Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » А достойна ли Украина российских «скреп»?

А достойна ли Украина российских «скреп»?

У украинцев хорошо получилось смачно плюнуть на прощанье в сторону «варварской» России. Не хватило ума понять, что именно Россия являлась той скрепой, которая сдерживала их страну от распада. Как только в феврале 2014 года Россия из соседа превратилась во врага, Украина пошла в разнос.

Украинское государство можно сравнить с печально известной подводной лодкой ВМСУ «Запорожье», которая держалась на плаву лишь потому, что была приварена к пирсу. Точно так же за счёт российского рынка, и дешёвых энергоресурсов держалась на плаву двадцать с лишним лет Украина. В феврале 2014 года украинцы собственноручно перерезали тросы, связывающие их страну со спасительным берегом, и их корабль стал тонуть.
 
Идя ко дну под звуки национального гимна, украинцы до сих пор не осознали произошедшего с ними. Они думают, что свергнув «пророссийский» режим Януковича, открыли двери в Европу. На самом деле они открыли кингстоны, сняв с России все финансовые, экономические и моральные обязательства поддерживать жизнеспособность проекта «Ukraina».

Разумеется, официально Москва не признаёт существование «российско-украинского конфликта» и даже декларирует желание восстановить обоюдовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Однако все хорошо понимают, что конфликт есть, война идёт, и никаких «добрососедских» отношений с националистической Украиной быть не может. Вместе с тем, приход к власти неонацистов и русофобов в Киеве предоставил России шанс радикально решить украинский вопрос, исправить исторические ошибки, которые были совершены в ХХ веке.

Когда украинские параноики начинают обвинять друг друга в работе на Кремль, то в их словах есть доля истины. Это не значит, что президент, правительство или какая-нибудь националистическая группировка получает указания и финансирование из Москвы.
 
Каждый украинский «патриот» уничтожает свою страну в силу сложившихся обстоятельств и заложенной в нём самом, да и украинском проекте программе. Власть занимается уничтожением экономического потенциала Украины, националисты раскалывают общество своими дикими действиями, всё делается во имя «нации», но в интересах Москвы.

Для того чтобы уничтожить государство, необходимо подорвать его финансово- экономический базис. Процесс идёт успешно, но только Россия тут ни при чём. Убийственные реформы проводят киевские власти под чутким руководством западных «партнёров». Порошенко и Гройсман могут говорить всё что угодно, но так называемое «сотрудничество» с МВФ ведёт к уничтожению украинской экономики, сопутствующему обнищанию населения и бегству граждан из страны.
 
Остановить этот процесс невозможно, поскольку страна уверено подсела на крючок внешних заимствований. Других нет, а обратиться за помощью к России столь же невозможно, как невозможно было в конце 2013 года убедить «кастрюлеголового» в том, что членство Украине в ЕС не светит.

Нет худа без добра. Все эти «европейские реформы» рано или поздно, но неизбежно приведут к росту антизападных настроений в украинском обществе. При этом подогревать их будут сами киевские политиканы. Многие из них уже орут о том, что реформы МВФ выходят стране боком, зона свободной торговли убивает экономику страны. Пусть кричат, борясь за власть и убивая в украинцах их святую веру в европейское спасение. Через какое-то время, многие из них осмелеют и будут орать, что украинская нищета вызвана разрывом экономических связей с Россией. Это неизбежно.

Думаю, многие помнят Советский Союз и те усилия, которые предпринимал Запад для дискредитации советских партийных лидеров. Подобная политика вполне оправдана, поскольку развал государства начинается с подрыва доверия к его лидерам со стороны населения. Представители украинской оппозиции, от бывших регионалов до радикальных националистов занимаются тем же самым. России вообще нет смысла ввязываться в эти междоусобные дрязги. Ей стоит находиться в стороне, чтобы не запачкаться в экскрементах, которыми украинцы забрасывают друг друга.

Украинцы удивляются неожиданно испортившимися отношениями с западными соседями. Им непонятна причина, по которой «братская» Польша стала предъявлять Украине какие-то претензии из-за бандеровской идеологии. А ведь Евромайдан, на котором основными движущими силами были украинские националисты, Варшава поддерживала. Что изменилось? Поляки прозрели? Или украинцы переусердствовали в популяризации Бандеры и Шухевича?
 
На мой взгляд, произошло самое главное изменение, которое украинцы не хотят замечать. «Быдло», каковым поляки считают украинцев, уже никуда не денется, не вернётся под защиту «белого царя», а значит, пора приступать к процессу очистки территории от националистического элемента. Спесивая Варшава рассматривает Западную Украину, как свою историческую территорию. Разве не в интересах России, чтобы поляки забрали «своё»?!

Безумная русофобия, ревизия истории, героизация нацистских прислужников ударила бумерангом по Украине. Всё то, что в России считалось неприличным говорить об украинцах, их истории, полилось мощным потоком и начало подмывать саму украинскую идеологию. Об этом пишется, говорится в России во весь голос, пусть и не от первых лиц государства. Четыре года назад подобную ситуацию представить было сложно. Теперь всё можно, поскольку нет «братского народа», а есть враждебный антироссийский украинский проект. Можно, нужно, и от всей души...

Довольно занятно слушать представителей режима Януковича, которые сегодня рассуждают о том, что в феврале 2014 года власть должна была применить силу и разогнать Евромайдан. Это так же смешно, как рассуждения любителей альтернативной истории о возможности спасения Российской империи в феврале 1917 года или Советского Союза в 1991 году. Революции происходят тогда, когда всё уже прогнило и спасать нечего.
 
В 2014 году спасти Украину было уже невозможно, поскольку она долгие годы шла к своему распаду. Сегодня этот процесс не завершился только лишь потому, что он не выгоден США, Европе и России. На Западе ещё тешат себя иллюзиями, что Украину можно использовать в качестве инструмента давления на Россию. В то же время, в Кремле предпочитают не торопить события, поскольку вопрос стоит не в присоединении территории, а в её зачистке от безумной ереси.

В истории всё повторяется, но не в деталях. Украинцам внушили мысль, что в Москве спят и видят, как бы их оккупировать. Не раз говорил, ещё повторю — оккупация Украине не грозит. Кремль не будет повторять ошибки советской власти, создавая на окраинах зоны опережающего развития. Подобная практика не ценится аборигенами окраин. У них создаётся неверное представление об имперском центре и имперском народе. Они начинают считать себя «пупом земли», вокруг которого всё крутится.

Не будет «оккупации» в украинском понимании, но будет другое. Помяните моё слово, пройдёт не так много лет и потянутся гонцы с Украины с прошениями к «московскому царю» взять под опеку их одичавшую территорию. Они будут наперебой предлагать взять в управление заводы, институты, чтобы получить финансирование и обеспечить работой своих сотрудников. Вся нынешняя русофобская интеллигенция ломанётся «окучивать» московские и питерские подмостки, чтобы там реализовать свои таланты и стать знаменитыми.

Всё повторится, и киностудия Довженко, в своей новой реинкарнации, будет снимать самые пророссийские фильмы, которые не позволит себе снимать ни одна российская киностудия. Так было во времена Советского Союза, так будет в будущем.

Вот только нужна ли России даже такая Украина?

Ведь какой бы Украина ни была, в её кармане неизбежно будет «дуля» в адрес России. Даже если Москва вновь спасёт Украину от её врагов и самой себя. Отъедятся, обогреются украинцы, прошлое забудется и снова начнёт бродить дух сепаратизма в их головах, или чем там они «думают». Отчего будет именно так, тема другого разговора, но так будет. История земель «у края» уже не первое столетие ходит по замкнутому кругу «зрад»…

14-11-2016, 17:04
Прощание с «Мрией»: рождённые скакать летать не могут…
14-01-2018, 16:03
Украинский журналист опростоволосился, угрожая ДНР подводной лодкой
20-05-2016, 16:33
Откровения Парубия: Украинцы основали европейскую цивилизацию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх