Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » МВФ на Украине на две недели. А что потом?

МВФ на Украине на две недели. А что потом?


Как известно, сегодня прибывает миссия МВФ на Украину. Пробудет эта миссия на Украине, — две недели, а что потом?
Всё это как-то запутано выглядит. Если вспомнить, какие деньги дали Украине и какие она получила, то это совсем разные суммы. Судите сами: 14 сентября исполнительный Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине очередного транша по программе EFF.
 
МВФ уточнил, что выделяет Украине 716,11 млрд SDR (около $1 млрд), что в общем объёме выплат по соглашению о кредитовании составило 5,444 млн SDR (около $7,62 млн). То есть выделили миллиард вечнозелёников, а на руки получили лишь чуть больше 7 с половиной миллионов? Вот это откаты, удивились на Украине! Реальность может оказаться еще хуже.

Реальность оказывается действительно хуже, но лишь тем, что откаты это дело незаконное и потому легко искоренимое, была бы политическая воля! Нынешний случай это совершенно легальное дело в той политической и экономической парадигме, в которой находится сейчас Украина.

То есть, вот эти выделения денег МВФ и тут же их возвращения себе, выглядят как закрытие одних долговых обязательств и тут же открытие новых, под более жестокий процент. Украина попала между шестерён и теперь «хлебнёт Европы по самое не балуй!» Вот эти свирепые шестерни ВМФ кого хочешь зажуют и поставят любую страну на колени на следующие 50 лет. Так международный финансовый бизнес «воспитывает» страны. За следующие 50 лет вырастет два поколения украинцев, которые будут жить в долгах и будут знать, что нужно так жить, что они должники и Родина их никакая не независимая, а стало быть и стараться нечего. Нужно смириться с этим и жить в дружной семье «евродолжников с задворок Европы».

Тут все должники и стыдиться этого нечего. Это Европа скотского уровня, где господ не бывает, только скотское быдло с которого господа получают молоко, мясо, шерсть, и шкуры. Господа — это потребители того, что с жилами выдирают из этого народа. Если вы вглядитесь в лица людей этого народа, то вы увидите сегодня немощных, а прежде молодых технологов предприятий, бухгалтеров, мастеров цехов, и даже главных инженеров и директоров заводов. Сегодня они бесправное и молчаливое быдло, которое окармляет Евросоюз не каждого лично, а всех стадом. Старые фотографии, если бы на них взглянуть, напомнят вам о былой весьма приличной жизни в которой они были кем-то, теперь всё это пылится в старых чемоданах. Этих фотографий стесняются сегодня те, кто раньше был весел, молод, бодр и горд за свою карьеру, и чувствовал причастность к великой стране, её жизни. Они стыдятся своей жизни сегодняшней.

Теперь уже нет и страны, и только эти блестящие еврогоспода приезжают за новой порцией свежатины, за новым ломтем «отрезанного и отобранного» у униженного населения Украины.

Раньше в таких случаях всегда кивали на русских, — придите и помогите! Однако, сегодня у власти находятся те, кто доволен таким положением вещей. Поэтому русские не помогут. Однако Западу этого мало, потому что так или иначе, но русские одним своим видом, одним своим существованием есть укора ворам которые растаскивают деньги и остатки промышленности в свои «забугорные палестины» и жизнь теперь будет там. И товары будут там и производства будут там, и налоги в бюджет тоже будут там. А здесь лишь долги, свободный рынок товаров и услуг и деньги на Украине теперь тоже оттуда, из Европы. Всё теперь там.

Каждый раз, когда я вижу кадры из Украины я пытаюсь вглядеться в глаза людей и увидеть в них какой-то живой блеск, какой-то проблеск надежды, но тщетно, в глазах безнадёга и печаль, очень часто в глазах стоят слёзы.

Когда-то, когда я был ещё совсем мальчишкой и жил в небольшом пригороде, мы бегали на расположенное рядом болото, — место наших активных развлечений. Зимой у нас там был «хоккей, до зеленых соплей», ну а летом, конечно же, «битва пиратов на плотах».

И вот в один из таких летних дней мы заметили на берегу болота лежащую на боку корову со вздутыми боками. Как нам пояснили, она объелась какой-то травы которая растёт по берегам водоемов и теперь её пучило так, что она обязательно умрёт. Я смотрел на глаза этой коровы и понимал как она мучалась. Всю морду животного облепили мухи и слепни, они пили кровь и пытались успеть пока эта кровь в этой корове была живой. Они её просто истязали. Они считали, что они берут своё!
 
Она же им ничего не может сделать, значит нужно поднажать и выпить крови столько, сколько сможешь, а напившись они улетали и их место занимали другие, которые тоже с остервенением пили кровь, опьянённые её запахом. Я , пятилетний мальчишка, стоял и плакал. В этот момент хозяин решил перестать мучать животное и при помощи ножа, перерезал ей горло. Кровь брызнула алой струёй и даже нам стоящим метрах в десяти-пятнадцати стал очевиден запах свежей крови. Мне трудно передать его, но я точно знал что так пахнет кровь.

Глаза коровы стали быстро мутнеть, она всего лишь несколько раз конвульсивно дёрнулась и затихла, зато мухи и слепни просто обезумели. Они теперь садились на те места где можно было не тянуть из животного кровь, а прямо пить её из образовавшейся красной лужи. Это был их праздник жизни!

Я побежал домой. Я бежал не чувствуя под собой ног и не переставал плакать. В последствии в жизни мне приходилось видеть кровь много раз и чувствовать её запах, а иногда и вкус собственной крови во рту. Но к тому времени я уже знал, что это такое. Прибежав домой, я рассказал все это своей бабушке, потому что родители были на работе. И тогда я услышал такое, что поразило меня ещё больше чем то, что увидел на болоте. Оказывается, бабушка моя в молодости была ветеринаром и с такими случаями она была знакома. И оказывается из этой тяжелейшей ситуации был совсем простой выход. Бабушка рассказала мне, что в таких случаях ветеринары просто прокалывают бок корове и из желудка выходит вот этот газ который убивает животное. Я, конечно же, расстроился еще больше. На месте гибели той коровы, просто не было знающего человека. Её жизнь могла быть спасена.

Очень часто теперь, глядя в глаза украинцев, я вижу как мутнеют глаза этих старых и беспомощных людей, которые одолеваемы сегодня «мухами и слепнями» как украинского так и европейского происхождения. Страну пучит от «неправильного корма». Народ «кормят не теми идеями». Идеи национализма действительно пучат страну. И вот уже близок момент, когда хозяин готов вскрыть горло своей страны и брызнет кровь алая. То, что сейчас происходит на Донбассе, возможно это всё ещё «мухи и слепни», а вот настоящая, большая и алая кровь брызнет тогда, когда страну начнут убивать, свежевать её землю и ломтями продавать её тем, кто уже оплатил её смерть.

Это тот самый сценарий который я видел в случае с той коровой, которая безвестно канула в лету. Также может кануть и Украина. Остаётся лишь надеяться, что кто-то проколет вздутый бок и вот этот ужасный спёртый дух национализма вырвется наружу и пропадёт, растворится в окружающей среде где ему не удастся найти себе подобный смрад. Нужен тот, кто проколет этот вздутый бок. Как и в том случае, в правильном месте нет правильного человека, потому видно и «запучит» идея бандеровского национализма «украинскую корову» до конца.


30-07-2016, 15:57
Кредит МВФ Украине. Когда ненависть застилает глаза
18-07-2016, 13:47
Украина все еще надеется получить деньги от МВФ в августе
19-09-2016, 11:00
Украина может лишиться части средств МВФ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх