Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
32
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
35
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
49
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
42
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
64
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
52

Лента новостей

19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
Все новости

Сага о несгибаемой русофобии

Не таковы поляки, чтобы полезными идиотами разбрасываться! И Мацеревич, как стало известно чуть позже, получил работу мечты...

Поразительно, но мы сейчас воочию наблюдаем буквально революцию в польском государственном мировоззрении: оказывается, быть клиническим русофобом – ещё не значит соответствовать посту министра обороны. И хотя весь смысл «обороны» Польши Бог знает сколько уже лет сводится только и именно к русофобским галлюцинациям, всё-таки Антоний Мацеревич смог «прыгнуть выше головы» — его выгнали.

Все любят Антония Мацеревича! Да и как не любить этого эталонного фрика, этого героя кунсткамеры, считающего «Протоколы сионских мудрецов» — подлинным документом и называющим главным виновником Волынской резни – Россию? За таким юмористом всегда наблюдаешь, затаив дыхание: тссс, не спугните!

Спугнули! «Два основных польских министра, известных своей антироссийской позицией, лишились своих постов — в новом составе правительства не нашлось места Антони Мацеревичу, занимавшему пост министра национальной обороны, и Витольду Ващиковскому, который руководил Министерством иностранных дел».

Казалось бы, забрезжила надежда – в Польше пытаются развернуть официально-антироссийский курс в сторону более адекватной если не политики, то хотя бы риторики. Но оптимизм – явно преждевременный. Не таковы поляки, чтобы полезными идиотами разбрасываться!
 
И Мацеревич, как стало известно чуть позже, получил «работу мечты» — «Бывший министр обороны Польши Антоний Мацеревич возглавит работу правительственного подкомитета, занимающегося повторным расследованием обстоятельств катастрофы польского президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском, сообщает 11 января агентство Niezalezna. Мацеревич стоит у истоков создания данного подкомитета, и поддерживает версию о произошедшем на борту президентского Ту-154М взрыве. Сообщается, что он будет руководить работой и готовить итоговый доклад, который будет представлен в апреле, в 8-ю годовщину крушения самолета».

Ха-ха, вы же не думаете, что человек, верящий чуть ли не в заговор рептилоидов, что-то напортачит в расследовании запутанной авиакатастрофы? Вот и поляки так не думают! Они знают: Тоник не подведёт, даст жару!

И, что характерно, комитет Мацеревича даёт такого жару, что, судя по температуре, мозги там давно уже расплавились – вот, из последнего: «Комиссия министерства обороны Польши назвала взрыв на борту Ту-154М основной причиной авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в результате которой погиб президент Лех Качиньский.
 
Об этом говорится в сообщении польского оборонного ведомства. На основании отчета эксперта в области исследования авиационных происшествий Фрэнка Тейлора комиссия пришла к выводу, что левое крыло самолета было разрушено взрывом изнутри; что источников детонации было несколько; что дерево, с которым лайнер столкнулся при падении, не было причиной первичного разрушения крыла». А дальше — намёк, прозрачнее детской слезы: незадолго до катастрофы Ту-154 проходил ремонт в России, вот москали в крыло-то взрывчатку и впихнули…

И всё бы хорошо, если бы не комментарий (да, иногда комментарии бывают умными!) под текстом Алексея Памятных, руководителя астрономического центра Польской Академии наук. Он так обстоятелен, что достоин цитирования полностью (выделение – моё):

«Во-первых, надо послушать самого Тейлора, на каком материале он основывает свои заключения (и каковы сами эти заключения, а не их пересказ). Насколько я знаю, в комиссии Мацеревича нет ни одного специалиста по летному делу и по авиапроисшествиям. Никто из комиссии не был в Смоленске и не исследовал реальные обломки. Комиссия (и, по-видимому, Тейлор, привлеченный в качестве эксперта) использовала только фотографии, тогда как предыдущая польская комиссия Миллера и российская комиссия состояли из специалистов и работали с реальным материалом.
 
По их обстоятельно аргументированным выводам, катастрофа произошла из-за погодных условий, ошибок и неподготовленности польского экипажа, а также (лишь польское заключение) из-за ошибок российских наземных служб.
 
Почему сейчас опять заговорили о взрывах и о мнении Тейлора (его мнение уже обсуждалось в польских СМИ полтора года назад (!), тогда же была подвергнута сомнению его компетентность, Тейлор не является сотрудником британских служб по расследованию катастроф, в свое время он привлекался лишь в качестве частного советника при расследовании катастрофы пассажирского Боинга над Локерби (акт ливийского терроризма) и в одном случае — в небе Италии (тогда его гипотеза оказалась неверной), так вот, сейчас тему «взрыва» в Смоленске снова вынесли на поверхность просто потому, что только что уволили Мацеревича с поста министра обороны Польши.
 
Поэтому комиссия Мацеревича по Смоленску совсем повисла в воздухе, она и до этого ничего серьезного не сделала, лишь забавные «исследования» на модели Ту-154 в масштабе 1:100 (!) и на кустарных модельных фрагментах фюзеляжа в натуральную величину. А председатель комиссии несколько месяцев назад попросту сбежал в Америку, где он проживает. То есть происходит полная компрометация, а к весне надо отчитаться, так решил Ярослав Качинский».

Вот, собственно, и всё: «исследования» дилетантов на модельках один к ста (это настольных, что ли?) и какой-то британский прощелыга без роду и племени. Всё, достаточно! Уровень аргументированности полностью соответствует умственным способностям Тоника.

Можно только, затаив дыхание, ждать, какие фантастические откровения нас будут ждать в апрельском докладе. 

13-07-2016, 15:14
Новая версия волынской резни: Бандера и Шухевич были агентами КГБ
13-07-2016, 15:52
Захарова ответила на слова польского министра обороны о «Волынской резне»
10-01-2018, 12:13
Польских русофобов стало меньше

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх