Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Андрей Бабицкий о советах МВД Украины иностранным гостям «Евровидения»

Андрей Бабицкий о советах МВД Украины иностранным гостям «Евровидения»

Украинское МВД, подготовив специальные памятки, буклет и наружную рекламу для гостей «Евровидения», кажется, сумело этими своими, не лишенными лучезарного простодушия действиями, пролить свет на некоторые особенности взаимоотношений между украинцами и жителями западных стран. Кроме того, памятки прямо указывают не просто на наличие отрицаемого властями «незалежной» радикального националистического элемента в обществе, но и на то, что он может представлять из себя серьезную угрозу для всякого, кто с ним случайно войдет в соприкосновение.

Итак, иностранцам предписано не делать украинским девушкам неприличных предложений.

Кстати, с чего вообще сотрудники МВД решили, что у гостей музыкального конкурса могут появиться какие-то нескромные намерения в отношении представительниц прекрасного пола, которых они будут встречать ежедневно на улицах Киева?

Давайте представим себе, что какая-либо другая страна в преддверии какого-нибудь международного фестиваля опубликовала бы аналогичные предостережения — дескать, не надо обижать наших женщин предположением о том, что они способны пойти на поводу у ваших прихотей.

Возьмем несколько стран, где проходил музыкальный конкурс в последние годы — Азербайджан, Данию, Австрию, Швецию — и попытаемся представить себе, как в них посредством наружной рекламы и карточек-памяток власти пытаются осадить гостей — дескать, не приставайте к нашим девушкам, знаем мы вас. К азербайджанкам, датчанкам, австрийкам, шведкам. Попробовали представить? Вот и у меня ничего подобного не вышло. Кажется, акция МВД Украины носит беспрецедентный характер, оскорбительный одновременно сразу и для тех, кто намерен посетить «Евровидение», и для прекрасных украинских девушек.

Первым заявлено: «Не ведите себя как животные!». Вторым сказано, что для иностранцев они являются объектом сексуального вожделения. Причем второй месседж явно опирается на специфическую информацию и статистику, которой обычно как раз и располагают правоохранительные органы.

Ведь ни для кого не секрет, что Украина давно уже является поставщиком живого товара для увеселительных заведений Европы, по этому показателю страна уже много лет назад выбилась в несомненные лидеры.

МВД как бы говорит: «Мы знаем об этом и хорошо понимаем ваши чувства, но все же хотели бы предупредить, что, хотя в Киеве и встречаются украинские девушки, они не обязательно являются проститутками. Так что обращайтесь с ними чуть осторожнее, чем вы привыкли».

Сложно сказать, какие чувства вся эта печатная продукция вызовет у гостей «Евровидения». Кто-то, может быть, улыбнется и пожмет плечами, а кто-то брезгливо отшвырнет карточку с отвратительными и грязными намеками. В любом случае, Арсен Аваков сделал, похоже, все, что мог для улучшения образа своей страны в глазах европейского обывателя.

Еще одно предупреждение из специально подготовленного буклета ничуть не менее шокирующее. Посетителей украинской столицы просят не вступать в споры с агрессивными особами, а в случае чего, сразу же «делать ноги».

Другой совет из этой же брошюры дает представление о том, какие именно темы способны вызвать у украинских граждан агрессию. «Украинцы — миролюбивые люди. Но избегайте тем об отношениях между Украиной и Россией. Также не называйте украинцев русскими», — советуют авторы буклета.

То есть, нетерпимость в отношении России и русских, коль скоро о них зайдет речь, может превратить до этого милого и приятного собеседника в охваченного яростью зверя, от которого придется спасаться бегством.

Только мне кажется, что это идеальный портрет националиста, который при словах «русский» и «Россия» моментально превращается в буйнопомешанного?

Все же буклет и все другие печатные материалы стоило бы признать вредительскими, малюющими Украину самыми мрачными красками, если бы не одно «но». Советы, особенно, что касается угрозы, исходящей от националистов (которыми в буклете фактически названы все граждане страны, поскольку речь идет о миролюбии украинцев как народа), в принципе полезны для иностранцев.

Им не стоит общаться вообще ни с кем на улицах Киева, поскольку никогда ведь точно не знаешь, кто перед тобой — женщина, готовая исполнить любые твои желания, или скромница, которая огреет тебя чем-нибудь тяжелым по голове, если ты ей просто улыбнешься, сочтя улыбку за неприличное предложение. Или вот этот миролюбивый человек, который, стоило тебе случайно вспомнить, как ты в прошлом году съездил в Москву, тут же подбирает кирпич и надвигается на тебя со звериной ухмылкой на лице, не оставляющей ни малейших иллюзий относительно его намерений.
 
Все по теме: Украина, Евровидение
18-04-2017, 19:21
Гостям Евровидения посоветовали не называть украинцев русскими
6-11-2016, 13:48
Украина пожаловалась на проблемы с финансированием «Евровидения»
26-01-2017, 15:59
Украина обратит на себя внимание европейцев с помощью «Евровидения»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх