Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

О взвешенной политике

Вне всякого сомнения, приобретение территорий - это капитал. Капитал и промышленные объекты, которые окажутся в наших руках в случае территориального расширения, если останутся целыми при отступлении украинский войск, буде таковое случится.

А уж какой капитал открытие сухопутной дороги в Крым, а теперь и в Приднестровье - и не передать. А увеличение численности населения - капитал? Вот тут для некоторых возникает вопрос....Для нас такого вопроса нет: ублюдков нейтрализуем или выдворим, по отношению к населению выработаем взвешенную политику - и ура! - спасем наших от ненаших. Но их же нужно кормить? Трудоустраивать, работать с ними в пророссийском ключе, чтобы подавить реакцию отторжения и дезориентированность - а это, - и не только, - хлопотно, а потому не всем нравится... 

И вот тут о взвешенной политике и работе в пророссийском ключе...А пророссийская настроенность - это, вообще, капитал? Это нечто невещественное, руками его не потрогаешь, в дебит с кредитом прямым образом не введешь - так нужна она, если есть система, которая может создать сеть специальных органов, которые будут выполнять охранительные функции?
 
А еще если подсадить зависимых от бюджета людей на привычку собираться по праздникам с флагами и транспарантами, чтобы всем было понятно - народ и партия едины - то вообще все будет замечательно... Так нужно ли стараться, чтобы местами поддержать и сохранить, а местами водворить в широкие массы эту настроенность, если руками ее не потрогать и в кошелек не положить? 

Мне всегда казалось, что в нашей ситуации беды и войны это самый главный, самый определяющий фактор - быть устремленными к России, доверять политике ее руководства, видеть солидарность с нами российского народа и его властей, но кто-то рассуждает иначе. Нам дали по рукам, когда в прошлом году мы подняли вопрос об исчезновении с улиц российской символики, и начали будировать этот вопрос. В целом, постепенно риторика официальной России в отношении нас меняется, и доходит до того, что вопреки очевидной правде с центральных российских каналов льется песня, что война благодаря Минску остановлена, что на Донбассе все спокойно, за исключением мелких незначительных инцидентов.... 

И вот тут мнения потребителей этой информации разделились: часть народа, причем большая, подвергает эту риторику беспощадной критике, проклиная политтехнологов, заигравшихся в выдавание желаемого за действительное, и постепенно начинает ненавидеть Кремль, что Кремлю сейчас, конечно же, невероятно как полезно!
 
Меньшая же часть - ну очень меньшая - пытается сказать, что это тактика такая, а на самом деле где-то там есть такой генеральный план, что потом все только ахнут и захлебнутся от восторга, сгорая от безудержного желания упасть на камни Красной площади и покаяться в неверии в высшую мудрость. Только одно очевидно: пока этот план, если он есть, в чем приходится поневоле сомневаться, реализуется, то самое ценное, что родилось на событиях последних трех лет, утечет сквозь пальцы, как вода... 

Понимают ли это те, кто определяют информационную политику в отношении Донбасса? Понимают ли они, что на Донбассе смотрят только российское телевидение, и когда какой-нибудь умник вещает про установленный мир - в это время, невежливо его перебивая, в соседний двор прилетает снаряд, и уносит чью-то жизнь, и назвать это мелким инцидентом, или недоразумением - это возбудить желание запустить в телевизор чем-нибудь тяжелым..?
 
А еще, понимают ли они, что несмотря на некоторое падение интереса российского обывателя к теме Донбасса за последнее время произошло такое сращение нашего и российского пространства, что все настроения, возникающие здесь, быстро передаются в Россию, и наоборот? А вот тут дело становится уже ой каким "вещественным", и даже очень "вещественным", потому что прослеживаются некоторые признаки кризиса власти и отсутствия понимания, куда двигаться дальше, чем непременно пользуются те, кто к этой власти "неравнодушен". 

А еще за этим всем наблюдают там, куда нам бы не мешало дойти, и делают свои выводы. И выводы эти не в нашу пользу, к сожалению. И здесь, как и везде - отсутствие единого начала, единого понимания и единой стратегии. Правая рука не знает, что делает левая, и еще меньше знает, к чему все это приводит....Нужно поддержать призрак минска, пытаясь заставить этого франкенштейна шевелить руками и ногами? - Давайте покажем всем, какой он эффективный и как много счастья он принес в нашу жизнь...Помните? - "Человек, что столяр: столяр живет, живет, и умирает - и человек тоже".
 
Так и с минском. Когда что-то живет и функционирует - то пусть себе живет. Но когда оно уже начало вонять и разлагаться - нужно что-то решать. Это как в шутке про кота Шредингера: после недели пребывания кота в чемодане уже ни у кого не возникало сомнений, что он там....
 
1-11-2016, 09:31
Дмитрий Джангиров,« Ответы на вопросы», часть 3
19-12-2016, 05:30
В начале недели в банк Коломойского может быть введена временная администрация. После чего банк будет национализирован
21-06-2016, 11:00
Украинцы вывели в офшоры два ВВП страны

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх