Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украина: по рейтингу - армия, по сути - банда!

Украина: по рейтингу - армия, по сути - банда!

Украинская армия снова в ...опе! Нет, господа! Тут сказано вовсе не то, что вы подумали. Просто автор затруднялся с решением относительно того, какую именно новость подчеркнуть: то, что банда карателей "нэзалэжной" снова заняла место в очередном иностранном "топе", или то, что ее признали "одной из сильнейших в Европе"?! Сплошная опа, как ни крути...

Портал Business Insider составил рейтинг сильнейших армий Европы и мира. Исследование прошло по индексу "Global Firepower-2018". При составлении рейтинга учитывались такие факторы как: бюджет, география, логистика, природные и промышленные ресурсы, разнообразие и численность вооружений и техники, человеческий ресурс. В этом списке Украина оказалась по Европе на десятом месте, а в мире - на двадцать девятом.

Правда, самым ужасным образом охватившую по этому поводу СУГС-патриотов эйфорию портит тот неоспоримый факт, что первое место в европейской списке занимает Россия. В мировом, кстати, второе. Оно и неудивительно - если военный бюджет Украины составляет $4,88 млрд., в украинской армии служит 1,1 млн военнослужащих. Количество танков - 2214, военных воздушных судов – 240 (из них 39 истребителей), количество морских судов – 25, то Россия, считают авторы проекта, выделяет на содержание вооруженных сил $47 млрд – почти в 10 раз больше, чем Украина. В российской армии служат почти 3,6 млн человек. Танков у россиян – 20300, военных воздушных судов – 3914 (из них 818 истребителей), морских судов – 352. 

С каких психотропных средств составителям рейтинга примерещились на Украине 25 боевых кораблей и 39 истребителей, не говоря уж о танках - глубоко непонятно. Впрочем, возможно, в данном случае речь идет не о боеспособной технике, а о ее макетах и даже рисунках таковой, сделанных на заборах? Тогда, может, и сойдется... Но даже если бы явно льстящие "нэзалэжной" цифры и соответствовали действительности, то любой владеющий математико. пусть на уровне простейших арифметических действий, человек, придет к однозначному выводу - связываться точно не стоит!

Любой... Человек... Но только не "патриоты Украины"! Для того, чтобы вы могли составить примерное представление об уровне забившего в "нэзалэжной" немедленно по опубликованию упомянутых выше данных мутно-шоколадного фонтана ликования и восторга, приведу в качестве примера несколько особо избранных цитат из патриотической истерики тамошнего "политического обозревателя" Павла Нусса. Не плюемся, не ругаемся, воспринимаем с юмором:

"У Украины, у Порошенко это получилось: Украинская Армия входит ТОП-10 армий ЕС и в ТОП-30 сильнейших армий мира!Президент Порошенко - стал первым президентом, кто не продает, а кто, в координации со своей командой, международными партнерами, Армией и народом создает - украинскую Армию. И вот, друзі, результат, которым не то, чтобы гордиться нужно, это должно и будем для всех нас стимулом продолжать двигаться в том де направлении, в том же курсе! Да. Все эти мировые рейтинги, так, комплимент, индексы.
 
Реальный результат боеспособности и патриотизм нашей Армии - ребята на передовой, их искусство защищать Украину и украинцев.
 
Да. И не нужно стесняться признавать и то, что такие высокие рейтинги как 10 ЕС и 30 мировой - это результат, повторюсь, Президента, Верховного главнокомандующего ВСУ Порошенко и его Военного кабинета..."

Что, поплохело при прочтении!? Ничего - пара глубоких вдохов - и пройдет. Ну, я всегда так делаю в случае приступа тошноты. Теперь, по крайней мере, вы имеете представление о том, что именно находится в черепных коробках ведущих провластных украинских "спикеров". Да, уже не лечится. Нет. Лоботомией - тоже... Самое замечательное в приведенном выше словоблудии - это упоминание "ребят на передовой". Вот отталкиваясь от него, попытаюсь объяснить - почему именно и место в рейтинге Business Insider, и все остальные потуги представить шайку впихнутых в камуфляж украинских бандерлогов с автоматами в руках армией - суть чушь собачья и надругательство над самим этим понятием.

Причина проста и очевидна: "ребята на передовой" - это поголовно либо психически неуравновешенные "отморозки", получающие, как говорится, кайф от процесса убийств, разрушения и мародерства, либо унылые "заробитчане", убогие духом и разумом настолько, что просто не могут найти себе сколько-нибудь пристойного места в гражданской жизни. Других нет! Мало-мальски нормальные люди, даже те, кого можно понимать под таковыми в совершенно чокнутой "нэзалэжной", бегут от "десятой в Европе армии", как от чумы! Как черт от ладана! 

Военный комиссар Киева Сергей Клявлин выступил с сенсационным (как для Украины) заявлением: "Явка призывников в Киеве крайне низкая. На сегодняшний день в военные комиссариаты прибыли всего 8% юношей - жителей столицы. То есть, жители Киева в призывные участки как не обращались, так и не обращаются!" В гробу они видали и Порошенко и "успехи его военного кабинета"! Клявлин честно признал - ситуация с призывом является самой худшей за всю историю Украины, даже по сравнению с 90-ми и двухтысячными годами и хуже, чем во время весеннего призыва этого года!
 
По его утверждению, призывники на время кампании массово выезжают за границу или прячутся на дачах у родственников. Воякам совместно с полицией приходится буквально охотиться за "пушечным мясом" по студенческим общежитиям и чуть ли не отлавливать "контингент по улицам.

Призыв на службу в ... зараза, запамятовал какую там по счету и где армию идет на Украине уже месяц! И с каждым днем становится все яснее - он провален. Причем аховая ситуация с желанием служить наблюдается по всей "нэзалэжной" - от Запада до Востока -из Харькова сообщают:"Порядка 50% юношей, подлежащих воинской службе, не получили повестки или игнорируют их", а в Ужгороде от призыва "косят" и того активнее - там на пункты сбора не явились 68% призывников.

Армия страны, в которой, вроде, как идет "отражение агрессии" и для которой солдат приходится собирать под конвоем армией считаться не может по определению. захватившие в 2014 году власть путчисты были уверены, что в результате тотальной националистической промывки мозгов получат неограниченный резерв рекрутов, готовых идти и умирать ради их обогащения, но просчитались самым жесточайшим образом. Методами, подробно описанными еще Оруэллом можно получить быдло, но не воинов.
 
Вместо армии постмайданная Украина получила то, чего достойна - банду, шайку, сброд... Называйте, как хотите - суть одна. Вот вам и все рейтинги! 
 
Все по теме: Украина
31-08-2017, 14:10
Российская армия вошла в тройку сильнейших в мире
1-09-2017, 11:15
Национальная амнезия: Эксперт прокомментировал место Украины в рейтинге армий мира
24-12-2016, 08:19
Киев назвали самым опасным городом в Европе

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх