше, подобные случаи исчислялись в десятках и максимум сотнях, то в последние годы счет идет на тысячи. К примеру, в прошлом году с улиц и дорог Киева были украдены более 1350 таких решеток. Коммунальная служба города понесла убытки в размере 1,8 миллиона гривен.

Киевские общественники обеспокоены тем, что пункты приёма черного металла до сих пор покупают эти решетки. Это несет угрозу не только пешеходам в подземном переходе, но и участникам дорожного движения.


Общественность отрицает версию самоубийства начальника ядерной безопасности Запорожской АЭС
Первоначальная версия смерти 62 летнего мужчины была – самоубийство, однако пользователи социальных сетей её отрицают – слишком много фактов «против». Не часто встретишь самоубийцу, воткнувшего нож себе в сердце.

Один из самых обсуждаемых в сети моментов относительно этого дела – священник, который отпевал покойного на похоронах. Как справедливо заметили пользователи социальных сетей, это не традиционно для православных христиан, коим был покойный. Самоубийц не отпевают и на общем кладбище не хоронят. Но не в этом случае.

На атомной электростанции ЧП также не комментируют. Официальные запросы в пресс-службу предприятия остаются без ответа. Кроме того, версия о самоубийстве была представлена супругой покойного, а не судмедэкспертами.
 
29-01-2018, 08:23
Аваков намерен создать патрульную полицию Крыма и Севастополя
2-04-2016, 00:29
В Британии пьяный наркодилер заявил в полицию о краже у него кокаина
15-04-2016, 16:58
Мотопомпы нелегальной добычи янтаря работают на износ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх