Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
89
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
92
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
105
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
115
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
106
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
101

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Убийство и воскрешение Аркашы Бабченко. Прискорбные последствия для Украины

Убийство и воскрешение Аркашы Бабченко. Прискорбные последствия для Украины

Мировое сообщество продолжает выражать возмущение выходкой Киева с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко. Негативные отзывы последовали даже из США.

Бывший помощник министра обороны США, директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер предупредил Украину о прискорбных последствиях так называемого дела Бабченко.

«Если СБУ смогла сорвать покушение, инсценировав фальшивое убийство Бабченко, то этому трюку должно быть какое-то оправдание.

В то же время по СБУ и другим государственным институтам нанесён серьёзный удар с точки зрения доверия к ним», — заявил бывший заместитель помощника министра обороны США по вопросам Украины, России и Евразии Майкл Карпентер в интервью аналитическому центру the Atlantic Council.

«Реальность такова, что в следующий раз, если произойдёт реальная трагедия, мы будем вынуждены взять паузу, чтобы выяснить достоверность сообщений.Это прискорбное следствие в долгосрочной перспективе», — подчеркнул Карпентер.

Нкануне глава Службы безопасности Украины Василий Грицак на специальной пресс-конференции поздравил Аркадия Бабченко с "третьим днем рождения" и заявил, что информация об "убийстве" Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить-де покушение на журналиста. Покушение готовили российские спецслужбы, заявил Грицак, предъявляя журналистам невредимого Бабченко. По словам Грицака, в покушении подозревают гражданина Украины, он задержан и якобы дает показания.
 
Бельгия обвинила Украину в распространении фейков

Украина продолжает пожинать плоды своей "успешной спецоперации" с "убийством Бабченко", поставившей на уши, пусть и с некоторым преувеличением, но весь мир. 

Действия Украины с журналистом Бабченко были преднамеренной постановкой, что противоречит принятым в Европе принципам распространения достоверной информации в СМИ.

Об этом заявил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.

"Мы не боремся с фейковыми новостями с помощью других фейковых новостей”, – прокомментировал ситуацию вокруг Бабченко глава бельгийского МИДа.

Украине предрекли в этой связи большие неприятности и даже бойкот со стороны стран Запада. Некоторые западные СМИ уже нарекли выходку Киева "настоящей дикостью".
 
Западные СМИ: "Настоящая дикость" с инсценировкой убийства Бабченко поставила доверие к Украине под вопрос

Западные СМИ предполагают, что, инсценировав убийство Аркадия Бабченко, Киев нанёс серьёзный удар по своей репутации в мире.
Международные организации, западные политики и журналисты раскритиковали СБУ за фарс с подстроенным убийством журналиста.

«Доверие к Украине поставлено под вопрос», — говорится в статье британского издания The Independent.

По словам автора публикации Оливера Кэролла, эта история будет иметь очевидные последствия. Во-первых, журналисты больше не примут официальные заявления властей Украины за чистую монету. Во-вторых, отныне каждое сообщение об угрозах представителям прессы будут подвергаться сомнению на каждом шагу. В-третьих, российская сторона получила аргумент, чтобы в очередной раз указать на искажение ситуации со стороны Киева с целью выставить Москву в дурном свете.

Аналогичного мнения придерживается и обозреватель американского телеканала CNN Джилл Догерти.

«Все это наносит большой вред журналистике. И в конце концов это наносит вред Украине и бьёт по доверию к ней во всём мире.
Думаю, это настоящая дикость, которая в конечном итоге наносит вред тем, кто все это организовал»
, - заявил он.

CNN признал, что Украина оболгала Россию с "убийством" Бабченко

Телеканал CNN вынужден был признать, что заявления Киева о причастности России к убийству одиозного беглого на Украину публициста Аркадия Бабченко оказались ложью. Сюжет с констатацией вышел в прямой эфир.

«Что происходит?», – спросила ведущая у собственного корреспондента в России.

Он рассказал о пресс-конференции с участием Бабченко, отметив, что все сказанное официальными чиновниками Украины оказалось ложью.

Также, по его словам, «все, что сказали русские, – правда».

Корреспондент также подчеркнул, что украинский премьер Владимир Гройсман «несправедливо обвинил Россию» в убийстве Бабченко.
Вечером 29 мая стало известно, что в квартире на Никольско-Слободской в Киеве неизвестный застрелил журналиста Аркадия Бабченко.
Немногим погодя сообщалось, что журналист скончался в машине "скорой помощи". Позже это подтвердили в полиции.
 
Сутки украинские пропагандисты и чиновники, а также упоротые патриоты соревновались в прыти, кто убедительнее и злобнее обвинит в этом "убийстве" Россию. Тот же Гройсман выразил уверенность, что за убийством Аркадия Бабченко стоит Россия, министр иностранных дел Украины Павел Климкин также заявил о «разных тактиках» России. А министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вообще призвал сжечь Москву и Кремль.

А тем временем шумеры на Майдане отпраздновали воскрешение Бабченко шампанским и леденцами
 
«Сначала намечались торжества, потом аресты. Затем решили совместить». Вчера на майдане заплаканные коллеги  воскресшего Бабченко готовились помянуть невинно убиенного Путиным журналиста, однако вместо этого пили шампанское и сосали леденцы.

Ведь в тот самый момент, когда неполживые коллеги должны были зажигать свечи в память «жертвы ФСБ», спецслужбы Украины сообщили о его чудесном «оживлении», а приготовленную водку  участники протестного пикета на Майдане уже пили за здоровье циркача.

В центре столицы собралось десятки человек, которые угощались алкогольными напитками и веселились. Кто-то даже принес леденцы, видимо, рассчитывая пососать на поминках «погибшего от руки агентов Кремля» Аркаши. Все это безумие сопровождалось  хлопаньем пробок и селфи с «праздника воскресения».

В такой же «растерянности»  пребывают и  жильцы дома, где жил «покойный». Ведь лестница, парадное и территория вокруг места гибели завалены свежими цветами.

После новости о том, что журналист Аркадий Бабченко жив, цветы у его подъезда вызывают у жителей дома когнитивный диссонанс. Об этом сообщила журналистка Екатерина Лихогляд. «А что с цветами теперь делать», - растерянно спрашивают соседи. 
 
«Оставьте, - говорю ему будет приятно», - написала она в Facebook. Впрочем, ошеломленным зрителям спецоперации СБУ многие советуют бежать на базар и торговать букетами, пока не завяли. Или же напоминают знаменитую сцену из «Служебного романа» об умершем Бубликове:

«Умрет ли Бабченко еще раз неизвестно. Вот СБУ дергает цветочки из веночка и дарит женщинам-побратимам…», - иронизируют свидетели «воскрешения».
30-05-2018, 18:52
Аркадий Бабченко жив. Смерть была инсценировкой
30-05-2018, 20:36
Признание в убийстве и панихида по живому: как «мертвый» Бабченко опозорил либерастов
16-10-2017, 21:15
США научат литовцев правильно свергать президента

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх