Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
26
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
25
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
61
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
59

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

«Японский городовой»

Монополию Запада на читку нотаций России стремится перехватить «японский городовой» — журналист из «Санкэй симбун» Рёсукэ Эндо (Ryosuke Endo). К слову, в российской истории городовые занимались не только поимкой преступников, но и профилактикой правонарушений, разбирали (при случае) споры соседей и т.д. Вот и нарисовался на пропагандистском небосклоне очередной, звездою ушибленный, «японский городовой», выблевавший текст, на Иносми. ру., прошедший под наименованием «Путинский эгоистичный патриотизм усиливает раскол в российском обществе».

Рёсукэ Эндо, являясь завсегдатаем такого «почитаемого» ресурса, как «Эхо Москвы», не мог ни пройтись катком по русскому патриотизму. Японец зело опечален: «…Люди, казавшиеся мне объективными, неожиданно меняются, становясь слепыми поклонниками администрации Путина… Заимствованное слово «патриотизм» означает любовь к родине, однако оно не однозначно. В современных словарях русского языка оно трактуется как преданность и любовь к своему отечеству или родине… Будь то родина или государство, каждый человек любит свою страну по-своему…

Не один я считаю неправильными рассуждения об украинской и крымской проблемах. Многие из моих знакомых также выступают против аннексии Крыма, за что их друзья и родственники наносят им оскорбления. Тех, кто выражает свое мнение о Крыме в интернете, обвиняют в экстремизме. Некоторым даже были вынесены обвинительные приговоры.

Путинский патриотизм лишил слов и любви к родине тех разумных людей, которые могут мыслить свободно. Он усиливает раскол в российском обществе.

Сейчас, когда экономический кризис усиливается, следует смело говорить о реформах. Когда же власть поймет, что отказываться от этого пути опасно?»

Начнем разбор проповеди сего посланца богини Аматерасу. Молодец! Ставим «отлично» в глобальный дневничок! Использовал столько манипуляционных приемов, что даже перехлест случился. Конечно же, все сторонники возвращения Крыма домой — это «слепые поклонники администрации Путина». Как же иначе? И невдомек господину Рёсукэ Эндо, что настоящие патриоты считают наоборот политику президента РФ в отношении Крыма и Новороссии излишне мягкой. Путина критикуют за слабую защиту русских, за недостаточный отпор фашистам из Киева.

Похоже, что «самурай» не знает об холокосте в Одессе ничего; убитых женщин, детей, стариков и священников на Донбассе помножает на ноль; политических заключенных и пыток в подвалах СБУ не замечает. И, если бы, Крым не пришел назад в Россию, то и резню там японец тоже бы пропустил точно. Сказывается тяжелое наследство прошлого. Японцы во Вторую Мировую войну, ставившие бесчеловечные опыты на китайцах, вырезавшие целые деревни и кастрировавшие военнопленных, видимо, не считают преступления киевской хунты даже за проступки школяров. Если режим Порошенко и его предшественников — не фашистский, то какой же?

Впрочем, а может согласимся с журналистом из Ямато. В Киеве правят не фашисты, а поклонники японского милитаризма. Тогда Рёсукэ Эндо имеет право их защищать и оправдывать, прикрываясь трескучей либершистской фразой. Порошенко — кровавый палач в полном объеме соответствует японской «культуре» войны и бойни. Только от перемены мест, слагаемых сумма не меняется. И Иловайский «котел» вполне кажется достаточной аналогией разгрому японских войск на Халхин-Голе в 1939 году. Грусть японца исходит из сих воспоминаний, скорее всего.

В России много люде разумных, умеющих мыслить свободно. Но они не относятся к окружению бравого ниппонца. Вокруг него тусуются лишь те, кто думает, исключительно, грантами от русофобских фондов и штампами, рожденными в недрах спецслужб Запада. Этого не знает только «правозащитник» Вася Недопекин, студент, инвалид по психическому заболеванию, поклонник бесноватой Савченки, некогда написавший в одной соцсети: «Хочу быть бандеровцем и валить русский народ во имя величия украинской белой нации». Прими его в други, свободомысл из Японии! Вы с ним мыслите одинаково «свободно». Вася Недопекин любит Россию странною любовью. Сюдо и Кукай вам в помощь! Возьмите его, Рёсукэ Эндо, в Японию и начните кампанию против аннексии Хоккайдо и возврате оного острова народу айну! И потребуйте переименование официального названия государства.
 
Проявите патриотизм не по-русски! Пардон, для борцов за свободу жить в Японской империи — это перебор! А когда прекратите толочь словесную ступу вокруг Южный Курил, а в Хоккайдо возникнет Айнская республика, тогда смело приезжайте в Россию и поучайте нас сирых и убогих патриотизму! Может тогда мы и Недопекина президентом Российской Федерации сделаем и Крымом с Киевом поделимся. Но до тех пор вам лучше помолчать! Не исполнили вы еще требования к стандарту толерантности и общечеловечности! Не преодолели эгоистический японский патриотизм…

И еще. Родину любят по разному. Мы, грешные, как мать, которая нас частенько бьет, иногда и не за что. А ваши «патриоты»-разумники, как сейф, из которого надо изъять бриллианты и свалить в Куршавель на халяву.

А раскола в обществе нет. Есть группа маленькая и крикливая (бог ее — Маммона и Сорос оракул его), которая, по своей сути, давно отделена от русского народа, и есть само общество, которому вопли ее надоели хуже горькой редьки. В конце концов, если мы обрезаем ноготь на пальце, нельзя же считать сие расколом всего человеческого организма…

И чуток о реформах! Знаете, есть парадокс. Уже чисто русский. Реформаторы-западники разваливают экономику, а потом приходят контрреформаторы-русолюбы и ее восстанавливают. То, что называют реформами, поистине, соответствует английской песенке:

«Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал башню,
Скушал дом
И кузницу с кузнецом.
А потом и говорит:
«У меня живот болит!»

Все реформы, начиная с «перестройки» в XX веке, способствуют насыщению олигархов Барабеков. Однако, тоже происходит и во Франции, и в США, и даже (тссссс!) в Японии.

А кризис, он — в головах! Будем жить не по западным предписаниям, но по своей даже самой тупой тупости, то все превозможем. У нас основной герой сказки — Иванушка-дурачок. Оставьте нас в покое, глупцов. Вам — умникам не надо здесь (в нашей стране), вообще, крутиться…

И, просим прощения, в России всегда чтили Робина Гуда, а не Робина Бобина Барабека!
 
 

7-05-2016, 07:33
Японский премьер предложил Путину план по масштабному строительству
27-05-2016, 06:59
Спортивные истории: Иван Поддубный
11-04-2016, 19:45
Патриотизм на заборах и мусорных баках

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх