Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Депутаты Верховной Рады про Украину

Депутаты Верховной Рады про Украину

На Украине до власти дорвались «бомжи из подворотни», а не элита, которая должна была бы формировать нацию.Об этом заявил известный киевский телеведущий Дмитрий Гордон.

По его словам, Украина досталась «откровенным дуракам».

«Такая территория, Украина, и досталась таким ворюгам, таким дуракам откровенным. Формирует нацию правящий класс, элита. А у нас это не элита, это подворотня. Это люди, которые появились там по совершенно другим правилам. То есть, без правил вообще. Набрали бомжей, каких-то уродов моральных, набрали отбросы, отстой. Вместо того, чтобы там, наверху были люди, которые понимают, за что они голосуют, какие стране нужны законы», – заявил Гордон.
 
У Порошенко проболтались, что главное для них было все разрушить

Главной задачей постмайданной власти стал слом предыдущей системы, чтобы нельзя было вернуться назад.Об этом заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

«Наша задача за эти четыре года была пройти так называемую точку невозврата. Чтобы те реформы, которые мы делаем, и принятые законы дали возможность уже пройти 70% таких невозвратных изменений в законопроектах и законах, изменить, сделать ревизию, сменить все это, отменить устаревшие законы для того, чтобы не было возможности откатываться назад. Мы такую точку в 70% прошли по многим реформам», – заявила Луценко.
 
Вслед за антикоррупционным у Порошенко хотят создать военный суд

Украина находится в состоянии войны, а потому ей нужна соответствующая этому статусу судебная система.Об этом  заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

По ее словам, это нужно потому, что у обычных судей нет опыта в рассмотрении дел, касающихся военных преступлений.

«Есть идея создать и военные суды. Не трибуналы, а военные суды, потому что мы находимся в состоянии самообороны, я так дословно буду говорить, как это в законе прописано по реинтеграции. Соответственно, есть очень много дел, где судьи, не имеют опыта решать вопросы, а мы фактически в состоянии войны, в гражданской, мирной стране. Потому должен быть такой специализированный суд, о нем говорит президент, нарабатывается законодательство. То есть, уже концепция нарабатывается», – заявила Луценко.
 
Наши европейские союзники устали от санкций и помогают России – Турчинов 

В энергетической и экономической войне против Украины у России есть союзники, в том числе и в Европейском союзе.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, выступая на ІХ экспертном форуме.

«Очень опасна экономическая и энергетическая война, которая ведется против нас РФ, и, к сожалению, в этой войне Россия имеет союзников, и в том числе тех, которых мы считаем нашими стратегическими партнерами. Безусловно, один из таких опасных для нас проектов – Северный поток-2. Это реальный вызов для нас. Это испытание нашего партнерства с нашими коллегами, потому что потери, которые получит Украина, на порядок больше, чем те кредитные ресурсы, которые нам сегодня предлагают, та условная помощь, которая нам предлагается”, – сказал политик.

Он признал, что все больше и больше европейских политиков говорят об усталости от антироссийских санкций и предлагают их отменять, что по словам секретаря СНБО, говорит о "глобальных вызовах” для Украины.

"То есть Украина не устала от крови и боли, которую мы чувствуем каждый день, а наши партнеры устали от санкций, которые являются фактически защитой для той самой Европы? – возмутился Турчинов.
 
– И "Северный поток-2”, безусловно, как раз и есть признаком, когда, с одной стороны, формально говорят про продолжение санкций, а с другой стороны, способствуют реализации российских экономических и стратегических интересов, которые перечеркивают все те наработки, которые делались последние четыре года».
 
Украинский дипломат призывает готовиться к отмене антироссийских санкций

Несмотря на санкции, торговый оборот Российской Федерации с ведущими европейскими странами только растет, а в ЕС усиливается скепсис в отношении эффективности санкционной политики.

Об этом  пишет председатель правления Международного центра перспективных исследований, экс-директор департамента европейской интеграции секретариата Кабинета министров Украины Василий Филипчук.

По его словам, заявление нового премьера Италии о необходимости пересмотра режима санкций ЕС в отношении РФ "должно было стать последним китайским предупреждением для украинского руководства, что без видения стратегии и тактики урегулирования российско-украинского конфликта санкции рано или поздно таки будут пересмотрены, ослаблены, ограничены, а со временем – отменены”.
Филипчук подчеркивает, что в ЕС осознают неэффективность санкций для изменения мотивации России.

При этом он считает маловероятным, что Италия сможет в ближайшее время заблокировать продление санкций, поскольку не в традициях ЕС так быстро и так радикально менять свою позицию.

"Вероятно, что санкции в июне продолжат, но достигнут в итоговом документе Европейского совета какого-то компромисса о необходимости анализа, просмотра, новых условий, смягчения. В институтах ЕС много мастеров слова которые найдут необходимую формулу, чтобы и итальянцев успокоить, и лицо сохранить”, – пишет эксперт.

"Между тем новые и новые исследования лишь подтверждают тезис, что от санкций пострадал как раз тот средний класс в России, который выходил на болотные протесты 2012 года, что выиграло от них именно российское руководство, европейские технологии и деньги заменят китайские, что падение на 0, 5% ВВП в год слишком мизерная сумма для изменения поведения РФ, несмотря на санкции торговля РФ растет не только с Германией, Францией, Италией, Австрией (40% !!!), но даже и с Украиной. Все это лишь усилит скепсис относительно санкций, восприятие их как чемодана без ручки, который и нести тяжело, и бросить то негоже”, – продолжает Филипчук.

Он убежден, что без стратегии выхода из украинского-российского кризиса рано или поздно, но накопится критическая масса, которая приведет к ослаблению или прекращению санкционного давления.

"Украина может игнорировать это – и в один момент столкнуться с неприятной для себя новой реальностью в Европе. А может начать – рано или поздно – реалистичную внешнюю политику, направленную на урегулирование главной внешнеполитической проблемы – конфликта на Донбассе в частности и конфликта с РФ в целом”, – приходит к выводу Филипчук.
21-04-2018, 11:17
Роспуска рады не будет — «США не разрешили Порошенко»
25-03-2017, 19:44
Ярош требует запретить возвращаться домой украинцам, работающим в России
12-06-2017, 11:16
Глава МИД Украины хочет обязать россиян оповещать о желании посетить страну

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх