Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
30
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
45
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
68
Молдавия: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
62

Лента новостей

08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
07:01 17-04-2024
Франция отозвала посла в Азербайджане для консультац
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Киев: Сволочи, твари и перерожденцы. Откуда они?

Киев: Сволочи, твари и перерожденцы. Откуда они?


В православный праздник Покрова бесы слишком уж разыгрались. Особенно в Киеве и на Донбассе. На Донбассе бандеровская сволочь открыла пальбу по людям из тяжёлых миномётов и артиллерии, устроив новую попытку прорыва в знак соблюдения мирных договорённостей, а в Киеве из схронов на свет вылезло бесноватое зигующее стадо.

Как-никак, ровно год назад Непросыхающий узаконил дату, когда по инициативе гитлеровцев была легализована банда садистов и живодёров по имени УПА. По такому радостному поводу толпы некрофилов отвлеклись от передела собственности и отжима авто побогаче, бросили ненадолго промысел по заготовке карпатской древесины и промывку янтаря, чтобы поучаствовать в массовом фекально-факельном шествии по Киеву.

Да ещё, состоялся сходняк упырей из военного и гражданского движений неофашистской организации «Азов» с целью перерождения в политическую партию по образу и подобию НСДАП.

Как и следовало ожидать, на сходку приплелись и киевляне, ради высокой национал-радикальной идеи согласные закрыть глаза на любое непотребство, включая трансформацию их родного города из научной и культурной столицы в дикую помесь западенского села и львовской свалки. В толпе упоённо внимавших фашистским речугам оказалось немало бывших советских офицеров.
Для многих людей подобное перерождение бывших сограждан  по СССР всё ещё непривычно и очень болезненно. Казалось бы, по одной школьной программе в десятилетке учились, одни и те же пионерские горны на подвиги звали, на одних и тех же примерах учились бороться и искать – найти и не сдаваться, одни и те же песни пели – «С чего начинается Родина». И даже отцы и деды у многих с одного двора на фронт уходили и в одной братской могиле похоронены.

Что же такое с людьми за последние 25 или 30 лет стряслось? Отчего же такое коренное духовное перерождение?

За все слои общества не скажу, но офицерский корпус Советской Армии довольно давно, возможно, с конца 1960-х, начал потихоньку деградировать. Вместо отбора достойных, в военные училища стали набирать кого ни попадя – лишь бы медкомиссия пропустила.

Многие ловкие индивиды шли в военные училища затем, чтобы самим не думать и получать при этом неплохую зарплату за бумажную писанину, образцовый и своевременный выпуск боевого листка и молодцеватый проход по плацу перед начальством. Помимо этого, существовала идиотская система, когда разочаровавшихся в армейской службе офицеров командование не имело права уволить в запас на законных основаниях, и люди, ради того, чтобы снова стать гражданскими лицами, пускались во все тяжкие.

Наверняка многие вспомнят офицеров, которые ради условного порядка в роте, когда всё по уставу застелено, покрашено и посыпано песком, отдавали ночную власть в лапы старослужащих. «Дедовщина», да, во время которой в армии совершались крайне неприглядные вещи, иной раз выливавшиеся в громкие ЧП. Во времена Дарагова Леонида Ильича в армии сложилась порочная система насилия и круговой поруки, покрываемая отцами-командирами. Не зря одной из любимых присказок военнослужащих того времени была фразочка – «чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона».

Нравится это кому-то, или не нравится, но то, что мотивация и дисциплина личного состава Советской Армии образца 1980 года разительно и в худшую сторону отличалась от Советской Армии образца 1950 года – вопиющий и неопровержимый факт. Армия была очень сильна, поскольку действовала инерция огромной организации, но, в то же время, поражена тяжким недугом.
Достаточно вспомнить, что в послевоенное время к «отмазчикам» от воинской службы относились с брезгливой жалостью. Но в брежневскую эпоху лечь в больничку и несколько раз умышленно обмочить ночью матрас с целью получения на руки «белого билета» уже не считалось чем-то зазорным. Потому что «дедовщина» и дубы. Такое себе советское «окно Овертона».

Министр обороны, маршал Соколов, пришедший на смену умершему Устинову осенью 1984 года, в сжатом темпе и жёстко принялся разгребать армейские авгиевы конюшни. И очень скоро добился резкого повышения дисциплины в армии. Если бы не самолётик Матиаса Руста, триумфально совершившего посадку на Красной площади весной 1987 года и ставшего поводом для отставки заслуженного маршала с должности министра, Соколов наверняка за несколько лет сумел бы вернуть Советской Армии заслуженный титул Несокрушимой и Легендарной в полной мере, а не благодаря инерции.

Если в армию нет отбора лучших молодых людей, и офицером может стать любой желающий, то она в точности повторяет собой срез общества – людей с улицы. Большинство – хорошие и добросовестные люди, но и позорящих армию негодяев достаточно, потому что высокие зарплаты и льготы.

Вот и выходит, что негодяи уходят на «гражданку» по сокращению или по выслуге лет, получают статус ветерана Вооружённых Сил СССР, а потом из каких-нибудь сволочных побуждений приходят на сходняк «Сволоты». Подобное тянется к подобному.
Среди негодяев могут быть птицы довольно высокого полёта и даже заслуженные в прошлом люди. Как, например, получивший звание Героя за Афганистан замкомандира 8-й бригады специального назначения подполковник Горошко, в 1992 году отбиравших офицеров для дальнейшей службы в ВСУ по принципу «с москалями воевать будешь?». Не с Горошко это началось, не на нём и закончилось.

Даже среди апостолов затесался Иуда. Двенадцать апостолов – один Иуда. Сто двадцать апостолов – десять иуд. Чем больше апостолов, тем больше иуд. К сожалению…

Откуда вылупились Порошенко и тот же Тягнибок? Порошенко – дембель Советской Армии. Принимал воинскую Присягу, в основе которой лежит клятва красноармейца и краснофлотца, уходившего воевать с фашистами. Буквально на днях бухой Порошенко заколачивал баки прессе, что он, вертя хвосты самолётам в аэродромной службе где-то в Казахстане, участвовал в боевых действиях. Хотя последние боевые действия в советском Казахстане происходили на озере Жаланашколь в те времена, когда Порошенко в младшей группе детского сада на горшке пузырился.
 

 
А вчера, ещё не в хлам укушанный Порошенко гадил в мозги громадянам, что «хэрои» УПА далеко впереди и намного круче каких-то занюханных красноармейцев. Сволочь, тварь и перерожденец. А говорят, когда-то с пионерским галстуком спать ложился…

Что такое Тягнибок? Служил срочную в погранвойсках КГБ СССР (это значит, что его проверяли на лояльность Советской Власти и просмотрели упоротого рагуля). Далее, Тягнибок продвигался по комсомольской линии и неизвестно, каких высот достиг бы обер-фашист на данном поприще, но уже в 1989 году задул «ветер перемен», и Тягнибок вместе с брательником и будущим спикелом Андлюшкой Палубием, очутился в рядах первейших активистов бандеровской «Спадщины» («Наследия»).
 
Главной задачей которой на тот момент была популяризация и отбеливание добела образа упашни и бандеровцев. «Спадщина» демонстрировала общественности напомаженные рыльца гитлеровских палачей и коллаборационистов, выдавая их за героев нации. При этом, массовые убийства поляков, евреев, советских людей, трактовались как подвиг.
 

 

Но «Спадщина» была для Тягнибока всего лишь трамплином в бандеровской карьере. Следующим его шагом стало создание СНПУ – социал-национальной партии Украины. Зрелой такой фашистской партии по гитлеровскому образцу. Благодаря ей Тягнибок стал депутатом ВРУ в 1998 году, в 2002 году его, тогда ещё микроскопическая партия, вошла в блок Ющенко, и далее пацаны, не сильно напрягаясь, шли к успеху.


А нам ещё клеветали о недреманном оке вездесущего КГБ. Сколько сволочи просмотрели компетентные органы и скольких мерзавцев вынесли вверх «социальные лифты» гуманного советского общества. Не одних только «советских офицеров». Расслабуха и почивание на лаврах сгубили не одно сильное государство и не одну победоносную армию. Об этом следует крепко помнить на будущее.

 

Александр Ростовцев



Все по теме: Украина, история
14-10-2016, 16:58
Украинские нацисты из «Азова» объединились в политическую партию
25-07-2016, 09:04
Борисполь против Христа
16-09-2016, 12:40
Войск РФ нет на Украине! Киев возмущён!!!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх