Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Исповедь украинского смертничка или Край пока что непуганных хуторян

Исповедь украинского смертничка или Край пока что непуганных хуторян

 Я что-то не нашёл в социальных сетях этого "грозного вояку". Коллеги, если найдёте, скиньте ссылочку. Хочу посмотреть на него, пока он ещё в живом виде.

А далее рекомендую наслаждаться. Удивительные фантазии необразованного украинского хуторянина, который считает себя "самой сильной армией в мире".
_____________________________________________
Российские учения: все пошло не по сценарию.

"Российские агрессоры проводят очередные учения. Наши СМИ на этот факт реагируют мгновенно, передавая долю тревоги зрителям. Ну, а там по радиоточкам сарафанного радио разносится гул бряцания оружия московитов.

Мне есть шо сказать. Ну во первых. На территории своей недоимперии они вольны делать, всё что угодно. Проводить военные учения, создавая видимость мощи и величия. Жрать блины с лопаты или же лепить петухов из какашек. Что касается манёвров в оккупированном Крыму, читай на территории чужого государства, то украинские дипломаты обязательно отреагируют на такой финт ушами. А значит ещё один гвоздь в труну макшанско-башкирской лапотной империи.

А что же касается во-вторых...

Учения, всегда отличаются от реалий. Например какая нибудь 1457-я мотострелковая, имени Сталина и генерала Краснова дивизия получила задачу совершить марш в район деревни Красивые грязи. Развернуться в боевые порядки, занять оборону и быть готовым к отражению сокрушительного удара 1-й бандеровской (а какой же ещё) бригады "Шалена бджілка".
 
И конечно же лапотное войско во время окажется в заданном районе (потому что заранее знали об этом) и даже успеет весь шмурдяк выпить в округе. И конечно же на марше успешно отразит все атаки бандеровских дрг, потеряв при этом двух прапорщиков (их не жалко) и конечно же под корень изничтожив диверсантов в мазепинках. Ну так в сценарии прописано. И обязательно будет лютая сеча в районе той самой деревушки. Конечно-же отразят бравые мотострелки удар противника, который по сценарию учений втрое превосходит обороняющихся вояк. Конечно будут потери.
 
Посредники человек сто "спишут" и будут они отдыхать на полянке возле дремучего леса, пока героическое войско, на плечах конечно же разгромленного противника, перейдёт в контратаку и такое всякое. Потом будет разбор полётов, дескать почему условная сотня мотострелков условно уничтожена, когда планировалось семьдесят два? Где боевое знамя разгромленного противника и кто су*а утопил в болоте два танка? Награждение орденами пузатых полковников и праздничный ужин для солдатиков. Я знаю. Так всегда было. Наша 458-я отдельная ракетная бригада в далеком 1991-м году ежемесячно утюжила "Точками" красивый немецкий город. На "Бер" начинается, на "лин" заканчивается. У нас каждый раз всё получалось, противник был разгромлен, а нам хоть бы хны. Что-то изменилось? Не-а...

А вот в реалиях все происходит совершенно иначе. На этапе выдвижения Сталинско-Красновской дивизии, когда подразделения будут на марше, по авангарду и арьергарду прилетят "Точки".

- Ой бл@дь, а что это такое? Этого же не было в сценарии. Мы же не готовы!

А бандеровцам по хендехоху, готовы вы или нет? И село теперь называется Абрикосовка, да и земля это украинская. Так что без обид макаки, ок? Замершую колону техники, закутанную в предсмертные крики раненных прошерстят Ольховым веником. Проклятий и криков "мамочка забери меня отсюда" станет в десятки раз больше.

- Ой, а почему мамочек не было в сценарии учений?

К этому времени деревья уже будут празднично украшены обрывками формы и частями конструктора "Собери ихтамнета. Отправь маме в Башкирию". Конечно же какие-то разрозненные подразделения вырвутся из огненного мешка, даже попытаются организовать круговую оборону.

- О, это было тогда, на учениях. И получилось же в тот раз. Даже все остались живы и никого посредники условно не задвухсотили. Урраааа... Мы спасены.

Вот только например в сценарии учений никто не додумался прописать боевых и безумно злых енотов под керівництвом полковников Миргородского и Курача. У них же память очень хорошая. Они же ничего не забыли. Ни Зеленополье, ни Иловайск и очень ждали долгожданной встречи. Наконец-то дождались...

- Ну здраааавствуууйтеее брасткие су*и. Заждались вас уже!"...

(Извините. Пару абзацев текста с описанием долгожданной встречи "старых друзей" не прошёл цензуру соцсетей). А затем рефрижераторы с цифрой "200" на борту, чадя выхлопными газами уныло поползут за поребрик. Этого кстати тоже не было в сценарии учений. Как и сиротливых, безымянных могил на городских и деревенских кладбищах необъятной империи...

P.S. Кстати. Героическая Майкопская бригада, перед новогодним вояжем в Грозный тоже тренировалась. Очень тщательно и вдумчиво."
_____________________________________________
Прочитали? Оценили мощь... грозной фантазии украинского боевого автора? Я даже представить не могу, сколько впереди его ждёт унижений, порванных штанов и брошенной амуниции, когда он столкнётся с реальной армией, а не со своими фантазиями. И допотопные "Точки-У" не успеют выстрелить, потому что будут уничтожены прямо там, где стоят. Для этого и существует авиация, которой у Украины попросту объективно нет.

А даже если каким-то чудом, одна или две установки успеют запустить полупротухшие, устаревшие ракеты в воздух, то те далеко не пролетят и будут сбиты теми же "Панцирями-С", которые вот уже четыре года успешно защищают Донецк от тех самых "Точек-У". Эй, чубатые небратья, вы почему больше не стреляете по Донецку и Горловке "Точками-У", как в 2014 году? Что, не долетают? Больше ни разу? А новых делать не умеете? Ну, печаль-тоска.

Далее. "Боевые и безумно злые еноты под керівництвом полковников Миргородского и Курача" в это время будут быстро и планово сокращаться от огня дальнобойной артиллерии. И даже не от управляемых "Краснополей", которых в "самой сильной украинской армии" нет и не будет никогда, а от обычных 152 мм фугасно-осколочных снарядов той же 2С35 «Коалиции-СВ» с частотой 10-16 выстрелов в минуту каждой САУ.

Эти украинские кровожадные (и бессильные!) фантазии настолько забавны... что становится понятно - "грозный украинский ебака" никогда в руки не брал ни БУСВ, ни учебник "Тактика".

И если меня спросят, знаю ли я, где расположен край непуганных идиотов. Я отвечу, что знаю. И уверено укажу направление. На Украине.

Все по теме: Украина, идеология
2-07-2017, 15:50
« Ястреб» Геращенко угрожает привести войска в полную боевую готовность
27-04-2017, 13:22
Крымчане недовольны: военные учения ВСУ на границе - провокация
24-08-2016, 12:17
Военные учения с применением ракетного комплекса С-300 проходят под Екатеринбургом

2 комментария

  1. Юрий
    Сейчас не понял. Ребят, а публикация опусов полоумных провокаторов - это у вас будет новым стилем?
    1. Лохматый
      а поржать с кого? иногда надо...
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх