Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
24
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
24
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
86

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

Июль - макушка лета...

Наступил июль, макушка лета, как говорят в народе.

И кому-то сильно припекло вна отдельно взятых территориях. Если в холода можно было куснуть сала, хлебнуть горилки, курнуть что дадут и резво поскакать для сугреву, то в жару не поскачешь – потом обольешься.

 А помыться, или хотя бы душ принять каждый день не получается. Тарифы стали кусаться прямо из платежек. Гройсман, который премьер, правда, мантры ежедневные читает с листа без перевода, что мол, ерунда совсем, а не тарифы, подумаешь, пятую часть заработка отстегнуть на всеобщее благо, и всего делов-то. Только мантры впечатлять перестали, а особо ретивые скакуны мыться тоже перестали.

В головы полезли нехорошие мысли. И чего это, хоть скачи, хоть не скачи, а стриптиз идет только за счет населения? Скоро разденут до незалежнего исподнего, да и то штопаного – перештопаного по причине того, что экономили перед тем, как в Уэропах получат кружевные трусики. Рассуждали здраво – нафига тратиться здесь, когда там и прикупим по дешевке.

Не случилось. И здесь теперь разгуляться не на что, и там теперь никто не ждет, и даже вид не делает-с.

Нидерланды простить не смогли, когда им втюривали у них же сворованные картины, и гордое голландское население сказало дружное «нафиг надо», на вопрос о членстве Незалежной в ЕС.

Тут вдруг Британские граждане решили, что лучше соскочить с телеги ЕС, ведущей в никуда, и пока все были озабочены вопросом « а что теперь делать», всем было не до Украины.

Правда, Мартин Шульц, президент Европарламента, нашептывал, что все равно, мол, вопрос членства Незалежной – важный вопрос, и он стоит на повестке дня. Ну, что ему верить –то… Вопрос как стоял, так и стоит. И еще долго простоять может, как стойкий оловянный солдатик.

Вон и официальные лица Германии как никогда единодушны – вопрос принятия Украины в ЕС даже не рассматривается. Ибо нечего рассматривать, не для того они всю кашу заваривали, чтобы самим ее и расхлебывать. Так что – мухи отдельно, котлеты – отдельно.

Да, кстати, у них и вопрос уже не стоит: «Вопрос о любой перспективе вступления Украины в ЕС сейчас для нас не стоит».

По этому поводу выразился руководитель фонда "Украинская политика” Костя Бондаренко: «Все поражения на внешней арене – а их было около десятка – проистекают из абсолютно неадекватного руководства МИД».

А я вам скажу, неча на зеркало пенять… Привыкли на арене выделываться. А она хоть внутренняя, хоть внешняя, а как была, так и осталась – арена. Потому как цирк никто не отменял. И весь вечер на манеже пляшут там одни и те же.

Сильно перегрелся на жарком солнышке премьер всея Незалежности. По поводу тарифов успокоил население – фигня, говорит, война, главное – маневры! Вот через десять лет вступим в ЕС и заживем на широкую ногу. Кто доживет. А пока надо с коррупцией побороться, что есть мочи.

И попутно в сторону России оттявкался. На реплику главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, назвавшего учения НАТО у российских границ «бряцанием оружием», тут же бубенцами зазвенел: «Не думаю, что НАТО бряцает оружием. Это делает Россия – и как раз у границ НАТО».

Вон оно как! А я-то думаю – НАТО к нашим границам крадется. А, оказывается, это мы к НАТО прижимаемся и лишаем их маневренности!

А генеральным прокурором пока все еще прокурорствует Юрий Луценко. Чудак такой, право слово! Там сейчас бузят айдаровцы из-за арестованного военнослужащего карательного батальона «Айдар» Валентина Лихолита, который, находясь в зоне боевых действий на Луганщине, занимался разбоями, насилием, грабежами, похищением и пытками людей.

Так оцените степень компетентности и соответствия занимаемой должности г-на главного прокурора – он заявил, что готов оправдать тех, кто на войне совершил тяжкие преступления! Ниже падать уже некуда! Моральное дно достигнуто. Как отписался в мордобуке сам Луценко: «Теперь депутаты должны сделать один важный шаг — принять решение об освобождении от ответственности военных, которые в военных условиях нарушали Уголовный Кодекс мирного времени».

И это говорит человек, который должен стоять на страже закона! O tempora! O mores!

В конце июня американцы пригласили бывшего премьера, незабвенного Арсения Яценюка, на лужайку Белого дома, погулять, попастись денька три, не больше. Переформатировали, конечно, не без этого.

Вернулся Сеня, и его тут же пронесло. По бездорожью. До Сени каким-то образом дошло, что если он и сбитый летчик, то всего первый раз, а потому несчитово! Битый он, а не его карта.

А потому по приезду заявил с порога, что это именно он изменил-таки «политическую культуру» Украины. Хорошо хоть, что не карту!

Я, говорит, первый премьер, который передал власть по эстафете, и сейчас готов попинать сзади, чтоб быстрее бежалось.
Лавры Сени одуряюще подействовали на Самого. Все чем могут, тем и хвастаются, а он что – рыжий?!

Похмелившись несмотря на жару, Порошенко, он же пока еще президент незалежности, с ходу выдал: «А я …А я… поставил вопрос о продлении санкций против России, вот! И я добился – таки своего! Продлили. Я вот и евро.. этим , как их, политикам благодарность выразил за поддержку моего курса, вот!».

Тут Сеня не выдержал: «А я вааще запретил нахрен и штатам и европейцам отменять санкции! Так и сказал: не сметь!»

Ну, Петро разве уступит? Нет, конечно, чего он бывшему премьеру уступать должен, с какого переляку?

Хитро прищурился, и обдавая рядом стоящих парами горилки, сообщил: « А вы думаете…хто ЕС развалил, а?!» - и обвел всех замутненным взором.

«Неуж ты, Петр Лексеич?» - ахнул кто-то в толпе.

«А то кто же! Я! Вон, когда еще Литвины уехали из Украины в Европу, году в .. в начале прошлого века, вобщем! А щас сынок ихний, Оливер Литвин, и заступил на должность главы Департамента по выходу Британии из ЕС! А знаете, зачем Британия выходит? Это чтобы нам место освободить! Потому как ЕС не может бесконечно расширяться, значит, чтобы мы вошли, кто-то должен выйти!»
 
Толпа ошарашенно молчала, переваривая сентенции президента.

Петро обвел всех торжествующим взглядом, утробно икнул и запел: «Союз нерушимый..»

Толпа быстро разбежалась в испуге. Белка, она ведь и покусать может, ежели набросится!

Что там еще на Незалежной …Мишико Саакавшвили под шумок клонирует партии, чтоб иметь шанс не с одной стороны, так с другой на предстоящих выборах.

Ах, да! Помните, был там оригинальный глава департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива?
 
Сейчас он кандидат в нардепы. А поскольку пока еще не обладает статусом неприкосновенного, к нему посмели прикоснуться. Гранатой шарахнули.

«В 22:40 в Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива и сообщил о том, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату, которая взорвалась», — говорится во вчерашнем сообщении пресс-службы МВД Украины.

Кому так насолил Кива, который в настоящее время принимает участие в довыборах в Верховную Раду и баллотируется в округе №183 (Херсонская область)? И не месть ли это ему за действия на прошлом посту? А то ведь знаете…Наркомонстр на просторах незалежности развернулся вовсю – вот и СБУ сообщает, что нашли нехилую такую плантацию. Всего-то 2,5 га обнаружили в Донецкой области.

«Наркоплантацию высадили вблизи села Новополтавка Константиновского района Донецкой области. Правоохранители уничтожили 50 тыс. кустов конопли. По ценам «черного рынка» стоимость выявленного канабиса превышает миллион долларов США», — сообщили в пресс-службе СБУ.

СБУ-шники матерились и на жаре косили коноплю, все 2, 5 га, а потом ее и сожгли.

Кстати, наверняка и в Херсонской области что-нибудь растет… Иначе как объяснить, что 1 июля «…ночью в Херсоне, примерно в 00:30, технический кандидат от Юрия Одарченко, от «Батькивщины», провел «голый флешмоб» в одной из гостиниц Херсона. Мужчина разделся догола и бегал по гостинице, в чем мать родила» - сообщила местная газета.

Кандидат в депутаты, Виктор Коломойченко, бегал голышом по гостинице и выкрикивал поддержку ЛГБТ – движению, когда в гостинице наскучило, этот чудак – кандидат выскочил на улицу и принялся удивлять своим видом прохожих, организовав забег по улицам города. Явно пирожных с канабисом в гостиничном буфете обкушался!

А так, все по – старому в стране. Бузят АТОшники всех мастей, огребают по полной от своих же начинающих трезветь граждан.
 
Пьют все, от полной безнадёги. Вот, во дворе дома на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе Киева семья решила культурно отдохнуть. С шашлыками. И повод был – дочка жениха привела. Выпили, поели. Или поесть не успели. Точно не знаю.
Однако пить на жаре опасно для организма. Вспыхнула неприязнь на почве вылаканного, ссора переросла, по – джентльменски, в дуэль.

Дам не спрашивали о выборе оружия, мужики сразу схватились за шампуры и принялись фехтовать. Отец девицы оказался опытным гусаром. С мощного удара завалил несостоявшегося зятя шампуром в сердце, и праздник с шашлыками закончился.

Есть еще один незабвенный персонаж, не дающий скучать – Надя. Да-да, отжигать продолжает. Но это уже совсем другая история.
 
Автор: sunrise
5-05-2016, 15:30
Украинские власти повысили тарифы на тепло на 75–90%
29-06-2016, 13:09
Новые тарифы – получите, распишитесь
3-05-2016, 14:07
Война и кружевные трусики

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх