Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

Криминальная Украина

Один из пассажиров маршрутного такси заявил, что у него с собой бомба и угрожал её взорвать, а когда приехали правоохранители, набросился на них с ножом.

По словам очевидцев, пассажиров автобуса №102, мужчина заявил, что у него с собой бомба. При этом никаких требований он не выдвигал. Как только водитель остановился, все остальные пассажиры сразу покинули салон автобуса и вызвали полицию. Когда прибыли правоохранители, мужчина схватил нож и набросился с ним на людей.

Для задержания нарушителя правоохранителям пришлось применить специальные средства. Очевидцы сообщают, что мужчина находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По данному факту открыто уголовное производство.
 
В Хмельницком бандиты под видом общественной организации занимались рэкетом на местных автовокзалах

В Хмельницком правоохранители разоблачили двух рецедивистов – организаторов банды рэкетиров и пятерых ее активных членов, которые под прикрытием общественной организации полгода издевались над перевозчиками на местных автовокзалах. Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.

В частности, бандиты под прикрытием общественной организации «обложили» данью водителей всех маршрутных автобусов, которые были вынуждены, заезжая каждый раз на территорию автовокзалов, платить 25 гривен за остановку, посадку и высадку пассажиров.
Водителям, которые отказались выполнять такие преступные требования, члены группы повредили их маршрутки: разбили окна, порезали колеса и запретили заезжать на территории автовокзалов Хмельницкого и области.
 
Ежемесячно бандиты «зарабатывали» рэкетом по 160 тыс. гривен с четырех автовокзалов областного центра. А за полгода их деятельности сумма достигла 1 млн гривен.

Бандитов задержали в ходе обысков правоохранители нашли у фигурантов печати и удостоверения общественной организации, под прикрытием которой они действовали, блокноты с учетными записями, пневматическое и холодное оружие, биты, кастеты, боевые патроны и деньги.
 
В посёлке Мирное Запорожской области вылили нечистоты посреди жилого квартала

Поселковый голова не отвечает на звонки. По словам жителей посёлка, прорыв канализационного коллектора произошел из-за коррупции администрации.

Местные житель говорят, что утечки из канализационного коллектора происходят регулярно, однако такой масштабной не было никогда. Лес, который находится на территории посёлка, практически полностью залит канализационными стоками. Глава посёлка не отвечает на телефонные звонки.

Жители посёлка считают, что во всём виновата коррупция в администрации – ремонт и обслуживание коллектора не проводилось уже давно. По данному факту открыто уголовное производство по статье «загрязнение или порча земель».
 
Мужчина совершил самоубийство возле здания Верховной Рады в Киеве

Мужчина спрыгнул с эстакады, которая ведет к вертолётной площадке. Этот путепровод проходит над парковой аллей, и самоубийца упал прямо под колёса автомобилей.

Мужчина совершил самоубийство возле здания Верховной рады в Киеве. Самоубийца спрыгнул с эстакады над парковой аллеей и угодил прямо под колёса автомобиля, который двигался на большой скорости. От полученных травм мужчина скончался на месте. Данные погибшего в полиции пока не разглашают. На месте работали эксперты-криминалисты.

По данному факту открыто уголовное производство. Других версий кроме самоубийства в полиции не рассматривают. Правоохранители устанавливают мотивы самоубийства, опрашивают очевидцев.
 
В киевском хостеле иностранец устроил поножовщину

Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в местную больницу. Подозреваемый задержан.

По словам соседей пострадавшего, между двумя мужчинами возникла ссора, которая быстро переросла в драку. В ходе драки иностранец схватил нож и нанёс им удар пострадавшему в область живота. Мужчина в безсознательном состоянии был госпитализирован в местную больницу. Также соседи предоставили подробные описания подозреваемого.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого, им оказался 42 летний гражданин иностранного государства (подробности в полиции пока не разглашают), в отношении него открыто уголовное производство по статье «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений».

Прокуратура Киева: в покушении на Осмаева и Окуеву нет российского следа
 
По словам замначальника отдела прокуратуры Киева версия о причастности России к покушению на боевиков АТО Амину Окуеву и Адама Осмаева не подтверждается.

Чиновник представляет сторону обвинения в деле о покушении на боевиков так называемой «АТО» Окуеву и Осмаева, которое рассматривается в Подольском суде столицы Украины. Прокурор считает, что согласно обвинительному акту, мотивом покушения стала личная неприязнь подозреваемого Артура Кринари к боевикам.

Также, по словам заместителя начальника отдела прокуратуры Киева, информация о причастности России к покушению не подтвердилась. Напомним, именно эта версия, по словам советника Главы МВД Украины Антона Геращенко являлась основной.
Все по теме: Украина, Криминал
10-05-2016, 12:31
Мужчина с криком «Аллах акбар» ранил ножом людей на вокзале под Мюнхеном
26-04-2016, 11:04
Взорвавшаяся в ереванском автобусе бомба принадлежала одному из пассажиров
27-05-2017, 12:26
В США националист напал на мусульманок и зарезал их защитников

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх