Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
86
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
88
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
103
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
113
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
104
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
98

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Итоги украинской недели. День Победы ждут с тревогой

Итоги украинской недели. День Победы ждут с тревогой

Минувшую неделю Украины можно назвать неделей ожидания или неделей предвкушения. Ждали здесь много. Ждали, как пройдет Первомай и годовщина одесской Хатыни, ждали встречи Путина и Меркель, ждали результатов телефонного разговора Путин-Трамп, ждали возвращения украинской ДРГ, ждали суда над Януковичем.

Теперь ждут Дня Победы и Евровидения-2017.

Первомайский понедельник продемонстрировал, что оптимизм Вятровича о готовности нации забыть свои праздники лишен почвы. В реальности Украина праздновала. Митинги и демонстрации прошли практически во всех областных центрах, хотя и не отличались размахом. Первомай доказал, что на Украине по-прежнему  с согласия власти беспредельничают нацисты. И полностью отсутствуют левые силы.

В Одессе бандеровцы анонсировали погромы, но власти сочли их выходки неуместными в связи с повышенным вниманием к событию европейских СМИ, а потому сине-желтым силам позволили лишь выть издалека, да провоцировать горожан «телефонными бомбами». Но Одесса шла на Куликово поле, невзирая на тявканье местных и приезжих шароварников.

Безусловно, внимание скачущей нации было приковано к властителю дум свидомых украинцев, объекту национального поклонения – президенту России.

2 мая он встретил в Сочи германскую канцлерицу, несмотря на уверения украинских СМИ своей аудитории, что Россия находится в крепкой международной изоляции. Оказалось, что к Путину едут. И с ним общаются по телефону.

Сочинская встреча не стала судьбоносной, да это и не планировалось. Минский процесс, столь важный для предвыборной Меркель,  оказался мертворожденным дитем. Причем умертвил его киевский режим, о чем прямо сообщил Путин.

Проводимые Киевом обстрелы и блокады, что понимает даже канцлерша, не способствуют реинтеграции Донбасса.

А каждый новый день и новый гроб убеждают украинское общество, что Донбасс де-факто уже оторвался.

Воевать за него украинцы уже не хотят, туда просто едут зарабатывать, остальная Украина предпочитает гулять на празднике европейской песни и ждет шанса свалить на работу в Польшу или Германию.

Старушка Европа, конечно, пытает сохранить свое украинолюбивое лицо. Причем она делает это лицемерно.

С одной стороны, европейские цивилизаторы не замечают вопиющего нарушения прав русских, когда львовские власти выгоняют из помещения Русский культурный центр, с другой - Совет Европы в лице тамошнего Комитета министров требует от России соблюдения прав человека в Крыму и признания т. н. меджлиса, глава которого бьется в припадках при словах «русский» и «Россия».
 
Европейцы будут подписывать декларации, комментировать украинскую ситуацию, но воевать за нее не будут. За рабов не воюют, воюют за вассалов, а Украина такого статуса еще не получила.

Не собирается «воевать на Украине» и президент Трамп, что доказал его телефонный разговор с Путиным. У Трампа есть Сирия и Корея.

Киев, Порошенко и вся прорва хуторских воров и нацистов находятся где-то на краю стола интересов нынешнего Вашингтона. Да, Конгресс США по инерции одобрил финансовую помощь Украине в 560 млн. долларов, да, козаков ВСУ еще тренируют американские инструкторы, да, посол США в Киеве Мария Йованович продолжает распределять функции украинских марионеток. Но факт охлаждения в Вашингтоне интереса к Украине очевиден, отчего его пытаются прикрыть новой вспышкой украинско-канадской любви.

Кстати, даже в случае с матпомощью американские конгрессмены стали допускать ее с оговорками.  Так, в проекте закона об американской военной помощи для армий мира отдельный параграф посвящен недопустимости любой поддержки батальона «Азов».
 
Ранее это требование появилась в 2015 году по инициативе конгрессменов Джона Коньерса и Теда Эго.

Можно предположить, что украинский вопрос всплывет во время встречи Путина и Трампа в начале июля на гамбургском саммите, так что вполне вероятно, что к осени могут стать заметными результаты этих переговоров для Киева.

Порошенко понимает потерю интереса, а потому в столичных кабинетах готовят и реализуют новые и новые провокации, дабы привлекать к себе внимание.

За последнюю неделю в деле поисков врагов укронации оживились сайт «Миротворец» и СБУ. На сайте расширяют списки, в СБУ запрещают въезд. Откровенно говоря, это не выглядит даже комичным, скорее, сравнимо с выходками местных дурачков, которых никто не боится, но от омерзения обходят стороной.

И все же большинство смеется, как это сделал актер Стивен Сигал, отметивший, что к его черному поясу украинцы добавили черный список, и что они, сами того не понимая, делают актеру бесплатный промоушн.

Но есть провокации и посерьезнее. Вроде действий украинского спасательного катера в Черном море, взявшегося дразнить российских пограничников. В Киеве укрофлотцев за стремительное бегство теперь собираются наградить чуть ли не званиями Героев Украины, а ведь они могли кормить рыб, случись подобное возле строящегося Керченского моста.

А тут еще украинские ВВС заявили о начале отработки тактических приемов воздушного боя. С кем собираются воевать украинские летчики - очевидно: их вероятным противником Генштаб называет только Россию. Только вот печальный опыт 2014 года, когда Украина лишилась половины своей армейской авиации, похоже, в Киеве напрочь забыли. Хотя такая память восстанавливается быстро, а вот ВВС уже не восстановят, как и флот…

Еще одной попыткой надувания мыльного пузыря собственной международной значимости Украины стал анонсированный Луценко «суд над Януковичем».

Луценко скоро год как генпрокурорит. И ему надо демонстрировать свои достижения, к тому же с помощью судебного шоу можно отвлечь население от проблем насущных.

Например, от свеженького привета от Гройсмана - снижения социальных нормативов на использование тепловой энергии, электричества и газа, которые устанавливаются для расчета размера субсидий для населения.

Луценко даже пообещал посадить Януковича пожизненно, хотя так и не поведал, когда он арестует его в России: как только Ростов вернет Украине пообещавший это сделать Ярош или как только Кубань отвоюет пообещавший это сделать Жебривский.

Луценко, конечно, рассчитывал, что арест произведет Интерпол, но тут случились зрада и козни Путина.

В комиссии Интерпола приняли решение о снятии с международного розыска Виктора Януковича и его сына Александра, экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, бывшего секретаря СНБО и главу АП  Андрея Клюева и даже беглого депутата Александра Онищенко.

Генпрокуратура, разумеется, грозит обжаловать это решение, но печальный опыт последних украинских провалов в лондонском и стокгольмском судах подтверждает падение интереса к Украине и ее авторитета. Как состоятельной державы.

Шансом сохранить лицо остается Евровидение.

Здесь бремя легло на широкие плечи мэра Киева, который теперь лично открывает в столице автоматический чудо-туалет общественного пользования.

Как говорят, по Сеньке шапка!

Ну не библиотеку же будет открывать мэр-Виталик, у которого «устают мосты» и «не только лишь все могут смотреть в завтрашний день».

А еще на Контрактовой площади уже приготовили экономвариант зрительной площадки, где европейцам предложат сидеть на сене и рассматривать выставки вышиванок и крашенок. Размах ощущаем!

Колхозный размах происходящего возмущает даже апологетов украинства вроде Юрия Романенко, указавшего, что подготовка «третьесортного песенного конкурса в Киеве словно под микроскопом показывает всю нашу национальную дурь и комплексы».

Но если Евровидение-2017 ждали с надеждой, то наполовину запрещенный День Победы ждут с тревогой.

Украинству так и не хватило мужества полностью отречься от Великой Победы, потому одной рукой они устанавливают на майдане баннеры с гитлеровскими пособниками из УПА, а другой - продолжают проводить мероприятия памяти и возложение цветов героям Великой Отечественной даже в «зоне АТО».

Потому они запрещают георгиевскую ленточку и грозят провести альтернативу акции «Бессмертный полк», назвав ее с изрядной долей тупости «Смертный полк», и в тоже время всячески стараются остаться в списке «победителей Гитлера».

Так что День Великой Победы еще одно доказательство – Єдиної Країни не существует. И 9 мая мы увидим это еще раз.
 
29-10-2016, 14:45
Жители Острога о приезде Петра Порошенко: «Люди пояса затягивают, а верхушка жирует»
8-05-2016, 07:47
Почему их так корчит
29-07-2016, 17:43
МВФ не хочет выделять транш Украине и тянет время

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх