Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украина! Интеллект элиты - главная угроза жизни!

Украина! Интеллект элиты - главная угроза жизни!

Пусть просвещенный читатель простит мои прегрешения.

А критики с шинами, автоматами и прочими атрибутами демократии и достоинства пусть попробуют понять о чём же пишет автор, которому не лень дотянуться до буквы "ё".

Юные годы нашей европейской, безвизовой жизни, после революции майдана "Миротворца" Порошенко, вот уже пару лет выкрашены чёрной краской нищеты, голода, демократических убийственных тарифов, брехни про реформы и децентрализацию.

Но у бывших членов КПСС и ВЛКСМ, жизнерадостно выглядывающих из окопов власти и телевизора, иные взгляды — радостные, даже восторженные. И улыбки шире небритых рож.

Но мы не будем плясать под их грубую и пошлую музыку жизни. Уровень бывших коммунистов - стандарт дикарей и животных.

И всё, что мы видим вокруг себя, укрепляет наше воззрение, переходящее в подозрение.

И пессимистический взгляд на жизнь - есть единственный взгляд человека мыслящего, утонченного, рожденного в вихре майдана достоинства.

Но конечно, всё в стране происходит культурно - имеются перекрасившиеся коммунисты, они же депутаты, министры , председатели, директора, светочи демократии... 

Имеется Церковь Святых ТВ и СМИ, морочащая нижний бюст своим прихожанам о светлом будущем в раю демократии, после смерти Кремля, с девственницами, самогонкой, и штукой Гройсмана в руке. Штукой евро... В смысле тыща евры зарплаты, каждому.....
 
Гройсман сказал.

А сейчас, свободный от оков прошлого, народ Украины просто веселится и ликует!

Конкурсы красоты, день вышиванки, день рождения гражданина Германии Попеля, в девичестве Бандеры, день рождения Черноморского флота Украины, день раскрашенного яйца. 

И ещё народ поёт!

Весёлый фестиваль "Бандерштат"- песенный праздник на Волыни, в "целях увековечивания образа Бандеры как национального символа". Знаете Волынь? Ну где бандеровцы убили около 60 тысяч польского мирного населения? Вот там ...

Поэтому, о деньгах...

Совсем недавно Порошенко-Гройсман доложили об очередной победе их майдана достоинства: США подписали соглашение о гарантиях на миллиард долларов. В смысле облигации выпускает Украина, а США гарантируют.... Все знают, ежели США гарантирует это железно!

Не о строительстве новых предприятий, каких-то фабрик, каких-то мусороперерабатывающих заводов, глядя на Львов-Чернобыль №2, - а о том, как пообещали гарантии на облигации старшие братья, с широченной улыбкой доложил демократически избранный, беспробудно весёлый президент.

Пенсионерам, стоящим возле супермаркетов Киева с протянутой рукой, оттуда, от гарантий, отломятся от жилетки рукава. Не, пожалуй тут автор ошибается, прости читатель, пенсионер отдавать будет этот кредит, уплатив за убийственные коммунальные услуги. 

Пенсию в офшор увести не удастся. Налоговая на шухере, бдит! И Панама далеко. А СБУ близко. И Гройсман с очередным повышением тут как тут! Чтоб стрясти бабло с зажравшихся сухарями и задержавшимися на этом свете пенсионеров.

Но хватит философии и дифирамбов вождям гаплыка Украины, посчитаем.

Хорошее дело свои деньги считать!

Враг украинского народа, виновник повышения тарифов, нищенских пенсий, агрессор, зловредный Путин сообщил, что за 25 лет независимости, Россия выдала безвозмездно возле 200 миллиардов долларов стране Украина. Пропали все!

Далее, банкет.

В Украине с обретением достоинства в 1991 году стратегических запасов вооружения на спецскладах МО хранилось на 90 млрд. долларов. Пропало всё!

Не будем считать бюджеты разворованные за годы независимости, кредиты МВФ, неуплату налогов, кражи банков, откаты с НДС....

Не будем считать сгинувшие: заводы, фабрики, пароходства, сельхозпродукцию за 25 лет, стратегические запасы сырья и продовольствия, металлолом!

Даже облапошивание иностранных инвесторов не упомянем..... Как и шельф Чёрного моря... 

Однако, куда же это мы забрели? Такие дебри...

И как бы эту нашу тонкую и деликатную классовую прослойку в лице истинных демократов не очень раздражать разными намеками – мол, такой-то – ворюга, а такой-то – бюрократ-взяточник, а этот – вообще сукин сын, поэтому возьмём только озвученные копейки - 200 миллиардов и 90!

Украли!

Вопрос - кто? Догадайтесь... Единственное что можно утверждать, к этому волнительному процессу рядовой украинец-сиромаха не имеет никакого отношения.

Ну вот, украли... Потом ещё, вошли в раж.... Процесс идёт, набирает обороты. А где деньги, Зин? Конечно складированы где надо! В банках!

Например, совсем пару дней назад:

"....как сообщил Deutsche Welle, в Федеральном ведомстве уголовной полиции страны, по итогам 2015 года австрийские банки заявили правоохранительным органам о вероятном отмывании денег 197 украинцами. По сравнению с предыдущими годами, суммы и количество операций с «черным налом» из Украины существенно возрос."

Думаете пенсионеры? Не-е, элита... Депутаты, министры, чиновники.. И бери выше. Даже совесть нации - главпоп Филарет, обвинялся в хищении церковной кассы своего патриархата.

Элита... Слово красивое какое? 

Она, воспитанная на прежних коммунистических делах, в смысле когда грабили сначала золото партии, затем по инерции страну, она не понимает в этом меры и чуть что хватается всякий раз за чужой карман. Повышая тарифы, организуя нищенские пенсии, и прочие демократические прелести. 

И они не понимают меру, в смысле доставания денег. Вот тут они прямо способны на всякое безобразие, вплоть до убийства мамы, папы....

Хотя, глядя на фортецелы некоторых избранных, нам кажется что их из пробирки рожали. Или инопланетяне за грехи всей нации подбросили.

Все эти политики , депутаты -это бывшие коммунисты, вступившие в КПСС чтобы легче было учится. 

Поэтому толкового образования они не получили, читать и писать не обучены, достаточно послушать их выступления.

На сегодня тем более!

Зачем учится как обуть бюджет, как кинуть партнёра, как перейти в более приближённую к корыту власти партию. 

Этой нежной науке они обучены ещё со времён комсомольской юности.

Гарант нации имея высшее дипломатическое образование, бьёт поклоны охране встречающих сторон. 

Гройсман с 9-го класса базаром руководит, какая школа? Поэтому и обещает зарплату в 1000 евро, каждому выжившему бедолаге украинцу.

Все, как один элиты Украины кандидаты и доктора разных наук. 

Кроме генпрокурора Луценко, который без юридического образования. Этот выдающийся политик с 2002 года депутат, с 2005 по 2010 возглавлял МВД. Так вот, в том МВД есть свои академии, университеты, институты, училища.

Свои аспирантуры, причём секретные. Мог бы за пять лет академиком стать... С его то горлом и умением... Помним разгромленный, поле кухоля пива, Франкфурт!

Предпочёл высшее юридическое в зоне получить...

И кроме того, наша украинская высокоинтеллектуальная элита, она не наша в смысле принадлежности национальной идентичности. 

Но она и не и западная элита. Наша элита – их слуги. Холопы банков, где хранится уворованное – наша элита. И никогда они и не приблизятся к мировой элите, как бы истово не веровали в это наши ворюги. 

Они могут отдать своим хозяевам в залог свои украденные капиталы ; они могут отдать в заложники своих детей, которые уже там учатся. Но они не имеют ни единого шанса быть вознаграждены за это приемом в мировую элиту. 

И вот тут спрашивается вопрос - украли деньги, приумножили воровством, выполняют все мыслимые и немыслимые приказы хранителей денег, окружены охраной, понастроили замков, а из власти не уходят. И от корыта не оторвать. Меняют партийный окрас, сегодня коммунист, завтра демократ, послезавтра мусульманин. Предают, заказывают друг друга, кидают, врут, брешут, короче настоящие демократы.

И вот вопрос:

-Почему они не боятся воровать?

Так вот, по мнению вашего автора, это чувство даёт им количество украденного! Им кажется что все кругом такие, ведь каждый судит по себе. И любого можно купить. Может быть, может быть...

Янукович и Пшонка тоже так думали. Муамар Кадаффи - вождь Африки, сложил заработанные триллион 200 миллиардов в банки Европы. Ни Муаммара, ни миллиардов. Шах Реза Пехлеви, Хосни Мубарак, Бокасса... Мусолини, Гитлер с его золотом, царь Николай.... Маркес с Имельдой....

Много ли вы назовете глав государств, которые, потеряв власть, не потеряли наворованное и вывезенное на Запад, и смогли спокойно дожить свой век на роскошных виллах? В смысле до старости.

Но одно дело – отдельный вождь, его миллиарды и семья, и совсем другое – тысячи представителей элиты разгромленной, разбазаренной, разворованной страны, которые никому не нужны.

С какой радости Запад позволит воспользоваться сворованными деньгами всем этим министрам-депутатам-ворюгам. Другое дело Кремль. Янукович и все его орлы-стервятники за долю скорбную худо-бедно жируют в стране агрессора. Не в ту сторону Лазаренко убегал... 

Тут в телевизоре рассказывали историю с тонущим кораблём, в спасении которого не заинтересованы капитан, штурман и первый помощник, вскрывшие судовую кассу и перегрузившие ее на спасательную шлюпку. Если корабль будет спасен, факт кражи утаить не удастся. Им очень хочется спрятать концы в воду. На дно. Кто скажет, что это нелогично?

Автор не намекает, что вы, что вы... Просто телевизор...

Так вот, многое зависит от интеллекта элиты! Но о каком интеллекте может идти речь, когда в телевизоре ворюги политики на ломаном суржике произносят речи, интересные с точки зрения психиатров. Когда, кроме как украсть и плохо спрятать концы в воду, бывшие коммунисты ничему не обучены.

И учтите, други ситные: конфликт интересов внутри низкоинтеллектуальной элиты возможен и даже неизбежен.

Это совершенно естественный процесс шайки ворюг в условиях резко сузившейся кормовой базы. Денег-то на раздербан стало меньше, Кремль прекратил кормить аферистов типа партии регионов и коммунистической партии, украсть из газовой трубы, как Кучма и Ющенко, не получается, а Запад не верит, зная предмет, и ставит своих ревизоров...

Ревизоры тоже люди-демократы, договорится можно, но бабок реально меньше стало. С пенсионеров душат соус, но прибыли не те.... Если нельзя нарастить или сохранить базу жратвы и денег, приходится сокращать число едоков. 

Чем острее будет недостаток ресурсов, тем выше накал противостояния, тем больше трещин внутри монолитной, как сегодня представляется, элиты появляется. Будут рвать друг друга, предварительно ободрав нацию и страну. Что мы и наблюдаем, сидя на диване...

Но мы оптимисты и советуем завить горе веревочкой и предать все забвению.

Вот тогда жизнь засияет в полном своем блеске!
 
22-03-2016, 13:53
На святое покусился, на икону украинской революции достоинства
20-03-2016, 15:12
Жити по-новому спустя 1,5 года, мнение украинцев в Киеве / что изменилось?
31-05-2016, 14:03
Два года бед, горестей, нищеты и страданий

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх