Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
37
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
57
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
57
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
95
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
77

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Порошенко затягивает петлю на шее Украины

Порошенко затягивает петлю на шее Украины

 Вот наконец-то и наступает для Порошенко и его заокеанских рулевых время реализации своих намерений. Чем ближе февраль, тем сильнее Петр Алексеевич затягивает петлю на собственной шее своими же руками и загоняет Украину в безвыходное положение.
Необходимость маневрировать между несколькими центрами влияния оставляет украинской власти все меньше шансов для выживания.
 

Порошенко затягивает петлю на шее Украины

 Принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия признается «страной-оккупантом» нечто иное как отработка заокеанских авансов и знак повиновения и «благодарности» за предоставление Украине «оборонительного» летального вооружения Конгрессом США. Для Порошенко наступает время платить по счетам и рассчитываться за покровительство. Хотя вопрос зачем Киеву оборонительное вооружение и от кого он собирается защищаться весьма спорный хотя бы потому, что республики Донбасса удерживают свои вооруженные силы на позициях согласно «Минских соглашений". 

 Но если присмотреться к самим декларативным намерениям о восстановлении украинского суверенитета в Донбассе, то возникает логичный вопрос, а за какие «шишы» Порошенко собирается восстанавливать разрушенный им же самим Донбасс? Где он возьмет деньги на покрытие социальных задолженностей и как именно власть намерена реализовать все свои заявленные «притязания», если на сегодняшний день не существует ни одного нормативного документа по механизму восстановления Донбасса и лично Порошенко не издал ни одного своего указа по реализации всех этих процессов.

 Все это наводит на мысль, что ничего Киев на Донбассе восстанавливать не собирается и все эти «законы» являются только легальным прикрытием для дальнейшего разрушения территорий и геноцида своего народа на Донбассе. Но и эти цели для США и нынешней украинской власти являются тактическими и промежуточными. Главная цель - это Россия. 

 Сами же манипуляции процессами принятия тех или иных законов на Украине легко поддаются даже самому примитивному анализу. За четыре дня до объявления России страной -агрессором в Киеве отказались признать республики Донбасса террористическими организациями, чем ясно дали понять всему мировому сообществу, что к ЛДНР киевская власть особых-то претензий и не хочет иметь, а вот выступить всем фронтом против России дело хоть и необходимое, но все-таки «вынужденное». 

 И показателен сам жест украинской «провластной» тусовки, что объявив по сути войну России, Порошенко пока не решается разорвать дипломатические отношения с Москвой и даже договор о «дружбе» между Россией и Украиной от 1997 года в Киеве отменять не спешат. Что это? Показательные выступления перед Вашингтоном? Или инстинкт самосохранения, особенно после того как российские истребители плавно приземлились на автотрассу в Ростовской области, тем самым дав понять. что в условиях плохой видимости летчики могут «случайно"заблудиться и приземлиться где-нибудь на Крещатике.

 И надо отдать должное Петру Алексеевичу, что хоть петля на шее у него давно, он все-таки умудряется оттягивать время до ее окончательной затяжки. И это говорит о том, что выживаемость» украинских политиков это некий отдельный феномен и очень жаль что они так бездарно применяют свои таланты. И особенно жаль, что украинские политики плохо знают историю и что воевать с Россией дело абсолютно бесперспективное и безнадежное. После каждой такой защиты своих интересов и собственной безопасности Россия только расширяла свое влияние и создавала на политической карте новые точки опоры. 

 Бесспорно нынешняя военно- политическая доктрина украинской власти не только деструктивна, но и бессмысленна. Но надо отдать должное и спецслужбам Украины и СБУ и ведомству Авакова в том числе. 

Именно украинские силовики под управлением ЦРУ смогли провести ряд ключевых мероприятий по формированию и подготовке основных направлений для провокаций против России и всевозможных попыток втянуть Кремль в войну на Украине. Я не буду сейчас повторять, что Референдум 2014 года обозначил позицию жителей Донбасса и помог Луганску и Донецку заявить о непризнании власти майдана и нежелание жить по законам «оранжевой» хунты. Я хочу обозначить только интересы самих киевских политиков и их вашингтонских кураторов в легализации АТО и дальнейшей попытке втянуть Москву в многолетнюю затяжную военную компанию с целью полного уничтожения России и русского народа. 

 Та лояльность и «бездеятельность» Киева, которая так явно бросалась в глаза в период проведения референдума в Донбассе наводила уже тогда на определенные размышления. Референдум прошел без каких-либо явных провокаций и без противодействия украинских силовиков. А это могло означать только одно, что у Киева в этих процессах был свой интерес. Для того. чтобы объявить АТО необходимо было иметь для этого основания. А значит на Донбассе должны были появиться «террористы» и не было ничего проще как дать возможность легализовать патриотические настроения жителям Донбасса и дать им «законный» шанс для последующего волеизъявления. Приняв курс на собственный суверенитет Луганск и Донецк становились отдельными территориями и значит жителей можно было как минимум обвинить в сепаратизме. Что собственно и требовалось доказать. 

 Надо заметить, что Донбасс на тот момент не обладал статусом автономии а значит и не мог инициировать проведение легитимного референдума. Но областные Советы народных депутатов имели все полномочия такой референдум учредить, но вся законная на тот момент власть как по свистку покинула и Луганск и Донецк. По сути дела местные власти и местные элиты предали тогда жителей Донбасса и сыграли на руку украинским и американским силовикам.
 
И нынешний выпад украинской власти по обвинению России в агрессии и «оккупации» Донбасса позволяет сейчас о тщательно спланированных акциях и против жителей республик и против руководства России. И это дает повод говорить о качественном уровне работы СБУ еще тогда и мы можем видеть, что подобная работа была начата украинскими спецслужбами еще задолго до начала «Русской весны». В подтверждение своих слов могу сказать, что если СБУ не были заинтересованы в проведении провокационных мероприятий на других территориях. -они легко смогли препятствовать любым проявлениям солидарности по отношению к России или действиям против преступной киевской верхушки. Пример тому кровавые события в Одессе 2 мая и подавление протестных настроений в Харькове и Запорожье. 

 В отличие от Украины Кремль всегда соблюдает правила игры и выполняет все заявленные ранее международные договоренности. Исправно выполняет как свои долговые обязательства, так и проявляет необходимое уважение к мировым правовым институтам. И это одно из тез объяснений почему до сих пор Москва не признает результаты референдума 2014го года в Донбассе. Но при этом поддерживает всеми допустимыми и средствами эти территории и оказывает необходимую как гуманитарную так и политическую помощь. 

 Как бы там ни было сегодня Порошенко и его сторонники заложники своей жадности и переоценки своих возможностей. Сейчас Киеву необходимо заявлять о начале широкомасштабного наступления, как следствие реализации своей варварской стратегии и главное, что возникла необходимость утилизации националистических сил, как угрозы самому же Порошенко и «К». И именно сейчас эта проблема становится особенно острой. Ведь сколько не надувай мыльный пузырь, а лопнуть он должен. И накачка теми русофобскими методиками, которые использованы для одурманивания украинцев могут дать и абсолютно обратный эффект. Рано или поздно приходит прозрение ко всем без исключения, и если прекратить прикрываться войной на Донбассе, то у Порошенко возникнет необходимость отвечать перед своим народом на вопрос: почему украинцы начали жить намного хуже, чем им обещали. 

 А потому в войне на Донбассе Киев заинтересован в первую очередь по экономическим причинам, чтобы избежать ответственности за разрушение территорий и выполнение обязательств по их восстановлению. А США имеют глубокий политический интерес по переподчинению России. 

 И те и другие намерения и интересы - это ложная и разрушительная доминанта, а значит ответные и абсолютно адекватные действия по отношению к реальным агрессорам не заставят себя долго ждать. Только ходы и тактика Кремля будет не такой ожидаемой и предсказуемой как рассчитывают Киев и Вашингтон. Подтверждение тому, нынешняя «война по доверенности» двух американских элит между собой в формате «Саакашвили-Порошенко» на территории Украины, с одной стороны возникшая сама по себе, а с другой - эта «естественная» развязка тоже результат невмешательства во внутренние процессы на Украине со стороны Москвы хорошо выверенная тактика выжидания. Зачем напрягаться, если процессы самоудушения украинской государственности необратимы
 

Порошенко  затягивает  петлю  на шее  Украины

А вы на Новый Год тоже окна украшали снежинками?

помощник главы СДД
18-09-2016, 15:44
Расмуссен: НАТО должно обдумать поставки Украине летального оружия
6-04-2017, 13:03
Порошенко заподозрил Россию в готовности признать ДНР и ЛНР
18-01-2018, 08:26
Рада не решилась разорвать дипотношения Украины с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх