Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
49
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
61
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
68
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
73
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
72
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
100

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

Криминальная Украина

Военные попытались задержать четыре комбайна, однако фермеры оказали им вооруженное сопротивление.Сообщается, что представители Вооруженных сил Украины якобы пытаются вернуть в своё ведение земли Тарутинского полигона, которые сейчс используются для выращивания зерновых культур.

Военные попытались задержать четыре комбайна, которые собирали урожай на поле.

Спустя некоторое время на поле приехали 12 автомобилей, в которых находились около 40 вооруженных мужчин. По словам военных, неизвестные оказали им сопротивление и угрожая расправой прогнали их с места происшествия. По данному факту открыто уголовное дело.
 
На дне колодца в Ивано-Франковской области нашли фрагменты человеческого тела

Спасатели извлекли останки тела и направили их на экспертизу, которая установила личность погибшего.

Происшествие произошло в городе Городенко Ивано-Франковской области. Полиция, совместно со спасательным отрядом извлекли из колодца фрагменты тела человека.
 
Установлено, что останки принадлежат местному жителю, который числится пропавшим без вести.

По данному факту открыто уголовное производство. По предварительной информации в полиции квалифицировали дело как умышленное убийство. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства, при которых останки пропавшего мужчины оказались на дне колодца.
 
В Харькове ежедневно изымается взрывчатка и боеприпасы

В полиции Харькова сообщили, что ежедневно изымают у жителей города гранаты и другие боеприпасы.

Отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области сообщил журналистами, что в субботу полицейским на пульт поступило сообщение, что по улице Гурченко в кустах прохожие обнаружили предмет похожий на гранату. Правоохранители, которые прибыли на место подтвердили факт – это была ручная осколочная граната типа Ф-1.

На следующий день, в воскресенье, на территории военкомата по улице Полтавский Шлях, при плановом обходе охранник нашел подозрительную коробку. Содержимым коробки оказались патроны разного калибра, и предположительно корпус от гранаты типа Ф-1 и РГД-5. Предметы направлены на экспертизу.
 
Грузовой поезд с топливом и металлом сошел с рельс на Украине
 
Грузовой поезд сошел с рельс в украинском городе Днепр. ЧП произошло на станции Нижнеднепровск-Узел около остановки общественного транспорта в районе жилого массива Северный.

По данным компании «Украинские железные дороги», с рельс сошел сам локомотив и 15 грузовых вагонов, восемь из них были нагружены прокатом, трубной заготовкой и дизельным топливом, семь были пусты.
 
 
В Израиле украинец убил молдаванина за слово «хохол»

В Израиле гражданин Украины убил гражданина Молдовы, употребившего в его адрес слово «хохол».

Тело 43–летнего молдаванин Алексей Гунту в бессознательном состоянии было обнаружено 26 мая у входа в бар на улице Гутман в израильском городе Петах–Тикве. Мужчину госпитализировали в больницу, однако, через три дня он скончался.

Как установила израильская полиция, в тот день между ним и 21–летним украинцем Дмитрием Тикляном, проживающим в Израиле с февраля 2018 года и зарабатывающим на жизнь ремонтными работами, возник конфликт. В ходе словесной перепалки молдаванин назвал украинца «хохлом», за что последний набросился на него с кулаками. 

«В ответ обвиняемый начал избивать обидчика. Попытки прохожих разнять оппонентов успехом не увенчались. Один из ударов был настолько сильным, что Гунта упал на мостовую и получил тяжелую черепно–мозговую травму».

Украинец задержан и помещён в израильскую тюрьму. Ему инкриминируется непредумышленное убийство и попытка помешать ходу следствия из–за влияния на свидетелей инцидента, которых Тиклян убеждал не давать против него показаний.
 
Ради выживания украинки всё чаще продают своих детей

На Украине участились случаи, когда ради выживания родные матери всё чаще продают собственных детей: от младенцев до подростков.

Так, 14 июня в Запорожье 49–летняя женщина пыталась продать за 50 тысяч гривен своего 15–летнего сына в трудовое рабство. На вырученные средства горе–мать планировала приобрести землю и заняться бизнесом. Более того, она была обеспокоена, чтобы впоследствии сын не претендовал на ее квартиру. 

К счастью, полиция предотвратила данное преступление. Женщина задержана и помещена в СИЗО на 2 месяца. Ей инкриминируют статью о торговле людьми, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. С её ребёнком сейчас работают психологи.

Подобный случай произошёл  12 июня в Черкасской области. Мать пыталась продать малютку сразу возле роддома за 140 тысяч гривен. У женщины есть ещё двое детей — шести и восьми лет. По предварительной версии прокуратуры , на такой шаг женщина решилась ради собственного обогащения. На данный момент горе–мать находится под домашним арестом, ей также предъявлено обвинение по статье «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой. Её новорождённый ребёнок помещён в перинатальный центр.

Немногим ранее уроженка Житомира в Киеве пыталась продать малолетнего сына за $35 тысяч долларов, разместив объявление о продаже ребёнка в интернет. На данный шаг женщина пошла после развода с мужем и лишения столичного жилья. Горе–мать уже приговорена за данное преступление против своего ребёнка к пяти годам лишения свободы и 4700 грн штрафа.

«На сегодняшний день институт семьи не занимает главенствующего положения: этого нет ни в школьной программе, ни в СМИ, потому последние 10–15 лет женщина не воспитывается как жена, как мать, а роли женщины и мужчины не имеют ярких контуров. Современные девушки нацелены на карьеру, чувство материнства у них менее выражено, они не испытывают глубокого чувства любви к ребенку, причем даже в благополучных семьях.
 
А детей заводят в попытке удержать мужчину, пережить чувство заботы о беременной или получить какую-то помощь от государства. Поколение людей в возрасте 25–35 лет в подавляющем большинстве страдает инфантильностью, боится брать на себя ответственность за кого–то, у них нет установки "нужно", а больше — акцент на "хочу", и живут они для себя. Комплекс этих причин порождает подобное отношение к детям, когда их оставляют или продают», — прокомментировала ситуацию «Вестям» психолог Наталья Валедова.
20-05-2016, 16:15
Спасатели нашли останки тела и часть сиденья А320
9-02-2018, 08:17
Польского туриста на Украине заставили поднять бандеровский флаг
20-01-2017, 14:11
Такого не было со времен «майдана»: в Ивано-Франковской области замерзли 48 человек

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх