Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

Криминальная Украина

В Кривом Роге Днепропетровской области полиция задержала предполагаемого серийного маньяка, который нападал на девушек. 
Об этом рассказал источник  в правоохранительных органах. 

"Маньяк нападал на девушек, душил и насиловал. Также есть признаки его причастности и к другим серийным преступным эпизодам, где потерпевшие - женщины легкого поведения", - рассказал источник. 

24 мая около 21.00 на стадионе возле общежития медколледжа преступник напал на девушку. Она потеряла сознание, а очнувшись обнаружила пропажу мобильного телефона и личных вещей.

27 мая в парке им. Богдана Хмельницкого обнаружили тело 17-летней студентки экономического вуза без нижнего белья. На теле были следы изнасилования и удушения. С места преступления пропали кроссовки и джинсы убитой.

7 июня около 23.00, на территории 2-й городской больницы Кривого Рога было совершено нападение на 18-летнюю девушку. Неизвестный душил потерпевшую, из-за чего она потеряла сознание. Когда девушка пришла в себя, из одежды на ней была только блуза. С места преступления также исчез рюкзак с личными вещами потерпевшей.

14 июня возле больницы обнаружили тело 21-летней девушки без одежды со следами удушения.

Местные жители в соцсетях сообщали еще о нескольких случаях нападениях на женщин. В полиции Кривого Рога не исключали, что двух девушек в городе мог убить один и тот же человек.
 
В Киеве разоблачили выездной бордель с дорогими проститутками

Шестеро сутенеров организовали межрегиональную сеть выездных борделей, которые действовали в Киеве и области, а также в Днепропетровской и Харьковской областях. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

По данным правоохранителей, сутенеры привлекли к своему бизнесу более 40 проституток разных возрастов и осуществляли за ними круглосуточный контроль. Также они сбывали клиентам наркотические средства - амфетамин и каннабис.

Сутенеры работали в трех областях, поставляя клиентам наркотики и девушек. Интимные услуги были не из дешевых 1500–5000 грн в час (~58$ - ~190$ - вот такая теперь дороговизна  ).

Для прикрытия своей противоправной деятельности девушки работали только "на выезд" – по месту жительства или временного пребывания клиентов.

Во время десяти обысков полицейские обнаружили и изъяли деньги, наркотики, банковские карты, на которые перечислялась плата за услуги, средства связи, записные книжки со списками клиентов и их адресами и суммами полученных от них средств, а также графики дежурства девушек.

Продолжается следствие в рамках открытого уголовного производства по статье о сутенерстве или вовлечении лица в занятие проституцией, а также о незаконном хранении наркотических средств. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
 
Украинские пограничники открыли огонь по местным жителям 

19-го июня в Черновицкой области в селе Красноильском на хуторе «Слаитина» произошел конфликт между пограничниками и местными жителями.

«На группу пограничников напали около 20 мужчин. Уговоры разойтись услышаны не были, и тогда пограничники после выстрела в воздух, ранили одного из нападавших в ногу.

По версии раненного, который оказался местным жителем Степаном, ему позвонил его двоюродный брат и сообщил, что возле его дома пятеро вооруженных пограничников, которые не говорят, что им нужно. Тогда он собрал друзей и соседей и приехал к дому брата. Завязалась словесная перепалка. На просьбу показать документы его подстрелили»,
– сообщил Журавко.

«Друзья, когда-то я думал, что такое возможно только в Сомали, но я ошибался. При такой европейской власти, оказывается, возможно и не такое».
 
В правительственном квартале Киева задержали человека с автоматом Калашникова 

Правоохранители задержали молодого человека с автоматом Калашникова возле здания Кабинета Министров.

«Молодой человек в амуниции и маске на лице вышел из такси возле Кабмина и двигался в направлении Верховной Рады Украины, где состоялась массовая акция. Его задержали: во время поверхностного осмотра у него изъяли предмет, похожий на карабин, два кастета, ножи и дымовую шашку» — сообщили в полиции Киева. 

Инцидент произошел на перекрестке улиц Грушевского и Садовой, где бойцы полка полиции особого назначения № 2 вместе с участковыми инспекторами полиции обратили внимание на неизвестного.

По словам правоохранителей, молодой человек не смог внятно объяснить происхождение этих вещей. Задержанного доставили в территориальное управление полиции, с ним общаются следователи.
 
В Киеве в ресторане карманники ограбили главу офиса Совета Европы в Украине

В одном из киевских ресторанов карманники украли у главы офиса Совета Европы в Украине Мортена Энберга &3400.

По информации  полиции, инцидент произошёл во время перекуса Энберга во французском ресторане–пекарне «Paul» на улице Городецкого, 6. Из сумки дипломата воры вытащили 3400 долларов США.

В настоящее время полиция изучает видеозаписи и активно ищет воров.

Стоит отметить, что Мортен Энберг не только занимает высокую должность в столичном офисе Совета Европы, но является экс–гражданским мужем нардепа от БПП Светланы Залищук.
 
Голые Карпаты: на Закарпатье масштабно уничтожают деревья

На Закарпатье защитники природы совместно с представителями Госэкоинспекции и журналистами сняли около 50 гектар срубленного леса в Усть–Чернянском лесничестве.

«Еще 13 гектаров здесь начали рубить несмотря на "период тишины”. Сейчас ведется следствие», – написали активисты на странице Всемирного фонда природы WWF на Украине в Facebook.

В Фонде отмечают, что лесорубные билеты были выписаны более чем на 20 участков, каждый из которых площадью менее 1 га. 

«Когда нам наконец удалось попасть на место, мы были поражены масштабом сплошных вырубок. Также, несмотря на "период тишины”, с 7:00 до 12:00 неизвестные лица вырубили около сотни деревьев. Выборочно осмотрев пни свежесрезанных деревьев, мы обнаружили, что процент больных деревьев может быть значительно меньше, чем указанный в документации», — возмущён Дмитрий Карабчук, координатор проекта «Лесная стража» WWF на Украине.

В настоящее время ведётся следствие касательно нарушения закона «Об оценке воздействия на окружающую среду».

В США арестована украинка, которая вырастила марихуану на 1,4 миллиона долларов

Полиция штата Колорадо арестовала 52-летнюю украинку, которая нелегально выращивала марихуану. В доме задержанной нашли 130 килограмм запрещенного вещества.

В городе Вудленд Парк штата Колорадо, по подозрению в нелегальном выращивании марихуаны задержана 52-летняя украинка Светлана Азовская. При обыске по месту жительства задержанной правоохранители обнаружили 130 килограмм марихуаны. Такую информацию опубликовал в Facebook офис шерифа округа Теллер.

По оценкам полиции, стоимость изъятых арестованной наркотиков на «черном рынке» составила 1,4 миллиона долларов. Сообщается, что кроме высушенного и измельченного вещества растительного происхождения, в доме задержанной были обнаружены 86 живых растений.
7-07-2017, 13:23
Сила привычки: ВСУшники расстреляли журналиста во время учений
1-08-2016, 04:00
В горах Алтая нашли 1500-летнюю мумию в «кроссовках»
21-03-2016, 12:37
Украинский националист напал на двух девушек в Крыму

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх