Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
37
ИНОСМИ: Дневной обзор: 16 апреля 2024
43
Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
57
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
65
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
69

Лента новостей

12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
Все новости

Как ООН врет о Крыме

Должен признаться, что когда я читал доклад "Управления ООН по правам человека" о так называемых "нарушениях прав человека в Крыму", то меня охватывало чувство острой брезгливости.

Причем это было не только обычная, человеческая брезгливость, которая возникает при чтении явной и ангажированной лжи, но и брезгливость профессиональная - читать такую халтурную пропагандистскую работу было просто больно, именно с профессиональной точки зрения.

Мне могут возразить, что "Управление ООН по правам человека" провело целое расследование и составило серьезный документ, но как юрист и как медийщик, я четко вижу, что управлением ООН была проделана именно пропагандистская, а не юридическая работа. Это не похоже на расследование, и нет ни малейшего намека на то, что составителям доклада вообще хотелось это расследование провести.
 
Если говорить совсем грубо, то это даже не пропаганда, а скорее сборник городского фольклора и сетевых слухов, которые объединяет только одно - они все рисуют картину какого-то ужасного ущемления прав и свобод украинских националистов в Крыму. Если вычеркнуть из доклада всю откровенную ложь и бездоказательные утверждения, то от текста останутся по большей части географические названия.

Я отдельно хочу остановиться на главном обвинении управления ООН, которое заключается в том, что введение на полуострове российского законодательства нанесло ущерб жителям Крыма, нарушило их права, и что особенно пострадали те, кто не захотел принимать российское гражданство. Я регулярно бываю в Крыму и общаюсь с местными жителями, и мой личный опыт подтверждает данные огромного количества опросов - крымчане чувствуют себя счастливыми по поводу возвращения на Родину, а ущемленных можно найти разве что среди бывших крымчан, которые сейчас сидят в Киеве и за украинские и европейские деньги изображают "чиновников украинского Крыма", ну и собирают или сочиняют басни о том, как плохо себя ведет Россия в Крыму.

Отдельно хочу отметить, что по всем параметрам, начиная от экономических и заканчивая социальными, такими как медицинское обеспечение, жизнь в Крыму после возвращения в Россию стала лучше, чем при Украине и этому есть простое объяснение - Киев, и это надо признать, относился к Крыму, как к оккупированной территории и ее тупо эксплуатировал, а Москва к Крыму относится как к своему и очень родному. Главная логическая несостыковка ООН-овского доклада заключается в том, что в Крыму, даже если бы федеральным властям этого вдруг захотелось, практически некого притеснять, да и незачем. Большая часть так называемых "пострадавших" от действий российских силовиков в Крыму — это украинские диверсанты.

Тут вряд ли можно предъявлять России какие-то претензии, хотя бы потому что наша силовая система — это далеко не Гуантаномо. Ну а защищать законность и безопасность граждан наши силовики просто обязаны, даже если это не нравится какому-то чиновнику из ООН.

Вообще, очень хочется отправить составителей этого доклада к доктору. Какой-нибудь крутой психиатр или психолог мог бы их тщательно изучить и потом рассказать миру о том, как могут жить люди, у которых вообще нет совести. Это же интересный случай с точки зрения медицины. Чиновник ООН - есть, а совести - нет. Также авторы доклада могут заинтересовать офтальмологов, потому что у них наблюдается какая-то странная форма слепоты. Мифические страдания каких-то мифических крымчан, которые якобы очень хотят назад на Украину - они видят, а вот сожженных одесситов в Доме Профсоюзов они не замечают.
 
Они слепы к страданиям Горловки и Донецка. Хочется спросить этих борцов за права человека - является ли обстрел мирного города из армейской артиллерии и установок залпового огня нарушением права человека на жизнь и безопасность? Да или нет? А если да, то почему молчит Управление ООН по правам человека? Или по их понятиям жители Донецка и Луганска не являются людьми?
 
Интересные вопросы, не правда ли? На фоне того как остервенело западные чиновники ищут фейки и слухи о нарушениях в Крыму их молчание по поводу того, что твориться на Украине становится просто оглушительным. А про пытки в тюрьмах СБУ они слышали? А про десятки и сотни исчезнувших без следа политических активистах на Украине? А сайт "Миротворец", на котором и я тоже есть, ничего не нарушает? Вопросы можно продолжать еще долго.

Мне очень интересно, как проукраинские чиновники ООН будут выкручиваться из ситуации с запретом обучения на языках национальных меньшинств на Украине. Этот беспредел уже заметили на официальном уровне в Венгрии, а президент Румынии даже отменил свой визит на Украину. Россия тоже критикует это явное нарушение прав человека. Однако, боюсь, что раз совести нет, то ей и неоткуда появиться.

Я редко в чём соглашаюсь с Дональдом Трампом, но после прочтения этого позорного доклада, сделанного от имени ООН, я готов согласиться, что ООН нуждается в реформе, правда не в той, которой так хочет американский лидер.
 
Если бюрократия ООН до такой степени сошла с ума, что она готова подписываться по такими пасквилями, то лучше чтобы этой бюрократии просто не было. Пусть от ООН останется один Совет Безопасности, и его заседания проходят в интернете, а саму организацию можно распустить на все четыре стороны. А сэкономленные на взносах в ООН деньги Россия могла бы направить на помощь тем, чьи права были реально нарушены украинским режимом.

25-09-2017, 19:08
ООН: В Крыму должны действовать украинские законы
3-06-2016, 16:00
ООН: Киев тормозит расследование убийств на Майдане и в Одессе
9-09-2017, 18:09
Россия назвала доклад ООН по Сирии фальшивкой

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх