Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украине обещали будущее как Германии. Получили Сомали

Украине обещали будущее как Германии. Получили Сомали

Немецкий портал Propagandaschau опубликовал объемный анализ о том, как после распада СССР Украина утратила шанс стать «новой Германией», вместо этого деградировав до европейского Сомали.

Коммерческие западные СМИ все в последнее время все меньше пишут об Украине и на то есть веские причины – недолговечный «Бандеростан» украинских наци разваливается.

Это не удивительно, поскольку вся концепция изначально не была жизнеспособной. Вспомнить, как все начиналось, предлагает популярный немецкий портал Propagandaschau («Обзор пропаганды»).

Очень важно помнить, что не было никакой спонтанной революции или восстания в Украине, евромайдан не имел никакого отношения к Европе, а имел отношение к США. Да, конечно, украинскому народу говорили, что речь идет о «вступлении в ЕС», однако это никогда не было даже отдаленной перспективой. Единственной целью так называемого Евромайдана было предотвратить возрождение «нового Советского Союза». Независимо от того, насколько нелепым может казаться понятие СССР 2.0, оно засело в параноидальных, самообманутых и невежественных умах американских правителей. Об этом отчетливо свидетельствуют высказывания двух главных спикеров так называемого «deep state» Соединенных Штатов:

Первое – принадлежит Хилари Клинтон и было сделано в декабре 2012 года:

«Существует движение, направленное на новую советизацию региона (...). Это не будет назваться так дословно, вместо этого будут использованы определения – Таможенный союз, Евразийский союз и так далее. Но в одном можно быть уверенными: мы осведомлены о цели и попытаемся найти эффективные пути для того, чтоб затормозить и предотвратить такое развитие ситуации»

Сейчас уже абсолютно бессмысленно спорить о том, были ли интерпретации от Хиллари правильным или нет. Важно то, что она, и ее политические хозяева, действительно верят, что Путин хочет воссоздать Советский Союз.

Далее, нам необходимо вспомнить еще один важное заявление, сделанное на этот раз Збигневом Бжезинским, который писал:
Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю». По его словам, новый мировой порядок при гегемонии США создается против России и на обломках России , Украина является западным форпостом, чтобы предотвратить воссоздание Советского Союза.

Опять же, это не имеет значения, был ли прав злой Збиг или нет. Важно то, что это было реальной причиной евромайдана: на границах России американцы хотели создать анти-Россию, которая была бы чрезвычайно опасным и дестабилизирующим соседом для России. И если бы Россия ввела войска на Украину, то это привело бы кипящую холодную войну на новый уровень, оправдывающий «защиты» Европы со стороны США в течение следующих, по крайней мере, еще 50 или 60 лет. Дядя Сэм был в беспроигрышной ситуации. Это был отличный план, за исключением того, что он никогда не работал, конечно.

Во-первых, Россия два раза ошеломила американцев: во-первых, используя военную силу там, где они никогда этого не ожидали (Крым) и, во-вторых, не используя военную силу, там, где россияне, по мнению американцев, должны были это сделать (Донбасс). Это была действительно для них плохая новость: Крым - бесспорная «жемчужина независимой Украины» воссоединился с Россией без кровопролития, в то время как Донбасс (самая богатая и самая передовая часть «независимой Украины») отделился без какого-либо явного российского военного вмешательства вообще. Это было не то, на что надеялись американские стратеги.

В полном замешательстве, они дали приказ эскадронам смерти укронаци вернуть сепаратистский регион, а хунта взяла под козырек и принялась исполнять поручение. Только отчаянное сопротивление «новороссов» с последующим открытием огромного «военторга» и хорошо организованный «северный ветер» (отправка военных специалистов - добровольцев) спасли ситуацию. После критического перелома на Востоке уже ни одна операция укронаци не увенчалась успехом, а наступления в районе Саур Могилы и Дебальцево вообще закончились полным провалом.

После этого киевская хунта испробовала все: от взрывов, случайных артобстрелов, с использованием фосфорных бомб, террористическим атак, даже с использованием баллистических ракет до известного инцидента с малазийским лайнером. Однако, ничего не получалось. Новороссы хорошо окопались, а их тактические навыки и боевой дух значительно превосходил силы хунты.
 
Более того, новороссам удалось, хотя и с большими усилиями, в конечном итоге превратить свое ополчение в обычные вооруженные силы. Конечно, армии ДНР и ЛНР еще находятся на расстоянии многих световых лет от вооруженных сил России, однако, по сравнению с так называемой «украинской армией» или же экскадронами смерти укронаци они намного более боеспособны и умнее.

Во-вторых, новая, если так можно выразиться, «правящая элита» Украины продемонстрировала поистине африканское качество управления страной, со всей присущей коррупцией и дуростью. С одной стороны, эти националистические дегенераты совершили экономическое харакири, разъединив почти все связи с Россией. Да, эти связи были важны для России, однако для Украины они имели абсолютно жизненно важное значение. Дальше - больше: Furthernmore, П.Порошенко и близкий к нему узкий круг псевдо-националистических олигархов, растратили все, что только можно растратить, просто украв средства, выделенные Западом на поддержку «новой Украины».

В-третьих, несмотря массированные кампании в западных корпоративных СМИ, целью которых было представить укронаци как благонамеренных патриотов, желающих присоединиться к Европе и жить свободно, тупые поступки орков и используемая ими символика постепенно продемонстрировали Западу, что он ложится в постель не со «свободолюбивыми демократами», а с настоящими нацистами. И не то, чтобы руководимые концернами европейские лидеры отличались особенной брезгливостью настолько, чтобы не быть готовыми оказаться в одной постели психопатическими убийцами. Однако, в украинском случае это означало потерю гораздо более важного рынка - России.

Так что теперь, в мае 2016 года, становится все более и более очевидным, если не бесспорным, что весь «украинский проект» представляет собой полный беспорядок, потенциально гораздо худший и гораздо более опасный, чем беспорядок в Ливии или Ираке. По крайней мере, у Ливии относительно небольшое население, а Ирак с помощью Ирана можно вернуть к нормальной жизни при условии, что Запад перестанет использовать ИГИЛ для дестабилизации в регионе. Население же Украины – порядка 40 миллионов человек, она находится прямо в центре Европы. И она разрушается, причем разрушается быстро.

Переворот на Украине описывали как бунт миллионеров против миллиардеров, и в этом есть доля правда. Олигархи являются одними из главных действующих сил и в «новой Украине». Другая крупная сила - неонацисты, в основном из Западной Украины.
 
Третья сила, о которой часто забывают, это различные (этнический и региональные) мафиозные кланы, которые, не смотря на то, что зачастую тесно связаны с олигархами и нацистами, зачастую действую по собственному усмотрению. Но главное для всех них заключается в следующем: теперь они все вооружены до зубов. Олигархи имеют свои собственные «службы безопасности», у нацистов - свои эскадроны смерти, а у гангстеров - банды вооруженных головорезов. Полиция «орков» старается во все это не вмешиваться. Ах да, есть еще СБУ, не поймавшая за всю свою историю ни одного западного шпиона, но там заняты другим - похищениями людей, пытками и террором против осуществляющих «антиукраинскую деятельность». Так что времени на банальное наведение порядка у них не остается. К тому же, СБУ работает «службой по найму» у олигархов, нацистов и даже мафиози.
 
Так называемые «вооруженные силы Украины» - тоже отдельная история.

Другими словами - нет верховенства закона, его не осталось вообще, и если страна еще не скатилась окончательно до «сомалийского пути», то это только благодаря инерции. Однако, по мере того, как последствия экономического коллапса будут становиться очевидным, вспышек насилия будет все больше.

Теперь, когда реки западной помощи превращаются в усыхающие ручейки, а страна напоминает разграбленный слеп, центральное киевское правительство постепенно теряет влияние на регионы, каждый из которых в настоящее время находится в ведении местных олигархов или же полевых командиров. Это, скорее всего, первый шаг в неизбежном процессе распада.

Что касается Донбасса (и Крыма, конечно), они ушли навсегда – и в Киеве это знают. Лучшим доказательством чему являются нулевые усилия со стороны хунты с тем, чтобы попытаться заманить обратно или как-то привлечь людей из сепаратистских регионов Украины вернуться в лоно Киева. Вместо того, чтобы платить пенсии (которые они юридически обязаны выплачивать), Киев заблокировал перевод социальных выплат Донбассу. Что касается Крыма, Киев ввел водную блокаду, транспортную блокаду, продовольственную блокаду и блокаду электроэнергии, в то время как Россия предоставила все необходимое для народа Крыма.

Новый председатель Верховной Рады Андрей Парубий - явный нацист - теперь всерьез обсуждает вопрос о введении визового режима с Россией, тем самым лишая 4 -5 миллионов украинцев права работать в России и перечислять заработанные средства обратно, на родину. Звучит безумно? Но это так и есть. Но ведь это говорят те же самые люди, которые закрывали воздушное пространство Украины в российских авиакомпаний, что, ожидаемо, привело к тому, что Россия закрыть ее воздушное пространство для украинцев. Один взгляд на карту покажет вам, кто потерял больше.

По мере того, как экономика заходит в тупик, идейная борьба будет постепенно заменена на более примитивные формы конкуренции за товары и услуги, а в некоторых регионах даже за еду и жилище. Когда этот процесс начнется, Украина начнет процесс перехода к настоящей охлократии, а в ЕС из нее хлынут новые волны беженцев.

Самое удивительное во всем этом является то, ко всему этому страну привели именно сами украинские националисты. Если исходить того, что в период с 1991 по 2014 год у руля страны находилось некомпетентное и коррумпированное руководство, то после 2014 года новые лидеры в Киеве взяли курс, который можно охарактеризовать только одним словом – самоубийственный.

Видя хаос в Украине сегодня, это трудно поверить, что в 1991 году Украина была очень развитой страной, с огромным потенциалом, которая, как казалось, извлекать огромную выгоду из своего географического положения между Востоком и Западом. Нынешний апокалипсис полностью рукотворный, движимый ненавистью идеологического бреда, фантастическим уровнем коррупции и полным отсутствием здравого смысла.

Украинцам обещали будущее как Германии, а вместо этого они получили Сомали.

15-04-2016, 18:34
Немецкий евродепутат осадил украинского посла в Германии
13-05-2016, 20:07
Украинские патриоты шлют угрозы немецкому журналисту из Spiegel
19-04-2016, 12:55
Стали известны характеристики новой PlayStation

1 комментарий

  1. Москаль
    +++ молодец, Юра!
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх