Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Интеллектуальная гвардия Порошенко

Интеллектуальная гвардия Порошенко

Сегодня многие забыли, что не так давно президент Украины, воюющий на всех фронтах с «российской агрессией», предложил усилить украинские вооруженные силы интеллектом нации. По его мнению, «лучшая в Европе армия», помноженная на лучший в мире интеллект, должна привести к неминуемой победе.

«Наш IQ должен превысить 300, так как только очень высокий интеллект, вместе с мощью наших Вооруженных сил позволит нам победить такого сильного врага, как Россия», – говорил Порошенко.

Надо признать, что нация начала гуртуватися (объединяться) по интеллектуальному признаку самостоятельно, не дожидаясь выступления Порошенко. Илья Кива, Андрей Парубий и Таня Черновол  соврать не дадут – они первыми вписывались с элиту эрудитов.
 


На входе в этот интеллектуальный клуб их уже ждали мэр Киева Виталий Кличко, пытаясь заглянуть в завтрашний день, и Андрей Дещица, в ранге министра иностранных дел исполняющий матерные частушки.

Вдруг выяснилось, что «кровавый режим Януковича» злодейски зажимал эрудитов и национальный интеллект. Майдан, демократия и свобода предоставили Украине возможность прямого участия «народных мудрецов» в управлении государством, что народ стал немедленно реализовывать, поблескивая своим IQ.

Одной из форм «интеллектуальной обороны» стали электронные петиции, которые граждане размещают на сайте президента с различными требованиями.

Скажем, некий Максим Ковалевич предложил Порошенко «взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России». В случае отказа Москвы автор предлагает «арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду».

Наталья Скроцкая просила срочно запретить строительство Крымского моста.

25 марта на сайте была опубликована петиция с просьбой дать городам России украинские названия.  По логике украинцев, Петербург должен быть Петрофортецей, Новгород – Новемистом, Владивосток – Володийсхидом, Ставрополь – Хрестомистом, Тверь – Швыдьском. Если перевести не смогут, то придумают украинские имена – на это есть интеллект. Ведь смогли новый город Комсомольск переименовать в Горышни Плавни.

Еще упражнениями эрудитов можно назвать сенсации,  которые штампуют украинские новостные агентства, да так, что от них у менее развитых народов и наций начинают шевелиться волосы на голове.

Вспомним, например, «российские летающие танки над Луганском» или новость от волонтера Вооруженных сил Украины Александра Чернова о том, что Россия присылает в Донбасс диверсионный отряд карликов для сверхсекретных операций против Украины.

Так что Порошенко прав, говоря о грядущей победе украинского интеллекта. Этот интеллект уже победил разум, теперь он должен победить «российскую агрессию».

Когда я начинала коллекционировать риторические карикатуры и эскапады маразмов, несущихся из самостийных глоток (горлянок), то, признаться, не ожидала, что результаты будут столь ошеломительными.

Однако на Украине публичный бред публичных людей уже стал неким свойством национальной самоидентификации и даже государственным достоянием! Возможно, поэтому Украине выдали натовский бюллетень…

Кому, например, не знаком говорящий интеллект по имени «козак Гаврилюк», наделенный мандатом народного депутата.

Создается впечатление, что украинцам уже неинтересно наблюдать за миром природы, потому они избирают в парламент некий камеди клаб в версии онлайн. Ведь даже молодая супруга Гаврилюка признает, что ее муж создает впечатление «человека из прошлых веков, которого закинули сюда, и он не понимает, что происходит». Причем жена Гаврилюка (по специальности филолог) признается, что сейчас «пытается научить мужа говорить литературным языком».

Однако ни ораторские подвиги Кличко, ни заверенные медициной проблемы Парубия или Кивы, ни биологические свойства Гаврилюка не стоят появления на украинской арене персонажа новой политической формации – Нади Савченко.
 


Откровенно говоря, мало кто, требуя ее освобождения, ожидал подобной неадекватности. Верховную раду не удивишь кривлянием фриков, безумными выходками и криками. Но ходить по парламенту босиком и залезать с грязными ногами на «законодательное кресло» - такое поражает всех.

Разумеется, женщину с такими повадками пытаются оправдать, «понять и простить». Александра Кужель, ароматизируя зал Рады элитными парфюмами и ерзая по полу недешевыми туфлями, бормочет: «Поймите, женщина была в казармах, летала. Это как балерину отправить к военным».                                               
     
Юлия Тимошенко, фракционная хозяйка Нади, и вовсе в одном из интервью назвала Савченко «готовым лидером своей страны». Что ж, мотивация такой «заклятой дружбы» понятна – Савченко пока на пике народной  популярности. Стоять рядом  с такой Надей – вроде бы неприлично, а комментировать ее поступки на расстоянии – вполне безопасно для собственного имиджа.

Вот и в зону т.н. АТО отправили, в вертолёт посадили…

 


Не снимая с Нади «лётного костюма», её переместили в г.Лохвицу, что на Полтавщине, потом в Славянск…

 


Общество кормят Надей до отвала, следят за каждым ее шагом, отчего система оповещения граждан Украины о поведенческих инстинктах выпущенной мадмуазели напоминает  тетрадь доктора Ивана Арнольдовича Борменталя.

Помните? «Начиная с пяти часов дня из смотровой… слышатся явственная вульгарная ругань и слова "еще парочку"… Произносит очень много слов: "Извозчик", "Мест нету", "Вечерняя газета", "Лучший подарок детям" и все бранные слова, какие только существуют в русском лексиконе…»

Живи сегодня Михаил Афанасьевич Булгаков в родном Киеве, наверняка был бы поражен, что его фантазии воплотились в реальность, обработанную майданно-либерастической модерновостью.    
                                           
Сводки, которые ежедневно передают украинские СМИ, как добиралась до работы, что курила и говорила Савченко, практически полностью повторяют дневник Борменталя.

Вот Надя пришла на работу, вот поскандалила с активисткой, вот сообщила, что депутаты работают, как на базаре, и назвала их «школьниками, которые не разбираются в законопроектах», вот сорвала свой плакат и пообещала «все порешать».
 
Она даже регламент Верховной рады предлагает поменять: «Я бы сделала так, как военные, как в армии, дисциплинарно. Пришли, построились, посчитались. Никто никуда не ушел, пришли с обеда, построились, посчитались».
 
Так что парламентариям есть над чем работать, в какую сторону двигаться.                                     

Оказалось, что хуторская часть украинского общества уже давно хотела ЭТОГО – своего родного, упрямого, неопрятного, не слишком адекватного и малограмотного популиста, чтобы с грязными ногами на кресле! Общество завыло, когда Надя сообщила: «...мой народ одевается в секонд-хенде, то я пойду оденусь туда».

На деле оказалось, что это Порошенко нужен коэффициент интеллекта (IQ) нации, превышающий 300. Как показал опыт Кличко, Гаврилюка, обществу хватит и 50. Это признала и Надя, осознавшая после третьего дня работы, что  она «вряд ли научится думать как политики»…

С такими интеллектуалами, конечно, не грустно. Но обидно за землю, которая давала миру Антонова и Остроградского, Патона и Богомольца, Мечникова и Сикорского, а сегодня – лишь Савченко, Дещиц да Парасюков.
 
2-06-2016, 13:47
Кличко обратился к Порошенко из-за долга в 100 вагонов перед компанией из России
3-05-2016, 12:07
Для работы в Раде ищут умственно отсталых
24-03-2016, 22:49
Искусственный интеллект vs Человеки

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх