Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
33
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
47
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
56
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
57
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
61
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
89

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » В на Украине жить «становится всё краше и веселей»

В на Украине жить «становится всё краше и веселей»

Жители Украины не могут отправить детей на летние каникулы. Причем, речь идет не о заморских курортах, а о лагерях и пансионатах в Одесской, Херсонской областях, или «Артеке» в Буковеле.

Расценки для отдыха «будущего Украины» в этом году сбили родителей с ног: смены на 10 дней обойдутся от 4200 гривен (примерно 170 долларов). А полноценный отдых будет стоить от 15 до 25 тысяч гривен – или 1000 долларов. Если же возникает желание отправить ребенка за границу, придется выложить в два раза больше.
 
При этом средняя зарплата в стране победившего достоинства составляет порядка 5000 гривен (или 200 долларов), из которой львиную долю съедают коммунальные услуги. Поэтому большинство украинцев оказались перед выбором: или мыться теплой водой или отправить детей на море.
 
Об этом в СМИ рассказала Инна Хлусь, которая занимается организацией детского отдыха. «В этом году лагеря впервые сократили смены до 7 дней. Цены на отдых страшные. Украинцы, которые приходят купить тур в украинский лагерь покупают недельный тур в Турцию. Дешевле отправить кого-то из родственников на шикарный курорт, чем организовать отдых дома», — поясняет эксперт.

Такие высокие цены на отдых специалисты объясняют предстоящим ростом тарифов, повышением минимальной зарплаты и высоким уровнем ремонтов, которые сделали в лагерях.
 
 «Наши лагеря ничем не хуже польских или болгарских. Да цены выросли, но например, в лагере под Одессой кроме обязательной программы детям обеспечивают еще и изучение английского, учат дайвингу и серфингу. Учитывая при этом пятиразовое питание, это приемлемые цены», — говорит бизнес — консультант Андрей Степановский.

Есть и еще одна причина, по которой родители боятся за своих детей в лагерях и пансионатах - это уровень безопасности. Свежа в памяти прошлогодняя трагедия в одесском лагере «Виктория», где сгорели дети, кроме того, в Затоке и других одесских курортах регулярно раздаются взрывы: местные хозяева делят пляжи и зоны отдыха.
 
Мариупольский декоммунизатор принял красную сумку за флаг СССР и настучал на соседа в СБУ

Стукачество ставшее в стране декоммунизаторов нормой, оборачивается смешными казусами. Патриоты доходят в своем рвении выслужиться до маразма.

Так, один из жителей курортного Мариуполя донес на соседа, у которого на балконе, якобы, был вывешен красный флаг. Узрев запрещенный символ, бдительный гражданин немедленно накатал заяву в СБУ о том, что уже несколько дней он наблюдает в окне одной из многоэтажек красный флаг. Заявитель узрел в этом провокацию.

«Добрый день, уже давно замечаю такую картину по адресу Казарцева 20, на 5 этаже висит красный флаг, окна выходят на сторону садика детского №38 . Данный флаг попадает под закон о запрещенной символике», - обратил внимание СБУ и журналистов фанат декоммунизации. Сотрудники городского отдела полиции немедленно отреагировали на данное заявление, выехали по указанному адресу и установили, что по указанному адресу 70-летний пенсионер вывесил за окно на деревянной палке овощную сетку для отпугивание птиц.
 
Авоська была красного цвета, что и спровоцировало донос слабовидящего сексота. Тем не менее, правоохранители поблагодарили доносчика и напомнили, что о любых ситуациях с нарушениями закона о декоммунизации, нужно сообщать в дежурную часть горотдела полиции. Пользователи соцсетей активно комментируют «подвиг декоммунизатора»:

Тания Херсонская: «Ну хоть бы ему обещали в органах медаль... Нет! Бескорыстный подонок. Сколько их?»;

George Chubukaev: «Я не сомневаюсь, кто написал 4 миллиона доносов при Сталине»;

Victoria Frolikova: «Да запретили бы вообще красный цвет. Зачем травмировать психику патриотов?»;

Vladislav Popov: «Вот нет же проблем больше встране!»;

Татьяна Сидоренко: «А флаги со свастикой с такой же скоростью снимают?»;

Серж Самойлов: «граждане не вывешивайте белое белье - вас могут не правильно понять агрессоры»;

Александр Качановский: «Абанутым нет покоя. А потом удивляются, почему при Сталине столько людей погибло по доносам бдительных граждан».
 
Европейские фаны исписали оскорблениями «иконы майдана»

Под шумок финала Лиги Чемпионов неизвестные «мстители» второй раз испортили так называемые иконы майдана - граффити, которые нарисовали во время госпереворота активисты с хорошими лицами и тремя красными дипломами.

Примечательно, что автором стилизованных изображений Тараса Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко в революционном антураже стал художник с многозначительным именем Социопат. Именно он в феврале 2014-го изобразил Тараса Шевченко в каске и Лесю Украинку в балаклаве, которые должны были вести лауреатов премии Дарвина на штурм власти. В прошлом году с фасада элитного мебельного магазина «Эмпориум» на Грушевского владельцы стерли эту мазню, и попали в опалу к активистам.
 
Уже вечером 4 сентября 2017 года из-за уничтожения граффити начались столкновения. Активисты зажгли шины, разбили дверь в магазине, а потом разгромили и мебельный салон. Сразу после этого Киевская прокуратура начала уголовное производство по факту уничтожения «икон», которые были нанесены в ходе исторических событий Революции Достоинства.
 
Все кончилось тем, что владелец магазина закрыл свой бизнес, а помещение магазина «Эмпориум» было отдано музею революции гидности. Активисты организации «Новый огонь» за свой счет восстановили «иконы майдана», сетуя на то, что автор оригиналов и украинская власть самоустранились от реинкарнации настенной мазни.
 
Однако, старания «огневиков» пошли прахом: неизвестный написал слово FAKE (подделка, обман) прямо на «революционных картинках», попортив святыни. И хотя полиция Киева разыскивает злоумышленника, делает это не слишком ретиво- судя по всему, знак на лицах настенных «героев» оставил англоязычный гость. А поднимать лапку на хозяев активисты не рискуют, поэтому молча проглотили оскорбление, за которое год назад вносили хозяина мебельного салона на сайт Миротворец.

«Следственно-оперативная группа Печерского управления полиции документирует правонарушение и опрашивает возможных свидетелей и очевидцев. Полицейские проводят оперативно-розыскные меры для задержания злоумышленника, а также устанавливают наличие записей камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать правонарушение», – скромно сообщают коммуникаторы МВД.

Вопрос о квалификации правонарушения в настоящее время решается: хулиганство, теракт или рука Кремля? Молчит и Генпрокуратура и министр культуры Нищук, который обещал предоставить «иконам майдана статус национального памятника. Ведь если начать «копать», то можно выяснить, что святыни обозвали фейковыми приехавшие в Киев европейцы – побратимы украинских скакунов.
 
В харьковской школе установили мемориальную доску маршалу Жукову. Бандеровцы готовятся к погрому

Многие упрекают адекватных граждан Украины в трусливости и соглашательстве с киевским режимом. А если не соглашательстве, то точно в бездеятельности и безропотном примиренчестве с его существованием.

Говорить так могут только люди, которые не в состоянии постичь чудовищность условий, в которых находится оппозиция этому режиму.
 
И тем не менее, даже в этих условиях люди совершают воистину героические поступки. Чреватые, между тем, большими проблемами, в том числе, угрозой лишения свободы и угрозой смерти.

В харьковской школе №127 повесли мемориальную доску Маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Причем, надпись на доске сделана на русском языке. И это в условиях торжества его врагов и безумия "декоммунизации". На дерзость сразу же обратили внимание местные бандеровские банды. Сообщение об этом появилось на странице в Facebook местной нацистской группировки "Свитанок".

"В Харькове, в нарушение закона о декоммунизации была установлена мемориальная доска в честь маршала Жукова, на фасаде школы √127", - заявили бандеровцы.

"Мы, в свою очередь, сделаем адекватные действия для восстановления законности", - добавили в "Свитанке". 

Что это за "адекватные действия" несложно представить: скорее всего празгром доски и наказание тех, кто санкционировал ее размещение.

Что за нечисть ныне вольготствует в том же Харькове красноречиво иллюстрирует один из комментариев к записи.

"А давайте вернём историческое название Лейбштандартенпляц, это же наша история. Установим памятники и мемориальные доски Рейхенау, Паулюсу, в отличие от этого ублюдка жукова, они хоть имеют отношение к Харькову", - предложил украинский патриот по имени Николай Блажко.
14-08-2016, 15:06
В Ровно подсчитали, сколько стоит отправить первоклассника в школу
11-05-2018, 08:11
Хорошо ли живётся на Украине?
23-01-2017, 19:20
Будет голод, но будет и холод

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх