Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Галопом по Европам, Азиям и Америкам

Галопом по Европам, Азиям и Америкам

К сожалению на предыдущем этапе я сильно запустил своих читателей и прежде чем начать выдавать на гора политический уголек, мне пришлось построить некоторую систему стелажей в которых происходящие события найдут свою полку, на которой их можно будет найти позже в связи с другими событиями, а не будут как сейчас валяться кучей, в которой никто ничего понять не может.

Галопом по Европам, Азиям и Америкам


Так получилось что эти стелажи я быть может не самым удачным образом назвал "Из жизни настояшей элиты", но это было сделано не для того чтобы прорекламировать в России Майкла Кентского, а для того чтобы обратить внимание моих читателей на систему образования в Англии, которая очень пострадала последние 50 лет. Причем если буржуазка Маргарет Тэичер не ведала что творила, разрушая систему Школ Грамматики, то те, кто пришел ей на смену действовали вполне сознательно, страраясь сделать Старую Добрую Ангглию объектом тех же манипуляций, жертвой которых стал Советский Союз, и в какой-то степени США. Что собственно и вызвало жесткое противодействие Британской монархии, очевидно понявшей что они следующие.

Кроме того этой серией постов я старался показать разницу между Россией, где система образования действительно служит двум ее главным союзниками - армии и флоту, и Западной Европой, где армия и флот служат системе образования. Но происходит это не потому, что европейцы ценят образование больше русских, а потому что в Западной Европе и США система образования (Болонская и Принстонские системы соответственно) выполняют те функции, которые в России выполняют ее армия и флот. И именно в этом смысле следует понимать знаменитое высказывание Бисмарка о том, что франко-прусскую войну выиграл немецкий учитель. Это очень тонкий, но важный момент, прошу перечитать то, что я здесь написал, так как без этого невозможно понять то, что происходит сейчас в России и мире. 

Теперь об актуальной политике: пока я восполняю пробелы и строю стеллажи, события происходят один за другим, и я бегло пробегусь по ним, сделав упрощенные до предела выводы на основе того массива статей, которые я прочитал за последний месяц. А потом я перейду к главному событию - голосованию в конгрессе, которое начнется через несколько часов.

1 Украина -чемодан без ручки: Клинтоновская Америка готовилась захватить Украину и Крым в 2014 году для того, чтобы превратить их в плацдарм для нападения на Россию, скорее всего ядерного нападения, но после фальстарта, спровоцированного в 2013 году Германией и появления у России новых атомных подводных лодок в комплекте с окончанием модернизации старых, эти планы потеряли смысл, так же как и строительство всех этих ПРО в Польше и Румынии. Клинтоновской Америке теперь Украина нужна только как способ разорения России методом втягивания ее в Украинский конфликт, а Трамповской Америке Украина не нужна изначально. Майдан в числе других nation building Трамп вчера объявил ошибкой и причиной разорения Америки, причем время для этого заявления было приурочено к сегодняшнему голосованию в конрессе и сенате окончательного варианта налоговой реформы. Но из этого же заявления следует, что он не хочет платить за разбитую посуду и это создает предпосылки для конфликта с Путиным и провала его планов модернизации США даже в случае успеха сегодняшнего голосования.

2. Северная Корея: переговоры между Ким-чен Ыном и Трампом идут, и скорее всего при посредничестве России, но если об этом станет известно, от обещаний Трампа сделать Америку грозной не останется ничего. А а ему для того чтобы заключить мир с Северной Кореей и не допустить войны с Россией нужно оставаться президентом. Вот они с Ким-чен-Ыном и обзываются как могут, причем откровенно комедийный характер этих обзывалок на мой взгляд должен успокоить сторонников Трампа, которым СМИ внушают, что их лидер готов начать ядерную войну. А пока суть да дело про-Трамповские СМИ используют эти страхи для того чтобы напомнить американцам о том, что настоящую ядерную войну с Россией могут затеять "миролюбцы" Хиллари Клинтон.

3. Континентальная Западная Европа начинает создавать свою армию на случай конфликта с Трампом и Британской монархией, если те придут к выводу, что участие в НАТО слишком возбуждает таких внутренних врагов как Тереза Мэй и Хиллари Клинтон. Последние откровенно провоцируют военный конфликт с Россией, для того чтобы вынудить Путина на ответные действия, которые потом можно будет использовать для импичмента Трампа как "друга Путина" и разрушения Британской монархии методом поддержки принца Чарльза, очень неудачно ляпнувшего, что действия Путина напоминают ему аншлюс Австрии Гитлером.

4. На Британских островах самое главное сейчас это дружба принца Гарри с Бараком Обамой, но об этом просто и кратко написать невозможно. 

5. Ну и наконец сегодняшнее голосование:
Самое главное достижение Трампа это то, что он запихнул в налоговую реформу самую ужасную часть Обамыкэре - так называемый "индивидуальный мандат", то есть наказание тех налогоплательщиков, которые не купят медицинскую страховку. Дело в том, что эта та часть Обамакаре, которая раздражала всех, но то ли была необходима на начальном этапе реформы здравоохранения, то ли ее засунула туда Хиллари Клинтон, которая ужасно ревновала Обаму к реформе здравоохранения, так как это она ее начала в 1992 году, но с треском провалила своими другими делами, за которые можно сесть и на скамеечку, а можно и на стульчик.

Кроме того через своих людей в республиканской партии в ходе избирательной кампаниии она навязала Трампу следующую постановку вопроса: либо полная Оабамакэре вместе с индивидуальным мандатом, либо полная отмена Обамакэре. Но вышеупомянутые люди Хиллари Клинтон в республиканской партии спикер конгресса Пол Райан и спикер Сената Митч Макконел успешно провалили отмену Обамакэре, а Трамп совершил финт ушами и заключил сделку с соперниками Хиллари Клинтон в демократической партии, и это позволило ему организовать сегодняшнее голосование. Если оно пройдет успешно, ему не надо будет отменять Обамакэре, как он и хотел изначально, воспользовавшись хорошими плодами Обамакэре, а плохие плоды удалять методом улучшения главного достижения Обамы, о чем он неоднократно говорил до начала избирательных боев с Хиллари Клинтон и ее людьми в республиканской партии.

Закон уже прошел один раз через конгресс и сенат, и сегодня голосуют согласованную версию. В конгрессе голосование начнется через час, но там у республиканцев 239 мест, а для прохождения закона нужно 218. В сенате будут голосовать через несколько часов после конгресса, в худшем случае завтра, но там у республиканцев только 52 места, а для прохождения закона нужно 51 голос. Старый клинтонит сенатор от Аризоны Маккейн как и следовало ожидать не будет голосовать по состоянию здоровья, а другой сенатор от Аризоны Джефф Флейк заявил, что он еще не решил поддерживать ли ему этот закон. До вчерашнего дня еще два сенатора Сьюзан Коллинс от Мэйна и Боб Коккер от Теннесси заявляли, что они не могут проголосовать за этот закон, но после провала Роя Моор они заявили о своей готовности проголосовать за. И это означает, что Трамп лишил клинтонитов преобладающего влияния на республиканскую партию в конгрессе и сенате, так как в случае равновесия голосов вице-президент Пенс по закону имеет право бросить свой голос на чашу весов. Но это станет ясно всем только в случае успешного для Трампа голосования, в противном случае демократы приобретут еще один голос в сенате - голос Дога Джонса от Алабамы, - и налоговая реформа зависнет надолго. А влияние клинтонитов может и вернуться, и тогда вернется и угроза импичмента. И вместе с ней провокации Клинтон против России.
 
Александр Бродский

30-10-2017, 15:19
В ДНР перешли на советскую систему образования
7-03-2016, 20:24
Россия создает новую систему низкоорбитальных спутников
13-05-2017, 06:17
ЕАЭС создает систему оповещения об опасных товарах

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх