Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
23
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
37
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
55
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
64
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 15 апреля 2024
63

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Заграница нам поможет!... Слава Украине!

Заграница нам поможет!... Слава Украине!


Если приезд миссии МВФ в столицу – мать городов русских, не сравнивали разве что с пришествием Заратустры, то отъезд официальных лиц, сопричисленных к бухгалтерии мировой демократии, был обставлен куда более скромно. Ни тебе торжественных маршей, ни тебе обещаний скоропостижных и категорических «перемог». Как-то сразу попрятались все эти: «Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать!»

Теоретически, победа Джамалы на конкурсе певцов ртом и флешмоб вышиванок, прокатившийся по всей Солнечной системе, должны были в мгновение ока решить все насущные проблемы, вытащить экономику из стадии глубочайшего подъема и еще больше сплотить междупланетную проукраинскую коалицию.

Но чиновники МВФ оказались черствыми сухарями и гадюками, понимаешь, семибатюшными, которых абсолютно не интересует современное песенное искусство со спецэффектами. Гадюки семибатюшные улетели, оставив «легитимное» руководство страны в тоскливом недоумении и полнейшем расстройстве чувств.

- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! Ферштейн? Утром - пакет законов под МВФ, вечером - очередной транш…, - начали было заключительную речь (не для журналистов) чиновники.

- Ясно, ясно, - торопясь перебил ответственное, при всех полномочиях, лицо Гарант всех «перемог» и добавил шепотом, перейдя на тональность полной нелегальности: - А можно так: утром – транш, а днем – законы?

- Товарищ Вальцман!, - чутка повысил голос чиновник, - Можно… но законы вперед! Иначе… От мёртвого осла уши. Получите у Путина.

Поняв, что никто их (легитимных) не любит, если не считать Интерпол, который тоже их не любит, цвет нации увидел два возможных пути: принять Ислам (благо обрезание делать уже не надо), или попытаться отреформировать еще раз то, что уже подвергалось (неоднократно) глубокому реформированию. Ну, в смысле – отреставрировать провал, чтобы не сильно проваливался.
 
Решили, пока, остановиться на втором варианте - более кошерном. Как говориться: наш ответ Путину есть эквивалент мысли! Мысли были следующими: во-первых, посредством СМИ подготовить украинских пенсионеров к земл… то есть – к мысли о том, что из-за гигантской дыры в Пенсионном фонде, которую провертел своим достоинством «папередник» Сеня, могут быть проблемы с выплатами пенсий, а во-вторых - задобрить МВФ «толковыми» предложениями в деле стремительного перевыполнения показателей сбалансированности государственного бюджета…

Здесь необходимо сделать небольшое лирическое отступление для слушательниц хореографических курсов имени Светланы Залищук.

Дело в том, что МВФ выдает кредиты на развитие демократии и помощь детям, только лишь при наличии трезв… то есть твердых гарантий сбалансированности бюджета. Каким Гройсманом этот самый бюджет будет сбалансирован: разумной налоговой политикой, или очередным «жити по-новому» – МВФ не волнует, то есть – совсем. Главное, чтобы дебет с кредитом расходился в пределах, допускаемых официальной наукой. Дайте гарантии и ваши предложения, которые вы оформите законодательно, а мы вам кредиты под смешные (хе-хе) проценты. Так все и происходит. Ну, а наши чиновники, при наличии отсутствия образования (Ну а что вы хотите с бывшего директора рынка?) и, думая, что они хитрей одесского раввина, свои «умные» предложения в виде «покращення», уже потом… выдают за требования типа злого МВФ, который стоит им поперек горла. Хотя, еще вчера – до получения стульев, эти «требования» были «предложениями».

Так вот… Последний визит миссии МВФ не стал исключением. Министр социальной, извините, политики так и сказал: «… Мы уже отправили свои предложения в МВФ и надеемся на положительное решение… Заграница нам поможет!... Слава Украине!»

Правда, что это за предложения - широкой общественности не сообщили. Ну, вы же понимаете, что эти «предложения» были выработаны не корысти ради и еще не стали «требованиями», а потому оглашать их – могут побить, может быть, даже ногами.

Теперь вся сила в гемоглобине… в смысле, дело осталось за малым – принять соответствующий пакет не совсем популярных законов под уже отправленные обещания. Это будет что-то! Да, государством управлять, это вам не ешака купить. Проевропейской би-коалиции придется со страшной силой договариваться с бывшими регионалами и другими недорезанными люстраторами олигархами, лишь бы получить большинство. В этой связи прогнозируются митинги, файер-шоу, судороги, видения, конвульсии и хоровое исполнение гимна между нападениями Путина (согласно расписанию Парубия)…

Ну, а простым людям (пенсионерам – особенно) остается задуматься над развитием собственного бизнеса - похоронного: погребальная контора «Ласкаво просимо!», гробовых дел мастер Стецько, или на худой, простите, конец - похоронное бюро «Гідність». Правда, у «Гідності» материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая… Но прибыль данный бизнес сулит немалую…
 
Туды его в качель.

18-05-2016, 07:18
Украина: стадия глубочайшего подъема продолжается
24-03-2016, 11:53
Крокодиловы слёзы Могерини
19-05-2016, 07:35
Душевные муки свидомых «патриотов»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх